Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дача Якунина 

Создана: 02 Июня 2013 Вск 9:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 78154

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 02 Июня 2013 Вск 9:28:55
    Алексей Навальный
    адвокат, общественный деятель

    ДАЧА ЯКУНИНА

    01 июня 2013, 19:25

    Сегодня с утра по энторнету ходила ссылка на форум в ЯПлакал, куда выложили фотографии дачи главного железнодорожника, большого госпатриота Якунина.



    Никаких документальных подтверждений, что это дача именно Якунина нет.
    Но факт заключается в том, что ссылку выпилили в течение трех часов, после того, как она получила широкое распространение.

    Благодаря замечательным особенностям энторнета отовсюду фотки не выпилишь.

    Вот текст исходного сообщения:
    Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

    Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.

    Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.

    Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать все, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного, атмосфера, как в музее, блин!

    И ещё! Многие интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что фотографирует и очень внимательно за нами следила в течении дня.

    Итак, приступим!

    Для начала публикую спутниковую фотографию поместья, чтобы вы имели представление, как оно вписывается в ландшафт.


    Основной дом:


    Гостевой дом:


    Ну и была еще куча фотографий всяческого внутреннего шика.


    Кинотеатры с белыми кожаными креслами, бассейны с мозаикой, банные комплексы и прочие мелочи, который обязан иметь на даче лубой уважающий себя руководитель госкомпании.

    Отдельного упоминания заслуживает, разве что, "молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого":



    Это как раз на Якунина очень похоже. Он у нас известный православный.
    Видимо чувствует необходимость в тихом месте, где можно посидеть и поразмышлять о том, могут ли помочь нанотехнологии и "Сколково" все-таки протащить верблюда сквозь игольное ушко и решить другие, сопутствующие, проблемы.

    Относительно богатств Якунина никаких сомнений конечно нет.
    Человек этот долларовый миллиардер.

    По другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства.

    Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?

    Тем не менее, сходу эту дачу пришивать ему не стоит.
    Фотографии самих домов в сети больше не обнаруживаются. Это хорошо.
    Фотографии интерьеров обнаруживаются, это плохо. Как минимум одна из интерьерных фотографий взята с сайта дизайнерской конторы. Или наоборот, не разберёшься уже, они всё время друг у друга фотки таскают.

    Объект большой. Про него должны знать много людей. Давайте попробуем найти кого-нибудь из них.

    Вопросы:
    - Где находится этот объект? Какие у него координаты на спутниковых снимках? Очевидно, что многие в Домодедово должны знать это.
    - Посещает ли объект Якунин (его родственники)?
    - Существуют ли люди, которые там работали/работают/? Может кто-то оказывал услуги/доставлял вещи и тд?

    Если кто-то может внести ясность на указанные темы, то пишите пожалуйста (на строгих условиях анонимности) на fbk@fbk.info

    Если у вас есть знакомый, который может об этом что-то знать, перешлите пожалуйста ему этот пост.

    Спасибо.

    [внешняя ссылка]
  2. 02 Июня 2013 Вск 10:06:15
    Хороший домик Смайлик :-) А что такого?
  3. 02 Июня 2013 Вск 10:11:09
    korovkamu писала : Хороший домик Смайлик :-) А что такого?

    vietman
    01 июня 2013 | 19:33
    Некоторые подванивают, ну, мол, чо, богатый человек может себе позволить. Да, отвечаю я. Может. Только вот как начальник дотационной госкомпании стал таким богатым? И почему 80% бедных людей в нашей стране, должны покупать самые дорогие в мире билеты на самый стремный сервис?
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Июня 2013 Вск 10:12:29
    korovkamu писала : Хороший домик Смайлик :-) А что такого?


    korovkamu писала: Может закончив Вуз они выдут совсем другими, взрослыми уже людьми, с другими целями и планами на жизнь.


    ура. получилось.
  5. 02 Июня 2013 Вск 11:28:44
    korovkamu писала : Хороший домик Смайлик :-) А что такого?

    Действительно, обычный православный христианин.
    ...
    Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о совести и сострадании к ближним, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете”.
    ...
    Этими словами рекомендуется не судить (злословить) людей за их побуждения и поступки, но помочь им исправиться, потому что судить о всей жизни человека и воздавать ему с вынесением приговора должен только Господь Бог.
    ...
    Мы, люди, никогда не сумеем узнать до конца того, что скрыто в душе другого человека. Человек не должен судить о всей жизни ближнего с вынесением приговора, праведник он или грешник, потому что может ошибиться во время своего суда и в силу своей греховной природы может не до конца и не точно понять ближнего, которого осуждает. Только один Господь, Который без греха и Которому известны тайные намерения любого человека, может с состраданием и нежностью подойти к человеческой душе и без ошибки оценить поступки людей.
    ...
    [внешняя ссылка]

    Где начальник раздела? Смайлик :-)
  6. 02 Июня 2013 Вск 11:30:56
    Потом окажется что дача Навального или Белых .
  7. zerera


    Активист


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Июня 2013 Вск 11:33:53
    Действительно, билеты дорогие неоправданно. Кроме, того РЖД запустила такой лохотрон, как проводники чуть ли не вручают всем подряд лоте рейки за 100 руб, говорят что вам 100 руб, а жд помощь, это когда я сказала, что не верю в лотереи. Теперь видно куда помощь поступила.

    А вообще то, для знатоков ЕВАНГЕЛИЯ- там сказано, что богатому попасть в царствие Божие труднее, чем верблюду через игольное ушко пройти, т. К не может служить двум господам одинаково, явно, тот ,кто любит богатство служит не господу
  8. 02 Июня 2013 Вск 11:34:44
    Интересно было бы посмотреть на дачу автора этой темы
  9. 02 Июня 2013 Вск 11:38:00
    и что бы вам это дало?
  10. 02 Июня 2013 Вск 11:39:54
    korovkamu писала : Интересно было бы посмотреть на дачу автора этой темы
    Переключения внимания с обсуждения информации на обсуждение информатора - старый портяночный трюк, используемый для увода беседы в сторону.
  11. 02 Июня 2013 Вск 12:08:42
    Шипко задумчивый писал :
    korovkamu писала ... : Интересно было бы посмотреть на дачу автора этой темы
    Переключения внимания с обсуждения информации на обсуждение информатора - старый портяночный трюк, используемый для увода беседы в сторону.

    Я не переключаю внимание, мне просто для сравнения нужно, действительно ли все так как вы пишете. Хочу сравнить вашу дачу и его. Может у вас нет дачи?
  12. 02 Июня 2013 Вск 12:15:22
    а это точно его дача? может у него она с блэкджеком и шлюхами, а это так, для отвода глаз.
  13. 02 Июня 2013 Вск 12:16:14
    korovkamu писала : Я не переключаю внимание, мне просто для сравнения нужно, действительно ли все так как вы пишете. Хочу сравнить вашу дачу и его. Может у вас нет дачи?
    Это Навальный пишет. У меня дачи нет.
    Жду твое обобщающее умозаключение, хоть как-то соотносящееся с темой. Ну и вот, стало быть
  14. 02 Июня 2013 Вск 12:58:50
    Лишь бы не за рубежами строили Wink
    Как говорил т.Сталин - построили хороший пионерлагерь.
  15. 02 Июня 2013 Вск 13:06:06
    скорей бы...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд