Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Норвегия: кто? 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 21:17:11.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 249, просмотров: 34774

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 27 Марта 2013 Срд 21:17:11
    Подруга подкинула мне видео посмотреть, нет слов выразить свои эмоции... слушайте:
    Как живет Норвегия
    [внешняя ссылка]
  2. 02 Апреля 2013 Втр 21:46:44
    bouchon писал(а) :
    Вопрос только в этом. Нормальному человеку увести своих детей можно куда угодно, никто не запретит.

    Видимо у “Барневерн” другое мнение. Или в вашем понимании, мигранты из Сомали не нормальные люди? То что сумасшедшая больна, это очевидно, другое дело доля правды в её рассказе о “Барневерн”.


    bouchon писал(а) : пусть привезет документы из Российской школы ,

    Это смешно, Российские школы, не обязаны для норвежских властей делать какие то документы.
    А в свободной форме, без юридической ценности, они сделают на листочке в клеточку, думаете это решение проблемы?

    bouchon писал(а) :
    раз он -сомалиец уехал не в сомали, а в РФ, пусть сдает экзамен по норвежскому языку.

    Ну приедет он, гражданин Норвегии, родившийся в Норвегии и не сдаст ничего, кем он будет “не гражданином”, это по-вашему решение ?

    Зачем норвежские налогоплательщики мирились и содержали полжизни его родителей, что бы получить каких то “не гражданин“ в своем обществе?
  3. 02 Апреля 2013 Втр 21:49:58
    bouchon писал(а) : имеют права на отпуск (т.е. какое то время в году не ходить и не искать работу)

    этим уродам еще и отпуска дают от искания работы )
    не понимаю, почему тогда никто не голосует за ле пенов )
  4. 02 Апреля 2013 Втр 21:54:45
    ST520 писал :
    Это смешно, Российские школы, не обязаны для норвежских властей делать какие то документы.
    А в свободной форме, без юридической ценности, они сделают на листочке в клеточку, думаете это решение проблемы?



    Родители живущие в ЕС если обязаны предоставить справку о том что их дети учились там где они якобы учились. Это без проблем. Там не дураки. С русских, например, требуют справку о том что они не получают пенсию в России, иначе им не платят пенсию в Германии или вычитают какую то сумму. Подделка документов в ЕС это еще тот проступок, а выяснить подлинный документ даже российский или нет у них есть способы, там целые конторы над этим работают.

    Я например когда заполняют заявку на питание моих детей, цена зависит от моих доходов, пишу их и ставлю подпись в мэрии, а под ней написано что если я их в заблуждение ввел штраф 25 тыс и несколько лет в тюрьме. Wink


    ST520 писал :
    Зачем норвежские налогоплательщики мирились и содержали полжизни его родителей, что бы получить каких то “не гражданин“ в своем обществе?


    Да их полно способов взять за жабры. На детей пособия они получают только если дети живут в стране. Если родители в стране, а дети вне - пособия не положены. Надо просто проверить где они и все. Смайлик :-)

    ST520 писал :
    Или в вашем понимании, мигранты из Сомали не нормальные люди?


    В моем понимание не нормально позволять эмигрантам из сомали препятствовать интеграции своих детей в норвежское общество. Их надо поставить перед выбором либо они едут назад все, либо если они хотят остаться в норвегии то либо дети будут интегрироваться как члены их семей либо независимо с забором из семьи.
  5. 02 Апреля 2013 Втр 22:03:08
    bouchon писал(а) : штраф 25 тыс и несколько лет в тюрьме. Wink

    Ну хорошо, пусть это решение, для честных европейцев. Но его все равно нет, дети мигрантов едут в Сомали учится в традиционных школах, а единственный способ этому препятствовать, отбирать детей.

    Мигранты же в свою очередь трубят на весь мир, что в Европейских школах их детей учат гомосятине, все сходится.
  6. 02 Апреля 2013 Втр 22:04:35
    bouchon писал(а) :
    Если родители в стране, а дети вне - пособия не положены. Надо просто проверить где они и все. Смайлик :-)

    Пособия на детей не положены, на себя то они продолжают получать?
  7. 02 Апреля 2013 Втр 22:08:45
    ST520 писал :
    Пособия на детей не положены, на себя то они продолжают получать?


    Да но это не тот уровень, чтобы жить более менее. Тут дети нужны
  8. 02 Апреля 2013 Втр 22:10:20
    ST520 писал :
    Мигранты же в свою очередь трубят на весь мир, что в Европейских школах их детей учат гомосятине, все сходится.


    Пусть трубят что хотят. Если не хотят интегрироваться добро пожаловать домой в Сомали. Их ведь никто не держит Смайлик :-)

    Все эти случаи когда не отпускают замешаны на 2 причинах: суд с отцом за право на ребенка и человек настолько сумасшедший что его признают опасным для ребенка и тогда начинается подача этого как будто не пускают из страны. Если человек вменяем и оба родителя согласны езжай хоть куда, никаких проблем.
  9. 02 Апреля 2013 Втр 22:24:29
    bouchon писал(а) :
    Да но это не тот уровень, чтобы жить более менее. Тут дети нужны

    Видимо их дети им дороже, чем евро. Я же эту проблему не сам придумал, есть она, увозят детей что бы те потом вернулись, полно тех кто не желает ассимилироваться.

    bouchon писал(а) :
    Пусть трубят что хотят. Если не хотят интегрироваться добро пожаловать домой в Сомали. Их ведь никто не держит Смайлик :-)

    Да много их что держит, комфорт европейский, но детей они хотят растить в привычной для них среде.

    bouchon писал(а) :
    Если человек вменяем и оба родителя согласны езжай хоть куда, никаких проблем.

    Я в этом сомневаюсь, что бы правительства ЕС, так легкомысленно относились к своим гражданам, например в возрасте 7-8 лет, берите и везите его куда хотите, сомневаюсь…
  10. 02 Апреля 2013 Втр 22:31:35
    ST520 писал :
    Видимо их дети им дороже, чем евро. Я же эту проблему не сам придумал, есть она, увозят детей что бы те потом вернулись, полно тех кто не желает ассимилироваться.
    Да много их что держит, комфорт европейский, но детей они хотят растить в привычной для них среде.


    Не хотят, а подписали контракт на интеграцию - до свидания. Все же по человеческому.

    ST520 писал :
    Я в этом сомневаюсь, что бы правительства ЕС, так легкомысленно относились к своим гражданам, например в возрасте 7-8 лет, берите и везите его куда хотите, сомневаюсь…



    Ну я же увез 2 граждан Германии еще меньшего возраста, правда в ЕС, но немцы не в курсе где они, они могли бы быть и в России, совершенно без проблем. Сделали загранпаспорта, выписались из квартиры, сказали социальным службам что больше не нужно платить нам детские и досвидос! Very Happy
  11. 02 Апреля 2013 Втр 23:03:14
    bouchon писал(а) :
    Ну я же увез 2 граждан Германии еще меньшего возраста


    У тебя двое детей?
    Береги их! Смайлик :-)
  12. 03 Апреля 2013 Срд 0:02:21
    RRRы(дубль) писал :
    У тебя двое детей?
    Береги их! Смайлик :-)


    Ага, двое бе-бе-бе
  13. 03 Апреля 2013 Срд 13:21:51
    bouchon писал(а) : Пусть трубят что хотят. Если не хотят интегрироваться добро пожаловать домой в Сомали.

    +1. Об чем я выше и писала.
    Та идея, о которой пишет ST520, в Европе себя, как я понимаю, катастрофически не оправдывает.
    Некоторые мигранты - интегрируются, да. Кто-то вполне нормально относится к современным европейским ценностям. Но таких мало. И будет мало. А остальные - будут продолжать плеваться от заявлений о том, что в семье не мама и папа, а родитель № 1 и родитель № 2 (и, говоря откровенно, я их в этом вполне поддерживаю... трудно не плеваться от некоторых перегибов современной европейской цивилизации) и отправлять детей подальше от этих чокнутых кафиров... но при этом исправно получать от глупых кафиров всевозможные пособия. Confused
    Так что выход у европейцев на самом деле один, ИМХО: побольше рожать самим, поменьше завозить к себе мигрантов и предъявлять к ним достаточно жесткие требования по поводу интеграции в общество (ну, в общем, судя по написанному Бушоном, в этом направлении они стали более-менее активно работать нынче), а тех, кто категорически не желает интегрироваться и детей воспитывает в том же духе, торжественно выставлять на историческую родину. Ну и... может быть, еще немного отойти от чрезмерной политкорректности и вернуться к здравому смыслу? Ну и вот, стало быть
  14. 03 Апреля 2013 Срд 13:30:55
    СанькаО писала : Кто-то вполне нормально относится к современным европейским ценностям. Но таких мало. И будет мало.



    Даже я не знаю сколько их, откуда вы то можете знать? Смайлик :-) Ведь даже если их всего 3% этих ассоциальных иммигрантов, они способны поднять сильный информационный шум усиленный на порядки российскими СМИ в своих интересах. Wink

    СанькаО писала : не мама и папа, а родитель № 1 и родитель № 2 (и, говоря откровенно, я их в этом вполне поддерживаю... трудно не плеваться от некоторых перегибов современной европейской цивилизации)


    Во-первых, речь идет всего лишь о бланках официальных документов, например когда заполняешь документ на поступление в школу, а там две графы, родитель 1 его данные, родитель 2 его данные, имя, пол, телефон и тому подобное. Во-вторых, я даже не видел таких бланков. Мне честно говоря пофиг, никто не запрещает быть отцом/матерью и называть так друг друга при любых обстоятельствах. Ну может кроме закрытых частных школ, которых одна на миллион обычных, где нужно платить бешеные деньги за это удовольствие
  15. 03 Апреля 2013 Срд 13:32:16
    ST520 писал :В Норвегии эта целая гос. программа, по ввозу мигрантов из Пакистан

    Так дайте ссылку, а то я прямо противоположное слышал.
  16. 03 Апреля 2013 Срд 13:52:51
    bouchon писал(а) ? ? ? : ...

    Бушон, но в конечном-то итоге - не проще ли тупо не ввозить тех, кто, вероятнее всего, будет сопротивляться европеизации своих детей? Смайлик :-)
    Или вы ходите сказать, что большинство мигрантов из исламских стран на самом деле охотно воспитывают детей в европейском духе? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 15, 16, 17  Вперёд