Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 962994

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 16 Мая 2016 Пон 15:38:42
    Pablo Pervyi писал :
    YS331 писал(а) ... : Зависит от того, какая скидка была на момент аварии. Знаете?

    Полная была, 0,5 . стаж большой.

    Будет 0,8.
  3. Pablo Pervyi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2016 Пон 15:45:38
    Калачинец писал(а) :
    Pablo Pervyi писал ... :
    YS331 писал(а) ... : Зависит от того, какая скидка была на момент аварии. Знаете?

    Полная была, 0,5 . стаж большой.

    Будет 0,8.

    Ок. А как быстро восстановится в полном объёме ? 50%
  4. 16 Мая 2016 Пон 16:14:24
    Pablo Pervyi писал : Ок. А как быстро восстановится в полном объёме ? 50%
    По 0,05 в год, получается, за 6 лет.
    Вот тут таблица, можете смотреть сами.
    [внешняя ссылка]
  5. Pablo Pervyi


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2016 Пон 23:14:37
    Калачинец писал(а) :
    Pablo Pervyi писал ... : Ок. А как быстро восстановится в полном объёме ? 50%
    По 0,05 в год, получается, за 6 лет.
    Вот тут таблица, можете смотреть сами.
    [внешняя ссылка]

    Спасибо, теперь все встало на свои места.
  6. 19 Мая 2016 Чтв 13:37:29
    Сегодня страховал в "Согласии",допы не навяливали.
  7. 19 Мая 2016 Чтв 15:09:49
    dva-73 писал : Сегодня страховал в "Согласии",допы не навяливали.

    Скажите, а в Согласии, как в прошлом году, ОСАГО вместе с осмотром машины их сотрудником продлевают. Все также долго (1 час на человека) или они оптимизировали этот процесс?
  8. 19 Мая 2016 Чтв 16:08:03
    Zahm67 писала :
    dva-73 писал ... : Сегодня страховал в "Согласии",допы не навяливали.

    Скажите, а в Согласии, как в прошлом году, ОСАГО вместе с осмотром машины их сотрудником продлевают. Все также долго (1 час на человека) или они оптимизировали этот процесс?

    Вовсе нет.Мне оформляла скучающая барышня,вторая подошла и разговаривала по телефону.Я и в прошлом году без осмотра страховал. Хотя машина во дворе,если надо-пусть бы смотрели.Народа нет,от слова совсем.
  9. 20 Мая 2016 Птн 9:47:38
    dva-73 писал :
    Zahm67 писала:
    dva-73 писал ... : Сегодня страховал в "Согласии",допы не навяливали.


    Вовсе нет.Мне оформляла скучающая барышня,вторая подошла и разговаривала по телефону.Я и в прошлом году без осмотра страховал. Хотя машина во дворе,если надо-пусть бы смотрели.Народа нет,от слова совсем.

    dva-73, а Вы адрес не подскажете? В прошлом году у них головной офис на К.Маркса, 4 был в Доме профсоюзов. Сама то я машинку уже застраховала, но есть близкие родственники, у которых сроки продлеваться не за горами...
  10. 20 Мая 2016 Птн 13:02:27
    Отчего ж не подсказать,тем более что вы его сами назвали. Wink
  11. 20 Мая 2016 Птн 13:07:01
    dva-73 писал : Отчего ж не подсказать,тем более что вы его сами назвали. Wink

    Спасибо. Будет запасной адрес, если в другом месте не получится. Я после беготни прошлого года стараюсь иметь запасные адреса страховщиков.
  12. 20 Мая 2016 Птн 13:13:47
    Zahm67 писала :
    dva-73 писал ... : Отчего ж не подсказать,тем более что вы его сами назвали. Wink

    Спасибо. Будет запасной адрес, если в другом месте не получится. Я после беготни прошлого года стараюсь иметь запасные адреса страховщиков.

    Беготни прошлого года не будет.После того как задрали цены часть нехороших водителей тупо перестали страховаться.А адрес у них кстати ещё один есть,2 ГИС в помощь.
  13. 20 Мая 2016 Птн 13:18:43
    dva-73 писал :
    Zahm67 писала:
    dva-73 писал ... : Отчего ж не подсказать,тем более что вы его сами назвали. Wink


    Беготни прошлого года не будет.После того как задрали цены часть нехороших водителей тупо перестали страховаться.А адрес у них кстати ещё один есть,2 ГИС в помощь.

    А теперь и страховщики тоже не сильно хотят ОСАГО выдавать или по записи через неделю. Вон мне в головном офисе Альфастрахования перед майскими праздниками сказали приезжайте, а на следующий день оказалось, что они три дня вообще полисы не продают. Вот и пришлось срочно искать нового агента.
  14. 20 Мая 2016 Птн 13:23:14
    Не держитесь за одну компанию,не выдают,катают вату-нах,следующая.Поймите,если не дай бог случится ДТП и вы невиновны,НИКТО,ни одна страховая вам нормально не заплатит без суда.А цена у всех одинакова за полис,вы можете узнать её на сайте,выше ссылку приводили.
  15. 20 Мая 2016 Птн 13:31:44
    dva-73 писал : Не держитесь за одну компанию,не выдают,катают вату-нах,следующая.Поймите,если не дай бог случится ДТП и вы невиновны,НИКТО,ни одна страховая вам нормально не заплатит без суда.А цена у всех одинакова за полис,вы можете узнать её на сайте,выше ссылку приводили.

    Да это и понятно. Страховщики теперь все похожи. Я вообще выбираю, те, что в территориальной доступности. Альфа....как раз близко, а вот Согласие в прошлом году, как я писала, решила закрутить гайки, а у меня их полис был тогда....
  16. 20 Мая 2016 Птн 15:05:51
    Калачинец писал(а) : Итак, наступил момент отчёта, для тех, кому интересно, конечно. Электронный полис куплен, и душа успокоилась. Но просто не было.
    Спасибо форумчанам за советы!

    добрый день!
    подскажите Вы на тот момент были действующим клиентом ВСК?

    Была у них сегодня в офисе, записали меня на 31.05. Про электронный полис, сказали что можно только пролонгировать действующий.
    Я клиент Ресо, но также оформить е-полис невозможно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 152, 153, 154  Вперёд