Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить швейную машинку? 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 2:00:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 55, просмотров: 31922

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Ноября 2010 Пон 2:00:06
    Хочу купить швейную машинку Janome (конкретно с моделью пока не определилась).
    Где выбор машинок достойный у нас? И какие магазины вообще вы бы порекоменовали? Или лучше в инет-магазине брать?
    Подскажите, плиз. Буду очень признательна.
  2. 07 Марта 2015 Суб 21:50:43
    Как человек, купивший машинку вне спецмагазина и получившего проблем на месяц с экспертизами, никому не посоветую следовать совету предыдущего форумчанина.
    В спецмагазине вы можете сесть и пошить, проверить каждый вариант строчки.
    Покупка в сетевом это кот в мешке, потому что экспертиза не признает кривую строчку браком. Впрочем, если агрегат покупается для штопанья картофельных мешков и отшивания семейных трусов, это совсем не принципиально.
  3. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2015 Суб 22:09:02
    Сливка писала : Как человек, купивший машинку вне спецмагазина и получившего проблем на месяц с экспертизами, никому не посоветую следовать совету предыдущего форумчанина.
    В спецмагазине вы можете сесть и пошить, проверить каждый вариант строчки.
    Покупка в сетевом это кот в мешке, потому что экспертиза не признает кривую строчку браком. Впрочем, если агрегат покупается для штопанья картофельных мешков и отшивания семейных трусов, это совсем не принципиально.


    ну если человек дуб дубом то да, а нормальному знаешему человеку смысл шить сидеть и проверять в магазине...из года в год ничё в машинках не меняется, меняется только внешний вид, маме 25 лет назад крутую машинку Janome на свадьбу подарили, щас выбрали Janome 7518, один в один что 25 лет назад (та до сих пор отлично работает), просто ноль отличий, только цветовая гамма, кто не шарит тому конечно идти в магазины, пусть там вам навешают на уши, вы пошьёте на не настроенных машинках и вам впихнут ту которую нужно продать....машинку можно выбрать на основе грамотных отзывов от спецов в этом деле например на Клубе Осинка (форум такой про швейное дело, миллион страниц и грамотных замечаний и отзывов), ваши Логосы и всякие Швейные Миры продают машинки на 3-4 тысяч дороже, смысла там даже покупать просто нет и не будет!

    Просто не нужно вестись на красоту и покупать электронные маломощные машинки (типа Brother Style, Modern и т.д..), берите электромеханику (допустим с электронным блоком) и всё будет ОК, на века!
  4. 07 Марта 2015 Суб 22:10:59
    Приветствую!
    Брал жене в подарок в интернет магазине Sewprice.
    Отзывы положительные,отправили транспортной.Ещё и скидку сделали 5 % как участнику форума на котором я зарегистрировался специально для покупки.
    Долго выбирал где покупать и читал отзывы про многие инет магазины.Цены на момент покупки по сравнению с магазина города были ниже даже с учётом стоимости доставки.
  5. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2015 Суб 22:18:55
    olega2808 писал : Приветствую!
    Брал жене в подарок в интернет магазине Sewprice.
    Отзывы положительные,отправили транспортной.Ещё и скидку сделали 5 % как участнику форума на котором я зарегистрировался специально для покупки.
    Долго выбирал где покупать и читал отзывы про многие инет магазины.Цены на момент покупки по сравнению с магазина города были ниже даже с учётом стоимости доставки.


    там кстати тоже дорого выходит, у нас в Омске дешевле выходит в наших интернет магазах!
  6. 07 Марта 2015 Суб 22:40:23
    Маме своей хамите.
  7. 08 Марта 2015 Вск 0:06:26
    Согласна со Сливкой. Лучше немного переплатить, но купить отлаженный аппарат, чем потом отдельно вызывать мастера и отлаживать.
    Я покупала свои машинку и оверлок в Швейном мире у грамотного дядечки, чуть что он и наладит и отремонтирует потом занедорого. Ни разу не пожалела.
  8. 08 Марта 2015 Вск 0:47:29
    шью жома на Elna 1001. Брала с возможностью подшивать джинсы, вшивать молнии и с хорошим зиг-загом. Пока что отвечает всем требованиям, простецкая.

    Машины жутко подорожали
  9. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 10:14:12
    Лючистый писала : Согласна со Сливкой. Лучше немного переплатить, но купить отлаженный аппарат, чем потом отдельно вызывать мастера и отлаживать.
    Я покупала свои машинку и оверлок в Швейном мире у грамотного дядечки, чуть что он и наладит и отремонтирует потом занедорого. Ни разу не пожалела.



    т.е. с учётом нынешних цен, который очень плохой (если год назад машинка стоила 7 то теперь такая же стоит 12-13), вы придерживайтесь ещё к тому варианту, чтобы купить машинку не за 11 тыс.р. допустим в интернет магазине (типо технопоинта, техносилы и рбт) и проверить её на месте, а пойти купить такую же в Швейном Мире за 14-15 тыс. р.
    При том что там настраивать??? Натяжение верхней и нижней нити, давление прижимной лапки, выбрать правильную иглу для вашей ткани и т.д..всё по инструкции просто элементарно, школьник даже справится за 30 мин! Никаких проблем!
    С таким учётом можно взять в интернет магазине и поехать к спец. мастеру настроить от А до Я за 500 руб и на всегда, если вы сами не можете! Но никогда не понимал людей которые советуют непонятно что, а то никто не знает как работают консультанты везде! Будут до последнего впихивать и навязывать свой вариант, будут отговаривать, даже если вы будете понимать что один вариант лучше другого!
    Охх незнаю..незнаю..советчики конечно вы хорошие!
  10. Redfurn


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    08 Марта 2015 Вск 11:29:09
    Лючистый писала :Я покупала свои машинку и оверлок в Швейном мире у грамотного дядечки, чуть что он и наладит и отремонтирует потом занедорого. Ни разу не пожалела.

    там же покупали. Машинка, как телевизор, пока не посмотришь и не потрогаешь, никакие отзывы не скажут, подходит ли она для тебя. А разница в цене с инет-магазами легко компенсируется, как верно замечено, преотличным обслуживанием. Вдобавок там по телефону проблему понимают с полуслова - какой нитковдеватель, лапкодержатель и шпулькометатель нужен и когда можно будет забрать. Интернет-магазинам такой сервис и не снился.
    Девушек-рукодельниц и женщин-мастериц я очень поздравляю с праздником! Но встаю на их защиту даже не поэтому, а потому, что на любую проблему такие магазины принимают позу спартака13 а-ля "ну вы тупые, там же все просто", а в швейном мире после легкого анамнеза по телефону отвечают: "приезжайте, разберемся".
  11. 08 Марта 2015 Вск 16:29:55
    Spartak13 писал : вы придерживайтесь ещё к тому варианту, чтобы купить машинку не за 11 тыс.р. допустим в интернет магазине (типо технопоинта, техносилы и рбт) и проверить её на месте, а пойти купить такую же в Швейном Мире за 14-15 тыс. р.
    При том что там настраивать??? Натяжение верхней и нижней нити, давление прижимной лапки, выбрать правильную иглу для вашей ткани и т.д..всё по инструкции просто элементарно, школьник даже справится за 30 мин! Никаких проблем!

    1. Машинки бывают бракованые, например со сбитым лапкодержателем (стукнули где-то). С виду она выглядит приличной, на витрине может демонстрироваться, даже строчку даст, но чтобы обнаружить этот дефект следует лично осматривать машинку, медленно проворачивая колесо наблюдать за ходом иглы.
    2. Не все швейные машинки можно найти в интернет-магазинах. Свежий пример, в феврале в Медиамаркете наблюдал компьютеризированную швейную машинку "Legenda 70" примерно за 14000 руб - горизонтальный челнок, 90 операций, короче, все что может упоминаемая Вами "Janome 7518" с лихвой закроет. А теперь попробуйте найти ее в интернет-магазинах, которые знаете.
  12. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 17:00:35
    туннель писал(а) :
    1. Машинки бывают бракованые, например со сбитым лапкодержателем (стукнули где-то). С виду она выглядит приличной, на витрине может демонстрироваться, даже строчку даст...
    2. Не все швейные машинки можно найти в интернет-магазинах. Свежий пример, в феврале в Медиамаркете наблюдал компьютеризированную швейную машинку "Legenda 70" примерно за 14000 руб - горизонтальный челнок, 90 операций, короче, все что может упоминаемая Вами "Janome 7518" с лихвой закроет...


    сразу видно человек ничего не шарит в швейной технике! да ладно тут рассказывать о браке, 5% из 100 будет брака и что из этого, гарантия для кого существует! Всё остальное - это фигня!
    Причём тут витрины вообще...причём тут ваша некому неизвестная машинка Legenda, у которой само название говорит само за себя - что компьютерный китайский ширпотреб с русским названием на английской языке...это ваша машинка аля Brother Style 60...такая же маломощная и не нужно сравнивать надёжную машинку электромеханику которая десятилетиями уже проверилась на деле с этим хламом который только медиамаркт и продаёт, количество не значит качество, ваша Legenda захлебнётся на первом же стыке джинсов при подшивании, а цена в 12000 за компьютерную машинку с миллионом операций говорит само за себя, которая вся из пластмассы сделана, специалисты блин, сходите на толковый форум и почитайте отзывы и предложения от знающих людей, у меня по крайней мере полный аналог Janone 7518...88-89 года и выглядит один в один что и щас продают как по функционалу так и во всём остальном..работает на ура и до сих пор только 2 раза смазывали и усё!
    так что не нужно тут рекламировать чудо ширпотреб!
  13. 08 Марта 2015 Вск 17:41:42
    Спартка, Вы их ремонтируете или продаёте?

    такие обильные тексты резкие у Вас про машинки..
  14. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 19:54:04
    энауэнэ писала : Спартка, Вы их ремонтируете или продаёте?

    такие обильные тексты резкие у Вас про машинки..


    ммм...не то и не другое, резкого ничего нет, просто очень боязненно за те моменты, что наши дамы которые по сути должны просто плавать в этом деле пишут такую фигню, что я когда-то будучи в 14-ти летнем возрасте взял инструкцию и настроил за какой-то час машинку полностью под себя и без всяких проблем начал шить и делать что мне нужно...а пишут как это всё сложно..и ещё упрекают что я там нахомил где-то, хотя сами говорят такие фразы бредовые "Впрочем, если агрегат покупается для штопанья картофельных мешков и отшивания семейных трусов, это совсем не принципиально".

    Просто советчиков куча прям вообще таких ещё, которые ставят вперёд электронику с пластмассовыми шестерёнками впереди электромеханики с подчти полностью метал-ми внутреннастями...и потом я представляю их удивление когда они запускают свою аппаратуру и видят на табло фразу Error )))))))и тут вот расскрывается вся суть электроники, не каждый это сделает вам а если и сделает то за очень весомые деньги, а механика в свою очередь это намного дешёвый ремонт и надёжность, не зря модели которые делали 30 лет назад, также делают и сейчас просто меняется маркировка и внешний дизайн а программы и функции все те же самые...

    Система как и везде очень простая: Если человек не шарит, то он идёт в магазин и переплачивает! И это касается абсолютно всего и не только техники. Все же знают что кому то проще прийти в магаз купить комп, поставить там Windows за 3 рубля, Антивирус за рубль и т.д..ибо он не шарит в этом и готов платить любые суммы, а знающие берут или без ОС собранный ПК или отдельно покупает запчасти и сам собирает с нуля ибо хочет сэкономить и сделать всё под себя.
    Вот и с машинками примерно такая же суть!
  15. 08 Марта 2015 Вск 21:36:09
    Spartak13 писал : я когда-то будучи в 14-ти летнем возрасте взял инструкцию и настроил за какой-то час машинку полностью под себя и без всяких проблем начал шить и делать что мне нужно...а пишут как это всё сложно..

    Со старыми машинками, да верно, можно и самостоятельно. С новой, той же Janome, даже у Вас, полное снятие кожуха вряд ли пройдет как по маслу: там надо открутить два болта, там еще два, этот болт, что рядом трогать нельзя - он настроечный, заколебаешься потом возвращать параметр, эти два снимают в последовательности, здесь не выкручиваем, а только ослабляем, а тут вообще в обратную сторону крутим- обратная резьба, примерно так у современных швейных машинок.
  16. 08 Марта 2015 Вск 22:03:33
    Spartak13 писал :
    Вот и с машинками примерно такая же суть!


    ну да. это обычно. Люди либо на сервис полагаются, либо на свои мозги. правильней - на сервис.

    я покупала машину по отзывам на Яндекс-маркете, это тоже типично сейчас. Ну нет у меня специалистов знакомых, не понимаю я ничего в устройстве. Я, помню, вперве попыталась разобраться и нашла в интернете что-то про челноки - вертикальный и горизонтальный, это меня окончательно запутало и пошла я лёгким путём. Довольна в итоге. Гарантия есть - ладно.

    Однажды забила машину некачественными нитками и её заклинило, пообщалась с сервисменом (не было у меня ключа чтоб открутить) и он сказал, что машина очень надёжная.

    Я просто не пнимаю, кто и где должен плавать (плавать - в смысле, хорошо разбираться?). Никто никому ничего не должен. Женщина решила, что надо иметь машину швейную дома - пошла выбирать. Мы все практически шили раньше на Зингерах и хорошо, если ножной привод ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд