Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... памятник на кладбище 

Создана: 11 Декабря 2023 Пон 18:01:15.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4412

  1. 11 Декабря 2023 Пон 18:01:15
    Грустная тема... Кто скинет название конторы для заказа памятника, кому уже сделали и установили памятник?
  2. 11 Декабря 2023 Пон 19:27:23
    drob_vv_fan писал : Грустная тема... Кто скинет название конторы для заказа памятника, кому уже сделали и установили памятник?

    Я завещал себя сжечь и прах развеять над рекой. Ни памятников ни гробов ни ухаживания за могилой. Ни каких проблем и контор.
  3. 11 Декабря 2023 Пон 20:10:29
    Hlinets1967 писал :
    drob_vv_fan писал ... : Грустная тема... Кто скинет название конторы для заказа памятника, кому уже сделали и установили памятник?

    Я завещал себя сжечь и прах развеять над рекой. Ни памятников ни гробов ни ухаживания за могилой. Ни каких проблем и контор.
    Придётся в Новосиб ехать и там умирать, чтобы без проблем и контор.
    А в Омске такой сценарий обойдётся тысяч в 50.. за доставку туда, в положении лёжа. (это два года назад было. Сейчас наверняка дороже)

    По теме - на любом кладбище по нескольку фирм, которые делают и устанавливают памятники.
  4. 11 Декабря 2023 Пон 21:29:35
    Не сезон
  5. 11 Декабря 2023 Пон 22:14:25
    К сожалению крематорий еще не построен. Если везти тело в Новосиб я думаю будет выгодней. Купить дешевый гроб опилки и оплатить катафалк. Надо правила почитать.
    Самый лучший памятник это фотография.
  6. 12 Декабря 2023 Втр 13:21:59
    Hlinets1967 писал :Если везти тело в Новосиб я думаю будет выгодней.
    Я именно этот вариант и описал. 45000 стоила услуга года два назад.
  7. 12 Декабря 2023 Втр 14:29:02
    Roman! писал :]Я именно этот вариант и описал. 45000 стоила услуга года два назад.

    нынче закопать "под ключ" стоит 200.
    это если экономно и есть куда подхоронить к своим.

    по теме. полно же контор.
    сомневаюсь, что у кого то прям большой опыт.
    я лет 10 назад заказывал в "мир мрамора"
    это на выезде с горбатого моста в сторону левого берега Омки.
    они сами производили. сейчас хз - часто там езжу, не замечаю движения.
    ну и памятник ставится через 2 года после похорон. Некоторые говорят "можно через год", но лучше через два. и ближе к осени.
    больше шансов, что его не перекосит и не сломает.
  8. 12 Декабря 2023 Втр 14:39:21
    SeregaR 19780624 писал :
    Roman! писал ... :]Я именно этот вариант и описал. 45000 стоила услуга года два назад.

    нынче закопать "под ключ" стоит 200.
    это если экономно и есть куда подхоронить к своим.

    Нет. Это перебор.
    Мы в ноябре уложились в 110-120.
    Причем, это был не эконом вариант.
  9. 12 Декабря 2023 Втр 15:03:30
    может какую то часть сами организовали.
    у меня коллега на работе родственника хоронил в октябре - получилось 195.
    говорит, все выбирал из недорого.
    но это: зал прощальный, гроб, одежда, оформление, какие то венки, транспорт, могила (подхоранивали к своим), поминальный обед на 45 человек, оформление документов.
    т.е. сам он больше ни чем не занимался.
  10. 12 Декабря 2023 Втр 15:19:31
    Нет, мы сами ничем не занимались.
    Весь комплекс услуг нам обошелся в указанную сумму.
    И повторяю, по предложенным тарифам и ценам мы выбрали не самый дешёвый вариант, средний. Можно было еще сильно сэкономить.
  11. 13 Декабря 2023 Срд 13:23:40
    Моеимязанято писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Roman! писал ... :]Я именно этот вариант и описал. 45000 стоила услуга года два назад.

    нынче закопать "под ключ" стоит 200.
    это если экономно и есть куда подхоронить к своим.

    Нет. Это перебор.
    Мы в ноябре уложились в 110-120.
    Причем, это был не эконом вариант.
    подтверждаю. Ну, может быть, поминальный если только не Бэйсе каком-нибудь
  12. 14 Декабря 2023 Чтв 11:41:55
    drob_vv_fan писал : Грустная тема... Кто скинет название конторы для заказа памятника, кому уже сделали и установили памятник?

    Фрунзе 93.Обращался дважды.Время от заказа до установки два месяца.Устанавливают в теплое время года,была очередь.Сами выбираете камень,сами делаете эскиз-дизайн рисунка,потом с ним работает художник,отправляет вам на утверждение.Затем приглашают посмотреть памятник готовый,после этого установка.
  13. 22 Декабря 2023 Птн 0:03:49
    Roman! писал : в положении лёжа.
    Ну да. Глазет ставим, кистями кантуемся. Стоя, до Новосибирска, можно недорого доехать. И сэкономить хорошие деньги. Там, в первый день, жесткая попойка. На второй день - аутодафе. Главное, в первый день не сорваться в запой. И не пропердеть сэкономленные похоронные.