Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3195005

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 24 Июля 2010 Суб 5:45:39
    *ON* писал :
    Щас вообще OPTICAL стоит мигает-мигает и через некоторое время тухнет и все....

    Вот скажи - каким надо быть косячником чтоб так закосячить новую линию? ЕЕ что - можно спаять криво??? вроде не руками паяют.
    Да и парнишка с линейного цеха приезжал - все померил своим злосчастным приборчиком и сказал чо линия нормальная...


    а возможно как с 4 портовыми нтешками проблема патчик не до конца вставлен внутри терминала
    такое поведение OPTICAL это кривая физика
  3. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 10:04:03
    Cat_matroskin писал :такое поведение OPTICAL это кривая физика

    это значит проблемы с проводом от станции до терминала? или что?
  4. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 10:11:13
    [внешняя ссылка] - мне в техподдержке производителя этих аццких штучек сказали этот ...
  5. DyUK


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 14:25:59
    *ON* писал:
    in_tema писал ... : Оптический коннектор до конца вставлен ? Возможно еще и грязным быть, а может и сварка хреновая..., все может быть.

    коннектор вставлен хорошо, а вот как проверить сварку оптики...? как варили я смотрел, результат при сварке на мониторе этого девайса видно.... есть еще предположение что терминал косячный какой-то...
    Либо Рома все - таки обманул, сказав что прописал на станции мой терминал....

    мне при монтаже дали терминал, потом выяснилось что прописан другой, потом привезли другой терминал и другой договор, и все работает с апреля...ттт без перебоев, раз в сутки IP меняется и все..
    вечерами ближе к 22 часам инет явно вянет, вместо 2 Мбит до 1 еле дотягивает...
  6. заSHITник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 19:53:09
    Вчера пришли мастера и быстренько все поставили, принесли терминал ECI B-FOCuS O-4F2P (сделан в китае) который только вчера увидели). Пришлось настроить самому. Вроде без проблем работает. Долго грузился и потом сам апдейтил прошивку (горел update). Когда видит оптику OPT моргает зеленым, когда соединен по pppoe горит зеленым. Пока не понял порты у него гигабитные или обычные...(инструкции нет, и данных по нему в нете тоже Грустно :-( )
    Может кому пригодиться - он сидит на 192.168.1.254 root/admin
    Ща попробую прикрутить к нему Wi-Fi роутер...
  7. 24 Июля 2010 Суб 20:43:41
    *ON* писал :
    Cat_matroskin писал ... :такое поведение OPTICAL это кривая физика

    это значит проблемы с проводом от станции до терминала? или что?
    как тебе сказать сегодня такое поведение лечилось сменами розеток на узле фразами о ориентации Романа и просто ожиданием))))
  8. 24 Июля 2010 Суб 20:52:57
    вообще по фокусам как повезет последний завелся за пол часа первый запустили через 8 часов после монтажа, на два осталось в состоянии мигающей оптике при идеальной сварке
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 22:36:54
    блин.. что-то я начинаю склоняться к мысли о том что у меня косячный терминал....он вообще как-то непредсказуемо себя ведет....

    в общем он у меня подключен к компу и в него уже подключен адсл - модем.... чтоб иметь доспут и по адсл-инету и в случае чего можно было смотреть ОНТ терминал... так вот - полторы недели это чудо стояло мигало индикатором OPTICAL....UPDATE не подавал никогда никаких признаков и попыток к жизни....
    Вчера - то есть в пятницу дозвонился до Ромы Лисова, Этот хлопец бурчал-ворчал пытался выспросить кто мне дал его номер..я ему сказал что неважно и мне надо от него всего-лишь чтоб он прописал мой терминал на станции....как он общался с коллегами в это время я понял что нифига там не прописано... потом он назвал последние цифры моего номера терминала и сказал что все прописал и все должно работать... НО.. по возвращении домой - так нифига и не завелось....
    в четверг приезжал парнишка с линейного цеха с девайсом - промерять линию...померил и сказал что линия в порядке....
    ведет девайс себя примерно вот таким вот образом...
    Включаешь питание, поморгает POWER потом устойчиво загорится.... начинает мигать OPTICAL помигает-помигает и на этом все и заканчивается, тухнет и все.....
  10. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 22:40:02
    DyUK писал : вечерами ближе к 22 часам инет явно вянет, вместо 2 Мбит до 1 еле дотягивает...


    хм...а я по простоте душевной подписался на 20/40 мегабит... :(
    а меня ТП склоняет к тому что у меня типо линия плохая :) платить буду за 20 а получать 1???? жесть....у меня щас АДСЛ 8-10 тянет...
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 22:41:12
    Cat_matroskin писал : вообще по фокусам как повезет последний завелся за пол часа первый запустили через 8 часов после монтажа, на два осталось в состоянии мигающей оптике при идеальной сварке


    Видимо мне не тот сюрприз достался... точнее тот что никогда не заведется.... Умеют же в китае приборы делать....
  12. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2010 Суб 23:43:58
    Ботвяк писал(а) :
    Cat_matroskin писал ... : твистом у них Макс занимается
    не надо меня лечить кто-чем-где) я прекрасно знаю почему не работает! Макс тока заводит учетки и не более того
    то есть прогружаться все должно, если у Макса не настроено-Макс забухал-Макс в отпуске и тд...

    Макс, Роман - такое ощущение, что речь идет о какой-то внутрирайонной студенческой сетке, а не о бывшем крупнейшем омском операторе.
  13. 25 Июля 2010 Вск 6:38:44
    Карбоfoss писал :
    Ботвяк писал(а) ... :
    Cat_matroskin писал ... : твистом у них Макс занимается
    не надо меня лечить кто-чем-где) я прекрасно знаю почему не работает! Макс тока заводит учетки и не более того
    то есть прогружаться все должно, если у Макса не настроено-Макс забухал-Макс в отпуске и тд...

    Макс, Роман - такое ощущение, что речь идет о какой-то внутрирайонной студенческой сетке, а не о бывшем крупнейшем омском операторе.

    Странно, что здесь ещё ни кто из СТКашников не отписался с положительными отзывами. В АДСЛ-то у них всё в "шоколаде" Лыба.
    Почитал последние посты, похоже, и с высокими технологиями не всё в порядке? Без специальных тех.познаний связываться с ГПОНом (пока) простому смертному, я так понимаю, не стоит?
  14. 25 Июля 2010 Вск 7:23:42
    Пятый В. писал :
    Почитал последние посты, похоже, и с высокими технологиями не всё в порядке? Без специальных тех.познаний связываться с ГПОНом (пока) простому смертному, я так понимаю, не стоит?

    почему московка новая, стальского и карбышева с порт артуром, 28 северная 20,22 можно, московка старая, 7 линия не рекомендую
  15. 25 Июля 2010 Вск 7:27:56
    Пятый В. писал :
    Странно, что здесь ещё ни кто из СТКашников не отписался с положительными отзывами.

    ну я почти СТКашник, я монтирую эту хрень, и мы вот уже 3 день не можем закончить 22 заявки на этих несчастных Фокусах,хотя бригаду увеличили до 4 человек, хотя до это в малосемах делали по 8-9 заявок в 3 до 8 вечера, и где тут брать положительные отзывы?
  16. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2010 Вск 8:02:40
    да я так понимаю - это не в людях дело - а в этих дурацких сюрпризах....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 484, 485, 486  Вперёд