Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Что делаю я, для своего города? 

Создана: 12 Ноября 2007 Пон 19:55:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 11752

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2007 Пон 19:55:31
    Хочется узнать, что каждый из вас, делает для своего горада? Что вы делаете для процветания своего города, улицы,двора и т.д?
  2. 14 Ноября 2007 Срд 1:35:56
    расскажите нам как можно на 4хкомнатную квартиру платить почти 700рэ, а?:о))
    а что-то как ни крути у меня даже на однокомнатную вдвое больше выходит... Ну и вот, стало быть
  3. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2007 Срд 3:35:26
    Нина корниш-рекс писала :Поднявший темку - вы не с 12 канала??? Какое процветание города? А кто нам что сделал хорошего??
    от государства никакой помощи и поддержки, думаю о планах на ребенка и становится страшно... А вы о хорошем, добром и светлом... Да никому ничего не надо...




    Нет, я не с 12 и с 15 тоже нет. "Власти" я нерасхваливаю,
    т.к хвалить там некого.
    Вот почему у нас так? Я не могу, я не хочу и вообще у меня другие мол проблемы. У каждого есть проблемы и проблемки. Ведь можно же начать и с маленького.
    Например: бумажки от конфет бросать не на тратуар, а в урну( и ненадо смеяться). Да вы просто посмотрите по сторонам, а не махайте рукой. Что это такое, как все так и я. И ненадо вам от " властей" подачек ждать, непомогут.И это вы уже знаете( я бы их тоже прибила).
    Надо что-то для себя и для будущего своих детей делать.


    Я хочу к мужчинам обратиться ( по крайней мере к тем у кого дети есть), ВЫ гвозди забивать умеете? Предположим ДА. Пилить, думаю да. Это я всё к чему? Вы когда-нибуть обращали внимание на то, как ваш двор в котором вы живёте выглядит? Вы хорошо посмотрели? А может там чего потделать надо,нет?
  4. 14 Ноября 2007 Срд 5:47:20
    Для города ничего. Я для людей делаю которые меня окружают. Создаю красоту))))
  5. 14 Ноября 2007 Срд 11:38:38
    Не нарушаю законов и не мусорю. А субботники - это не мое. Я лучше заплачу кому-нить. Тоже выход.
  6. 14 Ноября 2007 Срд 11:56:02
    Что делаешь для своего города! Не слишком ли глобальна формулировка?!
    Да, я тоже не мусорю и воробьев не убиваю! Но все-таки, по-моему, личный вклад в развитие города выполняется каждым при выполнении своей работы. Кто-то дворы подметает, кто-то статьи пишет в журналы, кто-то детей учит в школе...
  7. 14 Ноября 2007 Срд 11:58:05
    Забыл совсем. Методично убиваю себя, чтобы не портить картину мира.
  8. 14 Ноября 2007 Срд 13:43:02
    ....
  9. 14 Ноября 2007 Срд 13:44:40
    люблю свой город Омск
    отсюда вытекает много позитивных для него штук Wink
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2007 Срд 14:09:07
    tatuscha писала :
    как ваш двор в котором вы живёте выглядит? Вы хорошо посмотрели? А может там чего потделать надо,нет?

    На счёт двора - не совсем интересно. Он рядом с дорогой, проходной + собираются там алкоголики, наркоманы, табакокурильщики. Для бабушек и детей таки-да - пролоббировали установку малых форм и лавочек. Однако, на антивандальные лавочки не хватило пороху :) В тамбуре подъезда сделал работу ленивого и лживого электрика (извините, скажу его фамилию) Коновалова - устроил осветительную проводку. Подёргал УК, чтобы закрыли окна в подвал, установили пружины на двери, застеклили окна в подъезде - сделали (а ведь это за мои денажки и не сдвинулось бы без инициативы). Весной клумбу перекопал, кстати. Инициировал и обеспечил инф. поддержку нескольких обращений к окружному депутату. Одно из них дало положительный долговременный эффект. Объявления с необходимыми телефонами в подъезде клею. Периодически звоню в техинспекцию САО - натравливаю на разнообразных нарушителей чистоты. В департамент транспорта звоню по нарушениям на транспорте, в службу светофоров - по нерабочим светофорам (надеюсь, нескольким чел-ам здоровье сохранил).
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2007 Срд 14:10:11
    Яна Курина писала :люблю свой город Омск
    отсюда вытекает много позитивных для него штук Wink

    Пожалуйста, добавьте конкретики.
  12. 14 Ноября 2007 Срд 14:16:11
    Чтоб во дворе всё стало хорошо, надо отгораживаться забором, как щас все делают.
    Тогда и алков будет меньше, и бомжи в подьездах спать перестанут, и лавочки появятся вместе с детской площадкой.
    MaxT, замути ТСЖ, будешь председателем.
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2007 Срд 14:25:30
    Yehat писал :Чтоб во дворе всё стало хорошо, надо отгораживаться забором, как щас все делают.
    MaxT, замути ТСЖ, будешь председателем.

    Шуточки у Вас :) Я бы лучше на Аляску жить уехал. С нашим контингентом ТСЖ не пройдёт - чай не дом сотрудников юстиции. Тем более - сразу лишимся поддержки Администрации. А проходной двор по диагонали делить - то ещё удовольствие.
  14. 14 Ноября 2007 Срд 14:50:47
    Да много чего, в т.ч. из вышеперечисленного форумчанами.

    Ну вот, например, ситуация.

    У сына в классе средней школы окна разбиты (насквозь).
    Варианты решения:
    - школьный столяр затыкает дыры подручными средствами, но не тут-то было, т.к. средств нет;
    - директор школы ищет средства и школьный столяр таки затыкает дыры, но фигвам, на затыкание дыр нет финансирования;
    - пишу в мэрию, мол выделите средства уже, для затыкания дырок, но хрен, до сих пор нет ответа и дырки стали больше;
    - ёпт, собрать с родителей деньги и пойти на рынок за стеклом, чтоб школьный столяр таки заткнул эти матьих дырки, а родители не все при деньгах и "нах это нам надо";
    - Ха! проще перевести класс в другое помещение, пока без дырок в окнах;
    - а средства потратить на пластиковые окна и новую мебель в кабинет директора. А чо?

    Чего бы мне такого сделать для города? Недовольство!
  15. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2007 Срд 21:08:06
    ....
  16. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2007 Чтв 12:01:27
    ceppro писал :Да много чего, в т.ч. из вышеперечисленного форумчанами.

    Ну вот, например, ситуация.

    У сына в классе средней школы окна разбиты (насквозь).

    Мы (с супругой) добивались замены стёкол устной жалобой с фотоприложениями на встрече с зав. департаментом образования. То же самое можно сделать, если подать заявление в произвольной форме депутату (желательно с фото оконных проемов) Вашего округа. Если школа частная, то такие способы могут не пройти.

    P.S. как Вы думаете, сколько времени продержалось новое остекление в "нашей" школе с углублённым изучением отдельных предметов? :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд