Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Презентация на свадьбе. В помощь организаторам. 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 12:20:54.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1927

  1. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2011 Суб 12:20:54
    Смотря американские фильмы, обращаешь внимание между их и нашим образом жизни. Особенно, когда доходит дело до такой близкой каждому русскому человеку темы, как праздник.

    Не знаю как вы, а я давно обратил внимание, что если в их фильмах непременно найдутся несколько человек, которые разразятся пламенной речью в адрес виновника торжества.

    И здесь возникает вопрос, действительно ли так в реальной американской жизни? Настолько хорошо люди выражают собственные мысли и чувства? Или же это только красивая картинка, а в реальности по другому?

    На нашей земле я подобное красноречие в встречал не столь часто.

    Зато есть то, что я видел у нас и не видел в американских фильмах, хотя и был этот прием был взят из офисной жизни.

    Наши сограждане переместили это средство на российскую почву - опыт оказался удачным. Юбиляры, молодожены и гости остаются довольными.


    Речь идет о презентации. Все шире шагает от стола к столу, от компании к компании, от свадьбы к свадьбе.



    Присутствующие на таком мероприятии гости, вдохновившись идеей, решают сами провести праздничную презентацию на другом мероприятии.


    Бывшее раньше уделом бизнесменов и больших сцен действо сошло в народ и стало подлинно народным.

    Не знаю почему, может потому, что не обладая даром красноречия мы умело оперерируем образами, воспоминаниями, вложенными в текст, фотографии, теперь уже и видео. А может потому что как гласит непреложный закон презентации, речь снабженная текстовыми тезисами, иллюстрациями, воспринимается в несколько раз лучше сухих слов. А как порой приятно сказать: "А, помнишь..” и предъявить юбиляру кадры, которые он уже давно забыл..



    Главное - сохранить буйство красок и яркость впечатлений.





    А для этого важно уделить достаточно внимания созданию презентации. Желательно, чтобы презентация имела структуру и развитие сюжетной линии, продумать сопровождающую речь и снабдить слайды комментариями.

    Показ презентации в подобных случаях часто происходит при большом освещении, поэтому чтобы достичь желаемого эффекта нужно использовать достаточно яркий LCD проектор (световой поток от 3 тысяч Анси-люменов). Иначе может получится так как на этом фото и праздник будет испорчен.




    Разрешение проектора желательно чтобы было не менее 1024х768.

    Развитие технологий сделало доступными дешевые DLP проекторы. Но они не смогут воспроизвести натуральные цвета, имеют меньшую субъетивную яркость при одинаковом световом потоке, а при длительном просмотре вызывают усталость глаз .

    Еще одно важное правило - используйте всю площадь экрана, не делайте изображение таким, как на этом фото, это не эстетично смотрится и снижает впечатление от презентации.




    А на этом фото все прелести неудачной установки: высокая внешняя засветка, не использование всей площади экрана, недостаточная мощность проектора.




    Кроме того экран удален на недопустимое расстояние. Гости просто ничего не увидят.


    Уважайте ваших гостей! Заботьтесь о том, чтобы люди прониклись тем, что вы хотите до них донести, думайте какие эмоции они должны испытать.

    При неудачном подборе и установке оборудования люди могут испытать только досаду и разочарование. Зато если все будет на уровне, этот день все запомнят надолго!

    [внешняя ссылка]