Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Фестиваль «Монстры рока» в Новосибирске отменён 

Создана: 20 Июня 2009 Суб 16:24:43.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 10701

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Июня 2009 Суб 16:24:43
    Фестиваль с участием мировых рок-звезд отменен

    [20.06.09] НГС.НОВОСТИ
    "Рок-фестиваль с участием западных звезд Scorpions, Alice Cooper, Kingdom Come и The Rasmus, который должен был состояться 20 июня вечером на стадионе «Спартак», отменен.

    Сегодня утром стало известно, что новосибирская часть российского тура «Монстры рока» не состоится по техническим причинам. Информацию об отмене мероприятия местные организаторы – продюсерский центр «Сибирские гастроли» и московские представители тура – официально объявили днем на пресс-конференции.

    Президент московской компании TCI Эдуард Ратников сообщил: «Вчера в 19:00, когда приземлились наши самолеты из Екатеринбурга, нам поступила информация, что сцена, которая возводилась на стадионе «Спартак», сложилась и восстановлению не подлежит. К сожалению, сделать ничего нельзя».

    На стадионе «Спартак» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили эту информацию: «Вечером при монтаже рухнула сцена. Два дня устанавливали конструкции, а она вчера сложилась – из буквы «П» стала буква «М», – сообщили сотрудники стадиона.

    Возведенная на сцене конструкция не выдержала веса аппаратуры. Был ли это технический просчет – еще не ясно. Никто из рабочих не пострадал. Убытки, понесенные организаторами, по предварительным подсчетам составили порядка 10 млн рублей. Срыв концерта и аппаратура застрахованы не были. Рок-звезды, прилетевшие утром в Новосибирск, позавтракали в гостинице и отправились далее в тур.

    Зрители, специально прибывшие в Новосибирск из других городов, смогут вернуть только деньги за билеты на шоу. Транспортные расходы компенсировать никто не готов. Инициативная группа омичей уже начала собирать подписи для обращения в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на проезд до Новосибирска.

    Билеты на концерт можно сдать по месту их приобретения (иногородним – в своих городах) и при желании забронировать билеты на такой же концерт в Красноярске, который запланирован на 26 июня. Правда, еще остается под вопросом как день проведения шоу в Красноярске, так и место.

    Напомним, что за время подготовки фестиваль в Новосибирске неоднократно претерпевал изменения. Сначала изменилось название – «Сибирский Вудсток» поменяли на «Монстры рока», затем состав участников – Whitesnake поменяли на Nightwish, а после на The Rasmus, а в итоге мероприятие перенесли с ипподрома, где изначально планировалось его проводить, на стадион «Спартак»."

    Объявление на сайте продюсерского центра "Сибирские Гастроли":
    "Внимание, концерт "Монстры рока", планируемый 20 июня на стадионе "Спартак", отменился по технической причине. 19 июня в 18:20 произошло обрушение купола сцены со световым оборудованием. Перенос концерта не возможен из-за плотного гастрольного графика групп.

    С 22 июня можно будет обменять билеты на концерт "Монстры рока" в Красноярске, который состоится 26 июня.
    О дате начала возврата билетов будет сообщено 22 июня. Просим проявить терпение и отнестись с пониманием. Возврат билетов будет осуществляться в течение месяца в полном объеме.

    Места приема билетов:

    Новосибирск - ул. Фрунзе, 5 оф. 709 тел. 363-24-40, 331-331-5
    Барнаул - (3852) 60-36-88
    Томск - (3822) 213-100
    Кемерово - (3842) 49-69-69
    Новокузнецк - (3843) 33-08-71
    Омск - 8 903 925 89 86 "
  2. 22 Июня 2009 Пон 7:04:36
    frantik писал :А я не говорю о 80\%. Я говорю о себе. У меня такая ассоциация возникает. А у кого она не возникает, мне до них никакого дела нет. Для меня монстры рока это Москва, Тушино, Metallica, ac/dc, pantera, хренова гора народу. Я на концерт с таким названием не пойду
    да и не ходи, кто тебя тянет-то? То же Нашествие-это товарный знак. А Монстрами рока могут даже назваться пацаны с соседнего двора Радость Вероятно, более важен состав,а?
  3. 22 Июня 2009 Пон 9:09:16
    Цитата :-это товарный знак.

    Сам себе противоречишь, говоришь, что это товарный знак, и им могут называться все кто захотят, так если Монстры рока это товарный знак, на него уже зарегистрированы права и другой фестиваль нельзя называть также.Википедия:[внешняя ссылка]
  4. 22 Июня 2009 Пон 11:02:29
    Я про Нашествие вообще-то. Монстры рока зареген как тз?
  5. 22 Июня 2009 Пон 11:55:13
    MrOrdinari писал : Вот это облом устроили, только что звонил товарищу который поехал на своей машине в новосиб, он мягко говоря не рад. По его словам еще более не рады люди которые отдали по 7рублей за билет плюс перелет.

    Ну товарищ в принципе не сильно расстроен, главное в уныние не впадать, а то на сибнете бабы пишут, что рыдали горькими слезами.... фанаты куле.

    Я тока бензин спалил.....ну да ладно.
  6. 22 Июня 2009 Пон 12:09:40
    Цитата :Зрители, специально прибывшие в Новосибирск из других городов, смогут вернуть только деньги за билеты на шоу. Транспортные расходы компенсировать никто не готов. Инициативная группа омичей уже начала собирать подписи для обращения в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на проезд до Новосибирска.
    Простите, а на каком основании? Гы-гы-гы
  7. 22 Июня 2009 Пон 12:22:06
    омич писал :Простите, а на каком основании? Гы-гы-гы

    Знаешь, чисто по человечески я их понимаю, но это к сожалению всё эмоции.....никто им проезд компенсировать не будет.
  8. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 12:23:20
    На основании, того, что факт обрушения сцены стал известен организаторам в 19 часов 19го июня. А официальная информация об отмене фестиваля появилась только в 15 часов 20го.

    При этом люди из других городов (тот же Барнаул) были оповещены накануне и не поехали в НСК.
    А Омск оказался неоповещённым. И все узнали об отмене фестиваля уже на месте. Налицо - преступная халатность. :)

    P.S. информация со слов людей, которые туда ездили, и которые планируют подписываться под исковым заявлением.
  9. 22 Июня 2009 Пон 12:29:25
    bushikh писал:

    Места приема билетов:

    Омск - 8 903 925 89 86 "[/i]


    "позвонил я туда. Ни хе ра там еще не можно. Сказали денег нет, а когда будут не знаем. Отслеживайте типа информацию на сайте" - это мой друг мне в аську ответил.
  10. 22 Июня 2009 Пон 12:46:35
    SWarmEN писал : На основании, того, что факт обрушения сцены стал известен организаторам в 19 часов 19го июня. А официальная информация об отмене фестиваля появилась только в 15 часов 20го
    факт обрушения = есть факт отмены фестиваля?
    а что Вы за еду деньги не требуете, которую "зря прокушали" в Новосибе?
    По какому тарифу Вам выплачивать? Константину вон за бензин, а Вам за электричку? (к примеру)
    А если Вы в это время в Новосибе были и есть, а захотели просто срубить бабла?
    А если Вы по служебным или личным делам ездили в Новосиб, а билет прикупили "в догонку"? В таком случае Вам тоже деньги за билет возвращать?
    А жителям Новосиба за проезд в маршрутке деньги тоже организаторы должны выплатить?
    А чувак может какой-нить из Австралии пролётом был, и у него билет оказался, ему стоимость двойного билета до Сиднея оплачивать?

    Вопросы чисто риторические. Всегда есть люди, которые любят бороться с водяными мельницами. Боритесь на здоровье! :)

    Вот Вам контакты организаторов, боритесь с ними а не на форуме, хотя очень занимательно за Вами наблюдать, если честно :)

    [внешняя ссылка]

    Кстати, вот что ещё есть:
    Цитата:— В первую очередь у нас появился солидный партнер — партия «Единая Россия», — сказал Виктор Захаренко. — Под ее патронажем фестиваль пройдет не только в Новосибирске, но и по всей России.

    [внешняя ссылка]

    так что обращайтесь в местные отделения Партии Гы-гы-гы
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 13:25:16
    омич писал :
    SWarmEN писал ... : На основании, того, что факт обрушения сцены стал известен организаторам в 19 часов 19го июня. А официальная информация об отмене фестиваля появилась только в 15 часов 20го
    факт обрушения = есть факт отмены фестиваля?

    <cut>

    Вопросы чисто риторические. Всегда есть люди, которые любят бороться с водяными мельницами. Боритесь на здоровье! :)

    Я не ездил. Ездили мои друзья.
    Юристы в том числе. Как они будут это форумулировать - не моя головная боль.

    Но моё личное мнение, что наш самый честный и справедливый суд в мире решит дело в пользу "СибГастролей".

    Для интересующихся:
    тема на форуме "Омский Рок"
    тема на sibnet

    Тем кто всё же хочет объединиться и попытать счастье в суде, предлагаю выкладывать сюда свои контакты.
  12. 22 Июня 2009 Пон 13:34:16
    У Вас есть билет, на котором написаны Права и обязанности организатора? Его ответственность? Там типа оферта была или что-нибудь такое? :)
  13. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 13:48:59
    омич писал : У Вас есть билет, на котором написаны Права и обязанности организатора? Его ответственность? Там типа оферта была или что-нибудь такое? :)


    У меня - нет. Т.к. я не ездил. Второй раз вам повторяю. :)

    Ответственность организаторов такого крупного фестиваля однозначно должна быть прописана, хотя бы с региональными транспортёрами.
    Теми, кто организовывал автобусные туры.
  14. 22 Июня 2009 Пон 15:59:10
    Есть автобусный билет, на котором чёрным по белому написано:
    "возврат билетов возможен только в случае отмены или переноса мероприятия"
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2009 Втр 14:23:22
    Змеевод писал : Есть автобусный билет, на котором чёрным по белому написано:
    "возврат билетов возможен только в случае отмены или переноса мероприятия"


    Значит должны возместить. Но во всех статьях говорится только о возврате денег за билет на концерт
  16. 23 Июня 2009 Втр 15:23:16
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд