Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О похищении Леонида Развозжаева 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 9:07:16.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 150, просмотров: 25526

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Октября 2012 Срд 9:07:16
    Сегодня члены ОНК Москвы в течение пяти часов ожидали в изоляторе "Лефортово" встречи с Леонидом Развозжаевым.

    Лента.Ru цитирует заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Анну Каретникову: активист дал признательные показания по делу о подготовке массовых беспорядков под "психологическим давлением".
    Активист заявил, что после поимки на Украине его допрашивали люди в масках. "Он не видел их лиц, они не представлялись, они просили его дать признательные показания, оговорить Удальцова, других участников встречи. По-моему, звучала фамилия Навального", - отметила Каретникова.

    Он отошел от здания комитета по беженцам, чтоб купить себе булочку. Его схватили не менее четверых человек и бросили в микроавтобус с украинскими номерами. Руки и ноги связали скотчем. На любую попытку пошевелиться следовал пинок в спину или плечо. На голову натянули шапку - чтоб не видел, где находится.

    Как полагает Леонид, именно на границе его из двери в дверь передали в другой микроавтобус с другими сопровождающими - русскими вместо украинцев, как ему показалось.Поверх скотча надели наручники с цепями, приковывающими руки к ногам, так, что он всё время находился в согнутом положении. Эти кандалы так и не снимали вплоть до Москвы. Еды и воды не давали, в туалет не водили. Какой-то из сопровождающих всё интересовался, наделал ли Развозжаев уже под себя.

    Привезли в подвал какого-то дома, видимо, частного. Стали угрожать, говорить: ты сейчас вообще вне правового поля, никто не знает, где ты, сегодня - ты, завтра - безымянный холмик. Твоя жена работает там-то, брат там-то, а дети там-то учатся. Требовали написать явку с повинной, чистосердечное признание, говорили, что это единственная возможность остаться в живых.... Читать целиком [внешняя ссылка]
  2. 28 Октября 2012 Вск 8:50:42
    Шипко задумчивый писал :
    СанькаО писала ... :
    Шипко задумчивый писал ... : что-то не припомню, когда министров обороны выставляли в таком свете ... особенно озадачило слово "застали" в заголовке, которое, как бы, намекает на некое палево

    Навеяло. Человек, всеми родинками напоминающий генпрокурора... (с) Задорнов
    Сорри за офф, тут продолжение подоспело...

    Сердюков не пришел на совещание к Медведеву
    [внешняя ссылка]
    Ю. Латынина:

    ... эта атака на Сердюкова получилась по той же технологии, что и на Удальцова. Точно тот же самый господин Маркин сообщает нам о новом уголовном деле, и в это же время тот же самый LifeNews, который публикует всякий интим по поводу оппозиционеров, сообщает, что следователи, пришедшие с обысками к госпоже Евгении Васильевой, обнаружили у нее дома самого министра обороны в 6 утра.

    И, все-таки, господа, вот, по-моему, это называется fail-state, распавшееся государство. Потому что мы видим, как Следственный комитет, с одной стороны, выполняет волю Путина, но, вот, он так платит уголовными делами оброк против оппозиции, а все остальное эти ребята, в общем-то, в нелегкое время, когда у них земля под ногами, ну, если не горит, то дымится, сводят счеты между собой по поводу чего угодно.

    [внешняя ссылка]
  3. 28 Октября 2012 Вск 11:54:04
    bordo60 писал : Однако уличить тандем или Кремль в том, что все это насаждается им, что это – его политика, а не перегибы на местах, бывает довольно трудно. А в случае с Развозжаевым очевидна прямая причастность Кремля, поэтому он и стал таким резонансным.

    Спасибо, поняла. И за ссылки на статьи тоже спасибо.
  4. 28 Октября 2012 Вск 12:13:24
    bordo60 писал : почему такая – чисто внешне – «козявка» высказывается от лица великой советской империи.


    Ну если вы сможете внятно сказать в чем величие совесткой империи, и почему и как то величие было утеряно - то очень бы хотелось, плиз.

    А то ваши бумажные мысли, да и не ваши вовсе, а газеты, утомляют однообразием.
  5. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Октября 2012 Вск 22:27:16
    СанькаО писала :
    Спасибо, поняла. И за ссылки на статьи тоже спасибо.


    Не за что, буду рад, если они Вам пригодятся
  6. 28 Октября 2012 Вск 23:14:52
    То, что власть наша мягко говоря капиталисттическая не дает очков шутам гороховым.
    А вот шут Развозжаев или клоун - судите сами.

    [внешняя ссылка]
    Дело Развозжаева: чудеса на виражах
  7. 29 Октября 2012 Пон 9:15:56
    k9zxc писал : [внешняя ссылка]
    Дело Развозжаева: чудеса на виражах

    Не много ли чести для LifeNews - столь тщательный анализ их статеек? Confused
  8. 29 Октября 2012 Пон 9:50:04
    СанькаО писала :
    Не много ли чести для LifeNews - столь тщательный анализ их статеек? Confused


    Вчера неожиданно для себя попал на просмотр новостей по 1 каналу.
    И очень удивился тому, что как-будто на лайф-ньюс зашел.
    Единcтвенно - на лайфньс нет инфы по КС, а по 1-му их показали. И даже без глумления (я бы, например, не удержался)
    Т.ч. "все читают лайфньюс"
  9. 29 Октября 2012 Пон 9:57:21
    k9zxc писал : Вчера неожиданно для себя попал на просмотр новостей по 1 каналу. И очень удивился тому, что как-будто на лайф-ньюс зашел.

    Гы-гы-гы Симптоматично, однако.
    И "Первый канал" туда же... к "Лайф Ньюс" - фтопку! Норм Не читайте за обедом советских газет. Wink
  10. 29 Октября 2012 Пон 10:53:11
    СанькаО писала : И "Первый канал" туда же... к "Лайф Ньюс" - фтопку! Норм Не читайте за обедом советских газет. Wink


    Не постесняюсь спросить вас, а чего такого можно читать до обеда?
    По-вашему, ессно.
  11. 29 Октября 2012 Пон 11:14:13
    k9zxc писал : а чего такого можно читать до обеда?

    Классику. Норм
    А если серьезно, то что "Первый канал", что "Лайф Ньюс" - это уже настолько нехорошо зарекомендовавшие себя СМИ, что, на мое ИМХО, смотреть/читать их, конечно, можно, но принимать на веру информацию оттуда я бы не стала. Confused

    Я читаю разные ресурсы. "Эхо Москвы", "Новую газету" и kasparov.ru, кстати, не так уж часто... Обычно только если ссыль на ОФе кинут или на почту кто-нибудь пришлет.
  12. 29 Октября 2012 Пон 11:31:14
    СанькаО писала :
    Я читаю разные ресурсы. "Эхо Москвы", "Новую газету" и kasparov.ru, кстати, не так уж часто... Обычно только если ссыль на ОФе кинут или на почту кто-нибудь пришлет.


    Как-то я недопонял...
    Т.е. эти сайты - ваши рекомендации к прочтению?
    Или эти сайты к чему приведены?
  13. 29 Октября 2012 Пон 11:35:55
    k9zxc писал ? ? ? :...


    Мои рекомендации к прочтению - это разные СМИ. Чтобы можно было сравнить информацию из нескольких источников.
    А предложение, которое вы почему-то не поняли, - это к тому, что я не только (и не столько) либеральные сайты читаю. Смайлик :-)
  14. 29 Октября 2012 Пон 12:06:58
    СанькаО писала :
    Мои рекомендации к прочтению - это разные СМИ.


    Что мешает вам их перечислить?
    3-5 штук этих самых нелиберальных?
  15. 29 Октября 2012 Пон 12:13:19
    k9zxc писал : Что мешает вам их перечислить?

    Не запоминаю. Мы краснеем!
    Алгоритм прочтения мной новостей: захожу в "Яндекс" поискать чего-нибудь по работе - натыкаюсь на интересную новость в перечне наверху страницы - открываю несколько ссылок - читаю. Ну, или на "Мэйл.ру" ссылки иногда попадаются интересные, еще на каких-нибудь ресурсах. Lenta.ru, [внешняя ссылка] - на этих ресурсах иной раз статьи читаю. gazeta.ru, [внешняя ссылка] - сейчас реже просматриваю, раньше почаще читала.
  16. 29 Октября 2012 Пон 12:30:25
    СанькаО писала :
    Алгоритм прочтения мной новостей: захожу в "Яндекс" поискать чего-нибудь по работе - натыкаюсь на интересную новость в перечне наверху страницы - открываю несколько ссылок - читаю. Ну, или на "Мэйл.ру" ссылки иногда попадаются интересные, еще на каких-нибудь ресурсах. Lenta.ru, [внешняя ссылка] - на этих ресурсах иной раз статьи читаю. gazeta.ru, [внешняя ссылка] - сейчас реже просматриваю, раньше почаще читала.
    раньше можно было на ДПНИ.орг зайти но теперь не пущають. я там практически он лайн о приморских партизанах читал. Сейчас в основном штурмтв.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд