Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Виртуальные знакомства:за и против 

Создана: 05 Января 2004 Пон 19:31:42.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8157

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Energi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 19:31:42
    Хорошая штука - интернет. Такие просторы, такие возможности.
    Найти можно все, все что душе угодно.
    Не буду касаться неодушевленного, а хочу коснуться темы взаимоотношений между людьми.
    Мы знакомимся, мы общаемся, мы …. влюбляемся…..
    Вот тут то и таится всё коварство виртуального знакомства.
    Ни что не отвлекает, ни что не мешает тебе слушать и смотреть сердцем.
    Не будем брать дураков в расчет, этих зверьков видно сразу. Будем говорить о НЁМ!
    ОН, человек всевозможных достоинств и ты уже начинаешь частить с посещением
    интернета, страдаешь словесным поносом (пардон) и ждешь, ждешь долгожданной встречи.
    И почему то видишь ЕГО (человека своего) эдаким красавцем , одетым в тобою придуманный
    павлиний наряд, с милыми привычками и тд. и тп. И вот она - встреча!…И всё…. И крах….
    Нет, ОН не стал дурнее (если повезет, он всё та же умница, а не Сирано де Бержерак), но….. ОН выглядит не так, ОН не так пахнет, ОН не то делает… .ОН просто не то….
    А почему? Да потому, что в раз включились все твои органы чувств, и ты уже захлёбываешься
    в несоответствии твоих представлений и существующей реальности. Да потому, что умственный анализ должен идти в ногу с органами чувств, а отставание одного из факторов
    ведет к краху….
    Так можно ли влюбиться по интернету?
    Идея
  2. 05 Января 2004 Пон 19:38:46
    Хз че ты написал....но по интернету можно многое:))))
  3. 05 Января 2004 Пон 20:20:16
    Energi писал(а) :Так можно ли влюбиться по интернету?
    Идея


    Известно масса случаев подобного рода.
    Правда, добром это редко кончается :)
  4. 05 Января 2004 Пон 20:25:57
    Мне кажется, что это зависит от самого человека...

    Если для него важны моральные качества человека, которые мона узнать по инету, то влюбиться вполне возможно...
  5. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 21:02:42
    "Мне кажется, я думаю"... как вы можете рассуждать о том, в чем сами не участвовали.

    Я влюбилась по интернету. Я вообще влюбчивая, поэтому это было несложно. Но. Идет второй год, и я понимаю, что ТАК я не любила никогда. Безумная любовь, неиссякаемый источник...

    Ребята, можно, все можно. На этом свете нет невозможного. В данном вопросе все зависит от того, насколько вы оба умеете себя показать друг другу. В интернете это самое сложное - представить себя другим таким, какой ты в жизни. Я немного боялась встречи с Ним. Именно потому, что обычно, знакомясь по инету, в реале все как будто меняется, все не так. Но... в моем случае все оказалось ТОЧНО ТАК. Поэтому... учитесь, учитесь быть собой настолько, чтобы в реале все было так же, как и в виртуале. Это - искусство.
  6. 05 Января 2004 Пон 21:19:32
    Как грила, Анжелика, в инете все серенькие - раскрашивай их в любимые цвета. Чем и занимаемся. Влюбляемся. А в реале-то оказывается, что у прынца и свои любимые цвета имеются, и вывалялся он именно в них. Разочаровываемся. Редкая птица долетит до середины Днепра... в смысле, нечасто случается, когда двое одними красками мазюкают... нда... У меня все.
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Января 2004 Пон 21:32:09
    Fiery Birds писал(а) :
    В интернете это самое сложное - представить себя другим таким, какой ты в жизни.


    странно...... зачем? всё идет своим чередом. Не говорить больше того, что есть в действительности. А мысли... ну они и есть мысли. Как тут можно обмануть? Да и зачем...

    и влюбиться тут проще простого. Фантазия богатая, и очень легко доконструировать себе мегачела.
  8. Ralf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2004 Пон 21:33:25
    Можно... на все 100%
  9. 05 Января 2004 Пон 23:45:35
    Вообще, по моим наблюдениям, существует определённый психологический тип девушек, склонных влюбляться через интернет. У них настолько развито воображение, что реальная реальность мало что значит - не важно, видит ли она тебя живьём или переписывается по сети, всё равно ты для неё лишь то, что она сама себе нафантазировала, и разубедить её в этом может быть очень проблематично.
    Тебя реального как-бы и не существует. Она придумывает образ и общается с этим образом, и всё, что бы ты ни делал, будет рассмотрено исключительно с двух позиций: либо ты делаешь то, что от тебя ожидают, либо ты "раскрываешься с новых сторон", но никогда не получится войти в противоречие с этими фантазиями и разубедить её. Такая фантазёрская игра в любовь может тянуться годами... Хотя в каком-то смысле это конечно любовь.. Но это проходит со временем.
  10. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2004 Втр 0:25:22
    ...канЭшно можно, да еще и как.....
    ...важно изначально себя не готовить к чему то не обыкновенному, чуду..., это как в детстве веришь в НОВОГОДНИЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ, в этого как его там...в ДЕДА МОРОЗА Ну и вот, стало быть ...а на самом деле этого нет...., просто установка у нас детей такая - верить кому не поподя и в этом случае лучше тоже придерживаться...каких-то сдерживающих реакий...
    ...не знаю по мне, так я вообще человек очень общительный, мне не важно зачем я буду встречаться с человеком, ради дружбы, выгоды или любви и секса, просто мне хочется узнать о том чем человек живет, что ему интересно в этой жизни....., а каков будет итог, только время покажет.....
    ...ведь в реале новые знакомства ни чем не отличаются от виртуальных....
    Exclamation
  11. 06 Января 2004 Втр 1:14:22
    Можно. Но нужно ли?
    В Омске?? ну допустем??! а если ты в Омске, а она в Москве??! Мы тут с девушкой одной второй год переписываемся, она знает больше, чем моя Мать.)) Может как-нить встретимся) А любовью это перестало быть давно(у меня точно) т.к. Непосредстевнного общения не хватает.
    Хнык, хнык!!
  12. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2004 Втр 1:21:53
    .....мдя..... Ну и вот, стало быть
  13. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 1:49:10
    Что-то я смотрю смотрю -все крутятся вокруг да около, а главного то никто так и не написал..
    ..думал Lilu напишет ^)
    хе-хе..
    а вообше..
    Ведь сначала никто не задумывается о любви. То есть начинается все на базе симпатии к некому образу в сети.
    Причем образ этот получается идеализированным. Мы так хотим видеть то, что нам хочется видеть.
    И если в реале это сделать трудно, то в сети - легко. К тому же, когда заинтерисованность - обоюдная, то мы, подсозательно, начинаем вести себя так, чтобы симпатизирующей стороне было приятно. Тем самым еще более укрпляя ее(его) мнение в "идеале", в "вот это то, что я искал(а)",в "ах, как у нас много общего"...
    Сказать "Люблю" в сети гораздо проще, чем сделать это в реале (исключений не берем). Мы разбрасываемся этим словом - "люблю", не отдавая себе в этом отчета. Ставя за этим словом смайлы. И наблюдать за этим печально.
    Да, мы волей-неволей идеализируем наших собеседников по ICQ или по чату... А встречи в реале.. встречи в реале,они разбивают иллюзии. Просто, наверное, надо быть к этому изначально готовым и не ждать ничего ТАКОГО! (хотя это так трудно - НЕ ждать...)
    Любовь в сети, когда люди не имеют реальной возможности встретится, изначально обречена. Да, есть платоническая любовь. Но стоит прийти реальной, живой, и любовь платоническая займет свое укромное место где-то в далеких глубинах нашего сердца. Если вообще займет...
  14. 06 Января 2004 Втр 1:51:29
    бла-бла-бал. прям город гениев. Все вопросы в форуме обсудят)
  15. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 6:57:46
    2AlexAdmin: если пост был в мой адрес, то... ты очень ошибаешься. Очень.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд