Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вебкамеры на строющейся объект, как сделать? 

Создана: 02 Июня 2011 Чтв 12:01:39.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7316

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Июня 2011 Чтв 12:01:39
    Вообщем необходимо установить 7-10 вебкамер на строющейся объект и наблюдать за всем, что происходит на стройке он-лайн. Интернета конечно там нет. Вообщем подскажите можно как-нибудь это сделать? Что для этого необходимо. Может модем от мтс или ..... Очень нужна ваша помощь.


    изменил заголовок на более информативный [cherms]
  2. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 22:17:50
    А вообще где территориально?
    Ибо я задумывался над таким наблюдением - но увы - в 3 км от города 3G уже не наблюдается.
  3. dfcbkbq


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2011 Чтв 22:45:35
    для использования оборудования WiMAX надо кучу лицензий.
    Вообще для организации собственного видеонаблюдения можем продать готовый сервер с айпи камерами, софт лицензионный, все будет настроено надо быдет только подключить к инету и вокнуть камеры

    по поводу инета вопрос сложный на таких объектах, оптимальный вариант думаю будет либо спутниковое оборудование либо же, насколько я знаю, в краснодарском крае есть возможность тестирования сервиса йоты, 4G оператор, надо смотреть и у них узнавать

    если интересен вариант с сервером наблюдения и спутниковым оборудованием пишите!
  4. 03 Июня 2011 Птн 1:35:06
    1) Берете wifi веб-камеры
    2) Ставите на объекте несколько wifi точек доступа. Взависимости от площади объекта.
    3) Покупаете роутер.
    3) Обращаетесь в какую-нибудь омскую фирму, предоставляющую радио канал. Например Омск-инфо. По Омску локальный трафик дешевле чем интернет. Они вам делают радио-канал от вашего офиса до стройки. Или же они просто вашу стройку подключают к интернету.
  5. 03 Июня 2011 Птн 2:00:21
    А я бы просто сделал радиомост на базе двух nanostation5 - от стройки до ближайшего стационарного пункта с хорошим интернетом, в радиусе 3-5 километров... ну а как дальше всё и так понятно Смайлик :-)
  6. 03 Июня 2011 Птн 8:46:05
    Можем помочь:
    - оборудование
    - монтаж
    - интернет (не энфорта)
    - обслуживание

    Цитата:3) Обращаетесь в какую-нибудь омскую фирму, предоставляющую радио канал. Например Омск-инфо. По Омску локальный трафик дешевле чем интернет. Они вам делают радио-канал от вашего офиса до стройки. Или же они просто вашу стройку подключают к интернету.

    между двумя точками у них трафф бесплатный. Хотя если безлимит взять, то не все ли равно
  7. 03 Июня 2011 Птн 13:50:39
    boss_lexa писал : Обращаетесь в какую-нибудь омскую фирму, предоставляющую радио канал...
    Kredit-spec писал(а):Можем помочь: ... интернет (не энфорта)

    Ребята, вы топик-то читайте полностью, вникая. Объект строительства находится в красноярском крае.

    dfcbkbq писал(а) : для использования оборудования WiMAX надо кучу лицензий.
    Ну это если делать всё легально. В принципе, можно и в тихушку, без регистрации, на свой страх и риск. Слишком больших проблем не создаст, имхо. Легализовать свой канал нереально. Также я слышал, что "Сибирьтелеком" в Красноярске торгует Wi-Fi-ем, попробуйте к ним обратиться за каналом.
  8. 03 Июня 2011 Птн 14:10:35
    beckman писал :
    Ребята, вы топик-то читайте полностью, вникая. Объект строительства находится в красноярском крае.

    Вобще-то там Краснодарский край. И четко не написано про сам объект, сказано только, что люди из другого города должны иметь возможность смотреть за стройкой.

    Но сути то не меняет, в большинстве городов есть радио интернет и проблема решается. Другой вопрос решить проблему за ограниченный бюджет.
  9. 03 Июня 2011 Птн 17:01:23
    boss_lexa писал :Вобще-то там Краснодарский край.
    Да, верно,но к очепяткам не придерайтесь.
  10. 06 Июня 2011 Пон 15:33:17
    Цитата :Ребята, вы топик-то читайте полностью, вникая. Объект строительства находится в красноярском крае.


    Да хоть в турции. Надо на место смотреть, оператор связи сам порвет себе все, чтобы дать тырнет. Остальное решает профессионализм и грамотный подбор оборудования.

    Задачи не ясны - необходим сервер централизованный или можно действительно в каждую камеру писать архив.... И вообще нужен ли архив? Видимо все-таки да, поэтому нужно определить срок хранения архива (день, неделя, две недели, etc).

    Есть хорошие решения от разных производителей, главное грамотно подобрать.
  11. 06 Июня 2011 Пон 17:14:02
    Бюджет не обозначен. Можно ведь и спутниковый интернет замутить, по цене оборудование выльется тысяч в 5 долларей.
  12. 06 Июня 2011 Пон 17:28:37
    Kredit-spec писал(а) :оператор связи сам порвет себе все, чтобы дать тырнет
    для того, чтобы как можно глубже поиметь с клиента. Но что-то мне подсказывает, что раз ТС обратился с такими вопросами на ОФ, то и денег у него немного.
  13. 06 Июня 2011 Пон 21:24:13
    Конечно бюджет максимально низок. На эту дурь клиента тратиться особо нет желания. Хочется дешево и сердито. Да и чтобы человек с гуманитарным образованием смог бы сам все это собрать и подключить (это я про себя). Ну допустим готов потратить около 50 т.р. В моем понимание решения этого вопроса было - купить вебкамеры, комп, придумать что-то с инетом и всякая мелочь.
  14. 06 Июня 2011 Пон 22:06:20
    Напишите подробнее об объекте, какая площадь высота здания, периметр и т.д. Т.к. возможно дешевле будет обычные проводные камеры. Тут нужно считать.

    Сколько готовы в месяц тратить на инет-канал?

    Кому должны быть доступны камеры?
    Т.е. закрытый/открытый доступ.
    Как много будет активных смотрителей?
  15. 06 Июня 2011 Пон 23:18:49
    Вэб камера цепляется к USB порту. У каждой вэбкамеры комп ставить?
    IP камеры - слишком дорого стоят.
    Просто надо купить видео регистратор с выходом в сеть на 8 камер и сами камеры. Камеры можно витухой зацепить.
    Самый головняк выход в инет. Wi-Fi сетей в Краснодаре, судя по форуму [внешняя ссылка] предостаточно.
    Могу все купить и настроить. Вам останется на месте только все смонтировать. Ну и решить головняк с инетом.
    Заказчик через инет будет цепляться к видео регистратору и наблюдать сразу за всеми камерами
  16. Фланкер


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2011 Втр 7:58:53
    8 нормальных камер наружного исполнения, тысяч по 5.
    По-простому, видеорегистратор с ethernet-выходом - 10-15тыр.

    Можно поставить компьютер и плату видеозахвата, в этом случае будет лучше софт и внешний интерфейс. Например zoneminder. Но возня с настройками.

    Монтаж на объекте - куча проводов.
    Беспроводной интернет, сколько захотят провайдеры. Не менее 10-20тыр в месяц.

    8 камер за 50тыр - нонсенс.

    В любом случае, без среднего ит-специалиста(-камерщика -электрика) при монтаже, настройке и обслуживании не обойдётся. Ну и быть ему готовым к выезду на объект не менее раза в месяц.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд