Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Хочу купить холодильник. Собираю отзывы и советы. 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 15:07:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 20222

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Ноября 2008 Вск 15:07:51
    Задали мне задачу домашние.

    Обязательное:
    - должен быть двухкамерный (морозильник внизу);
    - не требующий разморозки;

    Понятия не имею даже где и на что смотреть.
    Кому не лень - оставляйте отзывы, любые.
    А так же советы где покупать, а где не стОит.

    Бюджет до 20тыр.
    Возможно?

    upd: если не сильно затруднит, оставляйте пожалуйста вместе с маркой холодильника
    конкретную модель, про которую вы пишите.
  2. 04 Декабря 2008 Чтв 9:33:31
    Snarkenshtein писал :Все, что вы здесь видите - это всего лишь подборка общеизвестных и общепризнанных фактов о технологии no-frost, с которыми вы можете ознакомиться на любом сайте (или в любом ином источнике информации), посвященном бытовой холодильной технике. Повторяю - ничего своего я не внес. Так что и спорить со мной бессмысленно.


    Пиши - не пиши, толку ноль. Любители поспорить неисправимы...
    Направьте свои протесты авторам приведенных ниже статей. Список далеко не полон - взял несколько первых источников, их там еще несколько тысяч...

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. 04 Декабря 2008 Чтв 9:38:50
    Snarkenshtein писал :Пиши - не пиши, толку ноль. Любители поспорить неисправимы...


    Зачем ты пишешь о том, в чем не уверен?
    Чтобы потом переводить стрелки на авторов статей?


    Цитата :Подсушивание продуктов.
    Специально поинтересовался у ВСЕХ знакомых с холодильниками NoFrost х/камеры.


    Ничего подобного. В упакованном виде все хранится прекрасно. Никаких ветров иссущающих там нет. А знакомые, очевидно, не пользовались капельными холодильниками и не могут сказать, как продукты сохнут в них.
  4. 04 Декабря 2008 Чтв 9:50:27
    Snarkenshtein писал :
    Пиши - не пиши, толку ноль. Любители поспорить неисправимы...
    Направьте свои протесты авторам приведенных ниже статей. Список далеко не полон - взял несколько первых источников, их там еще несколько тысяч...

    [внешняя ссылка]


    Цитата по первой ссылке:
    Так в чем же преимущества и недостатки No Frost? Многие считают, что из-за системы обдува в холодильниках с системой No Frost продукты быстрее засыхают. С теоретической точки зрения это, возможно, и так, но на практике особой разницы нет. В разных моделях холодильников с капельной системой и No Frost продукты остаются свежими разное время, но сильного влияния на это технология No Frost не оказывает.

    Среди недостатков No Frost называют сравнительно высокий уровень шума при работе. Дополнительный шум обеспечивают вентиляторы. Однако некоторые модели холодильников с системой No Frost снабжаются очень тихими вентиляторами, благодаря чему работают намного тише некоторых своих капельных «собратьев».


    И это факт, не теоретически высосаный из пальца, а который я вижу на кухне в виде Samsung RL33.

    ps: а вообще интересный подход - "вот вам куча ссылок, спорьте с их авторами...."
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2008 Чтв 10:00:49
    Цитата :4) Более высокий (по сравнению с холодильниками капельного типа) расход электроэнергии. Вентиляторы работают постоянно, не забываем.
    на потребление вентиляторов действительно плевать, оно мизерное само по себе.

    Пятак писал(а) :
    Подобрал по ссылке холодильник с ноу фрост:

    AEG S 75358 KG3



    Класс энергопотребления А (очень экономичный),
    Ценник на него в Омске можешь привести?
  6. 04 Декабря 2008 Чтв 10:02:41
    С омским ценником помочь не могу. Извини.
  7. 04 Декабря 2008 Чтв 10:06:54
    Ziproxy писал(а) :Ценник на него в Омске можешь привести?


    AEG всегда стоили очень дорого...
  8. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2008 Чтв 16:57:52
    позволю себе некоторые уточнения исходя из ЛИЧНОЙ практики юзания агрегата о котором говорил выше (LG с No Frost)

    Цитата:3) Более высокий уровень шума, чем у капельной системы. Объективно более высокий - вентиляторы жужжат, и чем холодильник старше, тем жужжат они больше.. etc.

    В общем шуме компрессора (не нада ржать, он не большой, не пылесос на 2 киловата, но, как все понимают - слышный) шума вентиляторов не слышно. Вообще. Потом когда копрессор перестает жужжать и отключается, слышен небольшой шум вентиляторов.
    ну и далее, ответ на данное утверждение:

    Цитата :4) Более высокий (по сравнению с холодильниками капельного типа) расход электроэнергии. Вентиляторы работают постоянно, не забываем.

    Забываем, что вентиляторы работают постоянно. После того как компрессор перестал работать, вентиляторы пожужжали еще несколько минут и холодильник благополучно затыкается. Т.е. вентиляторы нужны для разгона холодного воздуха по камере. Компрессор охладил воздух, вентиляторы его еще гоняют потом для уравнивания температуры.
    А! ну и из этого еще вывод - компрессор работает меньше чем в обычном холодильнике, т.к. температура быстрее выравнивается по холодильнику.

    Цитата :5) Продукты под действием постоянного обдува сохнут больше. Да, это можно обойти, да, с этим можно мириться и не замечать - но это просто законы физики, которые едины для всех в этом мире.

    Ну да. тут упаковка нам поможет. Ну и обдув не постоянный. Это следует из предыдущего моего ответа.

    Да и еще. Есть там камера для хранения различных овощей, продуктов и прочее. Действительно, продукты там хранятся дольше. Если я в старую свою бирюсу ложил овощи, то один хрен они там начинали жить. Через некоторое время.
    Тут же ... ну.... тут тоже они начинали жить. Было дело Радость но не так скоро. Пример - банан. Очень хороший. он у меня в холодильнике валялся чет около 2х недель, пока я наконец о нем не вспомнил. И ниче, не иссохся (естественная упаковка и все дела) и даже не испортился. Хотя не знаю как дело обстоит в холодильниках современных с капельной системой охлаждения. Повторюсь - это мой ЛИЧНЫЙ опыт, а не рассуждения из прочитанного.
    Да, кстати, та же селедка, или скумбрия, если она без надрезов, а в естественной шкуре, т.е. цельная рыбина, пролежит в холодильнике и неделю. И корочки никакой не будет. Просто ее шкура станет чуть плотнее.
    По поводу морозилки - так там вообще пох продуктам - в упаковке они или нет. На морозе лед не испаряется и не высыхает. )) насколько я помню.
    И еще. Шум от холодильника, он всегда есть. В тихом помещении любой звук воспринимается остро. Т.е. холодильник с ноу фростом, без оного. Хоть с трамваями внутри, будет по началу вызывать дискомфорт. Но потом привыкаешь. Человек же это ж такая скатина, ко всему привыкнет.
    Я по началу тоже немного раздражался от этого звука ночью. Вернее вечером когда хотел уснуть. Но через дня три-четыре уже и не замечал шума холодильника. Можете же вы засыпать с музыкой. Или под шум телевизора или транспорта на улице...
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Декабря 2008 Суб 21:08:21
    Возил сегодня супругу, примерял к холодильникам.

    Вот претенденты:

    Samsung RL34-EGMS1 (~18тыс в Эль)
    Indesit 16 FNF (~15,7тыс в Эльдо...)
    Атлант 6022 (~16,6 в Эксперте)
    Атлант 6024-028 (~19,8 в Т/софии)

    Атлант
    Жене понравились внутренним "микромиром".

    Действительно, на первый взгляд очень удобно скомпонованы и отсеки на двери, и в самой холодильной камере.
    Удобно то, что полки имеют возможность перестанавливаться в разные положения (по высоте).

    Но Атланты с ручным оттаиванием морозильной камеры :(
    Зато они двухкомпрессорные, что, возможно, уменьшит значение предыдущего недостатка.
    Примечательно, что при своей двухкомпрессорности, они стоят совсем не дорого.
    Атланты смотрели в разных магазинах, везде консультанты говорили про их надежность. Хочется верить...
    Модель 6024-028 имеет приятный "стальной" цвет, но высота 195см.
    У меня это впритык.

    Indesit
    Компоновка тоже понравилась.
    Удобные два ящичка под фрукты/овощи внизу х/камеры (как у Атланта)
    Ура, ноуфрост в морозилке!
    И, блин, ноуфрост в х/камере :(
    Но и ценник невысокий.
    А консультанты говорят, что индезиты самые гремящие холодильники и не надежные.
    Не очень-то верится, хотя...

    Samsung
    NoFrost, multiflow, все дела.
    Элегантный дизайн, красиво вписанные кнопки управления и индикаторы на передней двери, серебристый цвет.
    Но совсем не удобная компоновка холодильного отделения и полочек на двери :(
    Ценник от 18 до 21 тыр (говорят Китай)

    Озадачен выбором

    P.S.: ещё был уцененный Электролюкс (европейской сборки, как сказал консультант) EL-3599 ~16,5 тыр.
    Но внутренне не понравился и с ручным оттаиванием морозилки при одном компрессоре.
    Зато дешево (вмятинки и потертости на боковых стенках, которые у меня просто не видно было б)
  10. 07 Декабря 2008 Вск 13:43:36
    to Ziproxy

    Ну да, Китай. Так Китай щас впереди всех по производству HiTech. И что теперь, до сих пор будем 90е годы и китайские джинсы/пуховики вспоминать? Этак можно в магазины бытовой техники совсем не ходить, там один сплошной Китай. Более того, в Америке придешь в магазин, а там тоже товары китайского производства.
    Вы думаете, в России, в Уссурийске (LG, Sharp), лучше собирают?
    Indesit вроде тоже в России? Открыл я LG когда выбирал, увидел два самореза с широкими шляпками, вкрученные наискосок в верхнюю часть рамы, и подумал - ну нах.
    Подозреваю, что Атланты наверное неплохи - родное производство, но по фичам уступают, хотя для кого-то наверное лучше проще и надежней.
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Декабря 2008 Втр 15:58:16
    indifound писал :Ну да, Китай. Так Китай щас впереди всех по производству HiTech. И что теперь, до сих пор будем 90е годы и китайские джинсы/пуховики вспоминать?

    Кроме как страну производства я ничего более ввиду не имел (родина-то Ю.Корея)

    Про остальные и так известно
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    15 Декабря 2008 Пон 14:36:36
    Всем спасибо за советы.
    В результате приобретен Атлант 6024-028.
    Шумный конечно, но зато внутри есть где разгуляться :)
    И морозит зверски
  13. 16 Декабря 2008 Втр 21:41:09
    Ziproxy писал(а) ? ? ? :...
    И морозит зверски



    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    вместительный говарите?....
    а если туду залезть то..
    и новый год получается будет ЗВЕРСКИ ХОЛОДНЫМ :)))
  14. 21 Января 2009 Срд 22:51:30
    DMM писал :
    По поводу морозилки - так там вообще пох продуктам - в упаковке они или нет. На морозе лед не испаряется и не высыхает. )) насколько я помню.

    Ошибаешься. Постиранное белье зимой на улице высыхает не хуже чем летом (а-то и лучше, влажность воздуха ниже).
  15. 25 Мая 2013 Суб 2:36:19
    Добрый день. Посоветуйте стоит ли покупать холодильник DAEWOO RN-271 NPW. Стоит ли брать?
  16. 27 Мая 2013 Пон 12:07:00
    p4elka писал : Добрый день. Посоветуйте стоит ли покупать холодильник DAEWOO RN-271 NPW. Стоит ли брать?


    А Вы прикиньте, если сломался, что делать то будете? Реально на сегодня вроде как нет сервиса этого бренда! Поинтересуйтесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд