Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Удальцова посадят на несколько лет. 

Создана: 17 Октября 2012 Срд 14:52:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 12159

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Октября 2012 Срд 14:52:59
    Вот вам и "грузиноамериканская" оппозиция.
    А Путин по-прежнему плохой! Хех!
  2. 19 Октября 2012 Птн 21:53:01
    bordo60 писал : Россия, похоже, уже отказалась от европейского выбора

    перед Россией встанет выбор между двумя путями: путем компрадорским и путем фашистским.

    [внешняя ссылка]


    Даже до новой газеты начинает доходить. Как до жирафа.
    2 поправки. Компрадорский путь уже выбран. И это как раз путь европейского выбора. и движемся по нему с 93г. Только вот дальше по нему идти без разделения РФ на части не получается.
    Потому и развилка.
    И эта, не надо забывать о коммунистическом пути ребятам.
    Что еще за склероз.
  3. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Октября 2012 Птн 22:06:48
    Блог Леонида Развозжаева
    131 «Если в ближайшее время я буду задержан или со мной произойдет что-то нехорошее...»
    19.10.2012

    (...) Я до сих пор уверен, что все предложения оппозиции, выдвинутые зимой, можно было реализовать хоть тогда, хоть сейчас, и от этого кремль мог бы скорее даже выиграть.
    Но криминальный паханат либо не способен к диалогу, либо сознательно обостряет ситуацию.
    Касательно «Анатомии протеста-2» и начавшихся теперь репрессий. Могу повторить лишь то, что сказал на допросе в СК. Данный фильм - грубая политическая фальсификация. Мутные кадры, неразборчивые речи, наложение одного и того же видео на разные диалоги неустановленных лиц - всё это СК (ведомство, руководитель которого, угрожая пистолетом, в лесу учил журналиста, как ему правильно работать) признаёт подлинником.
    Тот факт, что мы все явились на доследственный допрос, что ради этого дела Константин Лебедев вообще-то прилетел специально из Италии, фактически прервав свой отпуск, а ведь мог там остаться надолго (его открытая виза позволяет это делать), говорит о том, что поначалу мы даже не могли поверить абсурдности данного фильма и отнеслись к нему как к очередному фильму про «печеньки». Против нас состряпана фальшивка, но в нашей стране в итоге мы же ещё и стали обвиняемыми.
    Но мы точно знаем, что наша вина заключается лишь в том, что мы активно пропагандируем единство действий общегражданского протеста и в большей степени в том, что мы сторонники левых взглядов. Недаром об этом не раз повторялось в «Анатомии протеста», мол, они подняли социальные лозунги, понятные простому человеку…….
    Собственно говоря, после допроса в СК я уехал из Москвы, так как с точки зрения закона мне ничего не препятствовало это сделать. Пока ни мои близкие, ни мои товарищи не знают, где я нахожусь. Да и до меня очень трудно и отдалённо доходит информация, интернета нет.
    Я сибиряк, таёжник, поэтому могу довольно долго жить в экстремальных условиях. Я не собираюсь играть по их правилам. Хоть и уверен, что сейчас они начнут применять против меня самые подлые методы: давление на близких, шантаж и провокации! Я уверен, что навалившись всем миром, мы сможем одолеть эту криминальную хунту.
    Как и прежде, несмотря ни на что, я - сторонник мирного протеста. Но он должен быть более принципиальным, более многолюдным и решительным. Уверен, что если выйдет на улицы Москвы миллион человек и останется на них на несколько дней, эти надутые индюки выполнят всё условия оппозиции!
    Остаётся лишь один вопрос: хотим ли мы, граждане России, чтобы наша Родина стала свободной всего через неделю? Пока наше желание, наверное, было не совсем осознанным и последовательным. В итоге кремлёвская ОПГ, оправившись от зимнего испуга, перешла к беспредельным репрессиям и закручиванию гаек.
    Каков будет наш ответ? Стерпим ли, проглотим? Или поняв, что мы имеем дело с беспринципным криминальным чудовищем, поведём более решительную борьбу до победного конца?
    Мяч на нашей стороне, что делать - решать каждому, но в любом случае это касается всех!
    P.S. Если в блажайщее время я буду задержан, или со мной произойдёт что-то нехорошее, не верьте ничему, что бы они не сказали плохого обо мне. Я в здравом рассудке и трезвой памяти, хоть мои бытовые условия теперь «не фонтан».
    Я почти 15 лет в активном оппозиционном движении, всё время взаимодействую в основном с левопатриотическими организациями России. Целью моей деятельности является демократизация общественного устройства России путём самоорганизации и самоуправления граждан, который в свою очередь, на мой взгляд, приведут к обществу социальной справедливости без практического осуществления приписываемого левым силам лозунга «Взять и поделить».
    С уважением, Леонид Развозжаев.
    Леонид Развожаев объявлен в розыск
    19.10.2012

    Член «Левого фронта» Леонид Развожаев объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.
    Напомним, Развожаев является одним из главных героев фильма НТВ «Анатомия протеста 2». Другие герои фильма – координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев уже были допрошены следствием. После этого Удальцов был отпущен под подписку о невыезде, а Лебедев арестован до 16 декабря.

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Октября 2012 Птн 22:14:12
    k9zxc писал :
    Поэтому слова "коммунистический" и "большевик" - предполагающие определенный мыслительный потенциал



    Все познается в сравнении, на фоне куска г. (по мудрому замечанию В.В. Ленина) Кургиняна, он коммунист, а на фоне Зюганова большевик. В то время как Кургинян обслуживал олигархов, что он делал:

    В 1998 году организовал и возглавил движение «Авангард красной молодёжи» (АКМ), являвшееся молодёжным крылом движения «Трудовая Россия» Виктора Анпилова. В 2002—2003 годах был членом ЦК и членом МГК партии «Коммунисты Трудовой России» Виктора Анпилова (партия имела официальную регистрацию с ноября 2002 по июль 2003 года).

    В декабре 1999 года баллотировался в Государственную думу по списку избирательного блока «Сталинский блок — за СССР» (список не преодолел пятипроцентный барьер).

    В сентябре 2005 года Удальцов поддержал идею создания Левого фронта (ЛФ)

    В декабре 2005 года баллотировался в Московскую городскую думу (МГД) по списку КПРФ.

    С 18 ноября 2009 года — сопредседатель Оргкомитета политической партии «Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ Фронт)». На Учредительном съезде партии РОТ Фронт, прошедшем в Москве 22 февраля 2010 года, избран в ЦК и Политсовет партии.

    27 сентября 2010 года признан невиновным в организации несанкционированного митинга — «Дня гнева» мировым участком Тверского района

    Настоящий коммунист - большевик.

    ————————————-

    А что у Кургиняна:

    80е консультирование окружения Горбачева, привет СССР

    90е написание писем по просьбе Березовского, здравствуй олигархия

    сейчас митинги в поддержку Путина
  5. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Октября 2012 Птн 22:20:21
    k9zxc писал :

    Даже до новой газеты начинает доходить. Как до жирафа.
    2 поправки. Компрадорский путь уже выбран. И это как раз путь европейского выбора. и движемся по нему с 93г. Только вот дальше по нему идти без разделения РФ на части не получается.
    Потому и развилка.
    И эта, не надо забывать о коммунистическом пути ребятам.
    Что еще за склероз.


    ТО, что вы написали, я могу прокомментировать только известным анекдотом:

    - Когда мысль летит, как стрела?
    - Когда есть всего одна извилина, и та - прямая
  6. 19 Октября 2012 Птн 22:23:54
    Muammar писал(а) ? ? ? :


    Муамар, сегодня что лимит веселого вранья закончился?
    Осталось УГ?
    Может ну его, завтра чего-нить веселого набросите?
  7. 19 Октября 2012 Птн 22:26:04
    bordo60 писал :
    ТО, что вы написали, я могу прокомментировать только известным анекдотом:

    - Когда мысль летит, как стрела?
    - Когда есть всего одна извилина, и та - прямая

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Это же вы распространяете не рефлексируя.
    А я-то как-раз ошибочки исправляю.
  8. 19 Октября 2012 Птн 22:42:36
    k9zxc писал :
    Муамар, сегодня что лимит веселого вранья закончился?
    Осталось УГ?
    Может ну его, завтра чего-нить веселого набросите?


    Такое ощущение, что вам просто нечего ответить. Какие то ленивые отписки начались, вас что заставляют писать если вам нечего сказать? У вас план по постам что ли? Гы-гы-гы
  9. 19 Октября 2012 Птн 22:57:37
    Muammar писал(а) :
    Такое ощущение, что вам просто нечего ответить. Какие то ленивые отписки начались, вас что заставляют писать если вам нечего сказать? У вас план по постам что ли? Гы-гы-гы


    Муамар, мыслитель отличается от солдафона количеством зафиксированных мыслей. Вы же не будете позориться, говоря что не знаете о ПСС Ленина или Сталина?
    Что наваял Удальцов?
    Его мысль "марш-марш-левой" отражена в движняках описанных вами, но это уровень ефрейтора из глухой деревни без средней школы.
    По СЕК - вы повторили набросы из Лурки, правда не все. Но все эти набросы 100500 раз разоблачены. Это УГ.
  10. 19 Октября 2012 Птн 23:04:35
    k9zxc писал : Муамар, мыслитель отличается от солдафона количеством зафиксированных мыслей. Вы же не будете позориться, говоря что не знаете о ПСС Ленина или Сталина?
    Что наваял Удальцов?
    Его мысль "марш-марш-левой" отражена в движняках описанных вами, но это уровень ефрейтора из глухой деревни без средней школы.
    По СЕК - вы повторили набросы из Лурки, правда не все. Но все эти набросы 100500 раз разоблачены. Это УГ.


    Так напишет, Сталин вроде до революции тоже не писал ничего. Да и время сейчас другое, зачем писать, можно твитнуть. Потом полное собрание твитов.

    Кургинян сам по себе УГ, тут я полностью согласен. Давайте заключим соглашение, что бы уменьшить количество УГ во вселенной больше ничего не писать про Кургиняна?
  11. 19 Октября 2012 Птн 23:30:44
    Muammar писал(а) :
    Так напишет, Сталин вроде до революции тоже не писал ничего. Да и время сейчас другое, зачем писать, можно твитнуть. Потом полное собрание твитов.

    [внешняя ссылка]
    Какой позор...
    А Удальцов - твит-мыслитель, это уже почти весело.

    Цитата : Кургинян
    Муамар, мы вроде обсуждали тему, что бездоказательные утверждения сами являются УГ. Зачем вам опять захотелось это продемонстрировать. Будьте на позитиве - глядишь чего веселенького к утру придумаете.
  12. 20 Октября 2012 Суб 1:45:45
    k9zxc писал :
    [внешняя ссылка]
    Какой позор...
    А Удальцов - твит-мыслитель, это уже почти весело.




    Так там такие же твиты как у Удальцова, загляните внутрь хоть, статейки как из жжешечки. Многие еще перевод с грузинского. Удальцов прямо по стопам пошел.

    Удальцов примерно тоже самое пишет:

    "Революционное движение “в настоящий момент уже привело к необходимости вооруженного восстания”, - эта мысль, высказанная третьим съездом нашей партии, с каждым днем все более и более подтверждается. Пламя революции разгорается все сильнее и сильнее, то здесь, то там вызывая местные восстания. Три дня баррикад и уличных боев в Лодзи, стачка многих десятков тысяч рабочих в Иванове-Вознесенске с неизбежными кровавыми стычками с войсками, восстание в Одессе, “бунт” в Черноморском флоте и либавском флотском экипаже, тифлисская “неделя” - все это предвестники приближающейся грозы. Она надвигается, надвигается неудержимо и не сегодня - завтра разразится над Россией и могучим очистительным потоком снесет все обветшалое, прогнившее, смоет с русского народа его многовековый позор, именуемый самодержавием. Последние судорожные усилия царизма - усиление разных видов репрессий, объявление половины государства на военном положении, умножение виселиц и наряду с этим соблазнительные речи, обращенные к либералам, и лживые обещания реформ - не спасут его от исторической судьбы. Дни самодержавия сочтены, гроза неизбежна. Уже зарождается новый строй, приветствуемый всем народом, который ждет от него обновления и возрождения. "
  13. 20 Октября 2012 Суб 8:47:08
    Muammar писал(а) :
    Удальцов примерно тоже самое пишет:



    Муамар, дайте еще ссылку на подобный текст Удальцова, это должно быть ржакой до коликов.
    Типа:
    "Путин засал. Пламя белоленточной революции разгорается все сильнее. Белый поток, пронесшийся над Россией (силами всего 5 фриков (зачеркнуто) РеволюционЭров расшатал режим как гнилой зуб)...
    Ну и т.д. и т.п - Щаранский, одним словом.
  14. 20 Октября 2012 Суб 11:50:54
    k9zxc писал : Компрадорский путь уже выбран. И это как раз путь европейского выбора. и движемся по нему с 93г. Только вот дальше по нему идти без разделения РФ на части не получается.
    Потому и развилка.
    А почему неслышно протестов Кургиняна на этот счет? Его все устраивает? Почему он наоборот, с пеной у рта пытается доказать электорату, что сейчас не нужно ничего менять - и призывает защитить нынешний строй от мифических посягательств "оранжевой чумы"? Мифической - потому что даже ангажированные суды так и не смогли никого посадить, инкриминировав им эти "посягательства"
  15. 20 Октября 2012 Суб 12:16:35
    Шипко задумчивый писал : А почему неслышно протестов Кургиняна на этот счет?


    Что-то с ушами у тебя, друг мой? Кургинян:
    во-первых, разъясняет, что основное противоречие путинского режима в его компрадорской сути и желанием сохранить страну.
    во-вторых, говорит о том, что компрадорский характер надо вытравливать.
    в-третьих, что желание сохранить страну - приветствовать.
    Вытравливание компрадорства может быть только с опорой на гражданское общество. По ЮЮ, (кстати, ты подписал бумагу?), общество весьма неплохо консолидируется.
    в-четвертых показывает, что белоленточники действуют НЕ в режиме отмены компрадорства (что-то и я не слышал против ВТО, ЮЮ, за законы Федорова выступлений их глашатаев), а в режиме отмены целостности страны (и я знаю про "Хватит кормить кавказ", про "сибирскую независимость", про Белковского прочая и прочая)

    Посему, задумчивый мой друг, предъявы мимо кассы.
  16. 20 Октября 2012 Суб 13:59:21
    k9zxc писал :
    Муамар, дайте еще ссылку на подобный текст Удальцова, это должно быть ржакой до коликов.


    Ну и Джугашвили довольно смешно пишет, если не знать чем закончилось. Тысячи рабочих, хе хе, да миллионы на царя молились и были православными.


    Вообще Джугашвили не выступал, например, против кабальных долгов царской России странам антанты, а именно действовал в интересах развала российской империи. И никакого желания сохранить страну там и в помине не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд