Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна помощь в составлении заявления по взысканию алиментов. 

Создана: 25 Января 2012 Срд 10:13:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 960

  1. 25 Января 2012 Срд 10:13:54
    Суть проблемы такова:
    У меня есть замечательный 4-х летний крестник-племянник.
    Случилось так, что практически изначально растет без отца. Отец - типичный гусар. Ежемесячно отстегивал ребенку по 500 руб (хотя, насколько я знаю, должен был бы что-то около 4500 руб). Отцовство признает, один суд уже был.
    Так вот, нужна помощь в составлении заявления на взыскание с него всей суммы долга.
    Денег не обещаю, обещаю горячую признательность, пиво, конфеты, цветы и вечную дружбу Very Happy
  2. 25 Января 2012 Срд 10:56:06
    /profile.php?mode=viewprofile&u=41917
    спросите у этого форумчанина. он юрист в соседней теме консультировал по разводу людей.
  3. 25 Января 2012 Срд 11:36:37
    iXBT_man писал: Суть проблемы такова:
    У меня есть замечательный 4-х летний крестник-племянник.
    Так вот, нужна помощь в составлении заявления на взыскание с него всей суммы долга.
    Денег не обещаю, обещаю горячую признательность, пиво, конфеты, цветы и вечную дружбу Very Happy

    Исполнительный лист где? У судебных приставов или на предприятии, где работает ответчик?
  4. 25 Января 2012 Срд 11:44:17
    Applecat писала :
    Исполнительный лист где? У судебных приставов или на предприятии, где работает ответчик?

    Дома, у матери.
  5. 25 Января 2012 Срд 13:53:22
    iXBT_man писал :
    Applecat писала ... :
    Исполнительный лист где? У судебных приставов или на предприятии, где работает ответчик?

    Дома, у матери.

    отнесите в службу судебных приставов, там в "предбаннике" должны висеть образцы заявлений
  6. 25 Января 2012 Срд 14:31:36
    Applecat писала :
    iXBT_man писал ... :
    Applecat писала ... :
    Исполнительный лист где? У судебных приставов или на предприятии, где работает ответчик?

    Дома, у матери.

    отнесите в службу судебных приставов, там в "предбаннике" должны висеть образцы заявлений

    Куда лучше - по месту прописки папашки?
    И что нужно с собой (в смысле ксерокопий, пошлин и т.д.)?
  7. 25 Января 2012 Срд 16:04:53
    iXBT_man писал :
    Applecat писала ... :
    iXBT_man писал ... :
    Applecat писала ... :
    Исполнительный лист где? У судебных приставов или на предприятии, где работает ответчик?

    Дома, у матери.

    отнесите в службу судебных приставов, там в "предбаннике" должны висеть образцы заявлений

    Куда лучше - по месту прописки папашки?
    И что нужно с собой (в смысле ксерокопий, пошлин и т.д.)?

    Я лет 5 уже этим не занимаюсь, лучше по месту жительства ответчика, главное, что в исп. листе всё было: место и дата рождения (вдруг в розыск будут подавать), место жит-во на момент выдачи исп. листа, копия свидет-ва о рождении киндера, мамин паспорт, лицевой счёт. Но лучше позвонить уточнить.
    Процедура долгая, но не совсем безнадёжная, за уклонение от уплаты сейчас ужесточена уголовн. ответственность, так, что Ваш чел может и испугается и вспомнит про киндера.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 8:20:56
    если будете подавать по месту своего жительства то некоторые мировые просят справку с паспортно визовой службы о том где проживает ответчик!Не понятно зачем только