Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Где в Омске можно... arrow Где купить швейную машинку?

Где купить швейную машинку?
Где купить швейную машинку?  
Ответов: 47 , Просмотров: 3730
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Cамая рыжая
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Где купить швейную машинку? Ответить с цитатой

Хочу купить швейную машинку Janome (конкретно с моделью пока не определилась).
Где выбор машинок достойный у нас? И какие магазины вообще вы бы порекоменовали? Или лучше в инет-магазине брать?
Подскажите, плиз. Буду очень признательна.

Spartak13

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:19 pm   Ответить с цитатой

туннель писал(а) :
Со старыми машинками, да верно, можно и самостоятельно. С новой, той же Janome, даже у Вас, полное снятие кожуха вряд ли пройдет как по маслу: там надо открутить два болта, там еще два, этот болт, что рядом трогать нельзя - он настроечный, заколебаешься потом возвращать параметр, эти два снимают в последовательности, здесь не выкручиваем, а только ослабляем, а тут вообще в обратную сторону крутим- обратная резьба, примерно так у современных швейных машинок.

а зачем мне кожух снимать то??? фраза настроить машинку не подразумевает это! настроить натяжение верхней и нижней нити, силу прижима лапки, выбрать нужную иглу для ткани, нитки, нужную операцию, ширину и длину стежка...так разве сложно, система одинаковая у электромеханики, вам что весь модельный ряд привести Janome 90, 1221, 5018, 7518, 7524, W23U, могу в пример ещё точно такие же 80-х годов написать, конструкция один в один, прям вообще всё полностью, откройте посмотрите! между моделями 5-10-15 лет разница, а отличий нету!

энауэнэ писала :

Я просто не пнимаю, кто и где должен плавать (плавать - в смысле, хорошо разбираться?). Никто никому ничего не должен. Женщина решила, что надо иметь машину швейную дома - пошла выбирать. Мы все практически шили раньше на Зингерах и хорошо, если ножной привод ))))

ну у девушек в школе между прочим там шитьё было насколько помню, да и они ближе к этому делу и расположены более ко всему этому, так что навык хоть какой-то должен быть! у меня вот подобной практики вообще не было)))))
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:43 pm   Ответить с цитатой

ой, да короче.. показывайте, что сшили
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:13 am   Ответить с цитатой

Мне кажется, или Спартак разобрался с одной машинкой и теперь строит из себя великого специалиста, всем всем кивая на то, что они не хотят идти по его пути.
Страница из 4 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Рейтинг@Mail.ru
185.14.28.84