Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Губернатор надоел 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 16:11:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 18599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. omskpowerman


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2011 Вск 16:11:29
    Губернатор Полежай уже выработал весь свой физический ресурс. Доколе?! Very Happy
    Эта бренжевщина уже сильно раздражает. Есть же разумные сроки. Про дела даже можно не говорить(метро, низкий уровень жизни и т.п.).

    Господа Омичи, что за ерунда с местным правительством Норм
  2. 15 Мая 2011 Вск 23:45:42
    роллтон писал(а) : И поверте ЛКП не худший губернатор в РОССИИ .


    Конечно верим. Помнится, работая на одном прогубернаторском канале, я писала тексты сюжетов новостей и плакала - так мне хотелось жить в Омской области.... Гы-гы-гы
  3. 15 Мая 2011 Вск 23:53:13
    роллтон писал(а) : И поверте ЛКП не худший губернатор в РОССИИ .

    Не поверю. Серьезно.
    Если и не худший - то и далеко не лучший.
    Все же область имеет определенный потенциал, несмотря ни на что. И "благодаря" Полежаеву значительная его часть потеряна - разворована, пущена на самотек.

    Нужно избирать губернатора, нужно движение снизу.

    Был такой товарищ-коммунист, Лигачев, кажется. Он выдвинул в те коммунистические времена идею "коммунизма в отдельно взятой области", могу ошибиться, но вроде бы он был 1 секретарем в Томске.

    Так вот - демократия, настоящая, от которой все выигрывают, а не олигархически-фиговая, может прийти только через самоуправление, снизу.

    Нужно добиваться, чтобы МЫ - омичи напрямую управляли своим городом, райном, областью - а не назначаемые из москвы черти кто.

    Могут возразитьб: Полежаева избирали в свое время.

    Да, избирали.

    И уже это было лучше, чем назначение: он по крайней мере тогда немного шевелился. А сейчас это - почти ноль, за пределами "распилить - поделить - растащить".

    По пальцам можно пересчитать, что он сделал за тот период, когда в область шли дотации (какие-никакие) от нефти и когда его назначали. Пара больниц, пара дорог, несколько спорт объектов, церкви.

    МОЖНО было сделать намного больше. И в 90-е можно было сделать намного больше, в частности с сельскими районами. ЕСТь примеры, когда губернаторы сдерживали распад сел в своих регионах, даже не в "зерновых". В Омске этого не было сделано, а даже наоборот, люди вокруг Полежаева (а может и он сам) очень поживились на расхищение сельского хозяйства.

    Как бы то ни было, нужно что-то делать "снизу", создавать движения, объединения, идти на улицы, добиваться выборов - и менять ситуацию.

    Трудно представить как это может выглядеть на практике, ведь нужны ресурсы - хоть каике-нибудь, человеческие по крайней мере. а народ пассивен. но это должно происходить, иначе область будет продалжать умирать - просто физиологически.
  4. 15 Мая 2011 Вск 23:56:24
    htsengg писал : же Лужкова (я знаю, что он был мэром)? Он хуже или лучше? Very Happy

    Несмотря ни на что - лучше. Да жулик, ворюга, такой-сякой, но лучше. Просто как управленец.
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 0:43:18
    П.П. Кащенко писал(а) : Все же область имеет определенный потенциал, несмотря ни на что. И "благодаря" Полежаеву значительная его часть потеряна - разворована, пущена на самотек.

    Где-то в стране по-другому?

    П.П. Кащенко писал(а) :
    Нужно избирать губернатора, нужно движение снизу.

    В результате выборов в гос. думе появлялись люди с тюремным прошлым. Да например Кабаева, Тищенко и т.п - выбраны. Кто это? Марионетки. Реально с низу. Так в "выборности" ли дело?

    П.П. Кащенко писал(а) :
    Нужно добиваться, чтобы МЫ - омичи напрямую управляли своим городом, райном, областью - а не назначаемые из москвы черти кто.

    Зачем обсуждать фантастику? Всегда власть централизованно управляла своей территорией. И 10 , 20, 50, 100, 300 и т.д. лет назад.
    Времена "свободных городов" давным давно канули в Лету....

    П.П. Кащенко писал(а) :
    И уже это было лучше, чем назначение: он по крайней мере тогда немного шевелился. А сейчас это - почти ноль, за пределами "распилить - поделить - растащить".

    ФИО губернатора который живота своего не щадит и к рукам не липнет?

    П.П. Кащенко писал(а) :
    Как бы то ни было, нужно что-то делать "снизу", создавать движения, объединения, идти на улицы, добиваться выборов - и менять ситуацию.

    Где то я уже это слышал. В 90-е кажется?Very Happy Каков результат? "Выборные" уже ведут разговоры о продлении своих сроков ...

    P.S. Особенно понравилось : "создавать движения, объединения, идти на улицы, добиваться выборов". И это в нашей - антитеррористической действительности?

    П.П. Кащенко писал(а) :
    htsengg писал ... : же Лужкова (я знаю, что он был мэром)? Он хуже или лучше? Very Happy

    Несмотря ни на что - лучше. Да жулик, ворюга, такой-сякой, но лучше. Просто как управленец.

    Аргумент который убивает наповал. Краткость сестра таланта! В чем же проявилась его гениальность? То что продал все что можно? Или то что снес пол-Москвы - исторических зданий? То-то они и создали комиссию для пересмотра сносимых зданий. Просто - в чем принципиальное отличие?
  6. 16 Мая 2011 Пон 0:58:16
    htsengg писал : Где-то в стране по-другому?

    А мы не о стране, а об области. Но таки-да, есть и по-другому.

    htsengg писал :В результате выборов в гос. думе появлялись люди с тюремным прошлым.

    Ну и?
    Они там не в результате выборов оказались, а в результате плохой работы правоохранительных органов. Если они должны сидеть в тюрьме - они должны сидеть в тюрьме.

    htsengg писал :
    Да например Кабаева, Тищенко и т.п - выбраны. Кто это? Марионетки.
    Реально с низу.

    Откуда-откуда? Это Кабаева-то с Тищенко - "снизу"? Может, сбоку?

    htsengg писал : Так в "выборности" ли дело?

    В ней. Как минимум - в том числе в ней.

    htsengg писал :
    Всегда власть централизованно управляла своей территорией. И 10 , 20, 50, 100, 300 и т.д. лет назад.
    Времена "свободных городов" давным давно канули в Лету....

    Вы истории не знаете. Да и не только истории, судя по всему.


    htsengg писал :ФИО губернатора который живота своего не щадит и к рукам не липнет?

    С чего вдруг?


    htsengg писал :антитеррористической действительности?

    И что?

    htsengg писал :В чем же проявилась его гениальность?

    Ни в чем. Он отнюдь не гений в управлении. Мы с Полежаевым сравнивали, если вы забыли.

    htsengg писал : Просто - в чем принципиальное отличие?

    Принципиальное - занимался хозяйством, с горем пополам, с воровством и Батуриной - но строил, привлекал инвестров, занимался школами, поликлиниками, стариками, общественным транспортом, дорогами и пр.
  7. 16 Мая 2011 Пон 6:34:41
    Чорт.
    Снова я с Князем согласен.
    Сам себе не верю.
  8. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Мая 2011 Пон 7:46:21
    Есть очень простые критерии. Хотя бы данные последней переписи. Потери населения в Омской области с 2002 по 2010 г. – 101,7 тысячи человек (5 %), в Новосибирской – 1 %, в Томской - 0 %, в Тюменской – за тот же период численность населения увеличилась – на 1,2 %. И это при всех выгодах географического положения, к примеру, мигранты из Казахстана едут в основном к нам. Зарплаты бюджетников в Омской области – одни из самых низких в стране, чиновников из окружения Полежаева – одни из самых высоких. Семейственность, клановость – в таком явном и наглом виде даже в нынешней мафмозной России вряд ли еще где-то найти.
    В течение 20 лет – непрерывное восхваление, промывка мозгов населения - в тех же Новосибирске, Томске ничего подобного нет. Даже в советские времена такого идиотизма не было – Манякина, тогдашнего лаву области, редко показывали по ТВ. А эта власть, полежаевская, сидит на телеигле: отними у нее телевышку – она в момент окочуриться - т.к. реальных достижений практически нет, ей требуются все большими дозами мнимые.
    Лужкова, не смотря на коррупционность, поддерживала большая часть москвичей – по крайней мере до того, как его начало мочить телевидение. Рейтинг Полежаева в Омске приближается к нулю. Хуже уже не придумаешь.
    Да, Солженицын еще говорил: без местного самоуправления - реально народного, а не номинально - построить в России нормальной демократии не получится. И начинать нужно с самого низу - к примеру. со сходовжителей сел, поселений и пр., которым Конституция дает право принимать любые решения, относящиеся к их территории. Народ надо пробуждать
  9. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 8:19:36
    !!
  10. 16 Мая 2011 Пон 8:57:46
    Языком чесать все молодцы. А на митинг против власти приходят человек 12-14. вот и весь показатель.
  11. 16 Мая 2011 Пон 9:01:53
    По хорошему надо тогда определиться с термином "хуже", по отношению к губернаторам. Больше ворует, жители живут хуже и т.д. и т.п.? О чем идет речь? Взять к примеру того же Лужкова (я знаю, что он был мэром)? Он хуже или лучше? Very Happy [/quote]

    с Лужковым смысла нет сравнивать. Уровень жизни в Москве в разы лучше, чем в в целом по стране, но у него и деньги были ВСЕЙ страны!
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2011 Пон 9:15:39
    Shtormovoy55 писал : Языком чесать все молодцы. А на митинг против власти приходят человек 12-14. вот и весь показатель.

    Ну, по-сути дела к этому и сводил .... Very Happy
    "Кухонная интеллигенция"? Если понимаете о чем я ...
  13. 16 Мая 2011 Пон 9:26:14
    htsengg писал :
    Shtormovoy55 писал ... : Языком чесать все молодцы. А на митинг против власти приходят человек 12-14. вот и весь показатель.

    Ну, по-сути дела к этому и сводил .... Very Happy
    "Кухонная интеллигенция"? Если понимаете о чем я ...

    Скажите а если бы организации омск молодой или как его там денег не давали, они бы против Шрейдера ходили по улицам?
  14. 16 Мая 2011 Пон 9:31:01
    htsengg писал :
    интересуюсь писал ... : Хстенгу нет равных.

    Very Happy

    интересуюсь писал ... : Надо бы их свести в одной теме. Думаю будет интересно понаблюдать это ресталище.. Very Happy

    Не вижу предмета для обсуждения.


    как??? он же п не любит...... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 16 Мая 2011 Пон 9:34:27
    Interskol писал : Скажите а если бы организации омск молодой или как его там денег не давали, они бы против Шрейдера ходили по улицам?
    Какие деньги? Хе, думаете им платят за это? Помню зимой на митинге был на театральной. Опять же было человек 15 с нашей стороны и человек 25 из молодой гвардии. Стояли все с рюкзаками и пакетами, явно сняли со студенческой скамьи под страхом отчисления пригнали. Был там конечно и руководитель который всех их выстраивал, он то наверное деньги и получает. А на простых смертных существуют другие рычаги давления, кроме денег.
  16. 16 Мая 2011 Пон 9:40:52
    Shtormovoy55 писал : Какие деньги? Хе, думаете им платят за это? Помню зимой на митинге был на театральной. Опять же было человек 15 с нашей стороны и человек 25 из молодой гвардии. Стояли все с рюкзаками и пакетами, явно сняли со студенческой скамьи под страхом отчисления пригнали. Был там конечно и руководитель который всех их выстраивал, он то наверное деньги и получает. А на простых смертных существуют другие рычаги давления, кроме денег.
    Я слышал что за каждую подпись им сколько то дают денег. Ну видимо еще хуже Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд