Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Какой можно использовать GSM-модем? 

Создана: 13 Ноября 2009 Птн 22:54:33.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3164

  1. salut!


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2009 Птн 22:54:33
    Подскажите кто хорошо разбирается в USB-модемах: как и что надо сделать, чтобы выходить через него в инет с ноута?
    Я так понимаю есть вариант №1: купить в МТС или БИЛАЙН модем с пакетом за 1190 и радоваться.
    Но что-то мне подсказывает, что есть более дешевый вариант №2...
    Какой он?
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Ноября 2009 Суб 9:11:35
    То, про что ты говоришь - это GSM/EDGE/(3G) модемы.
    То есть акцент именно на то, что они сотовые, а не USB.

    Вариант N2 это купить самому подобный модем и пользовать GPRS от любого оператора.
    Но будет-ли этот вариант дешевле?... Не знаю. Даже сомневаюсь.

    Есть вариант 3: использовать имеющийся (если он есть, конечно) сотовый тел.
    Тогда ничего покупать не надо.
  3. 14 Ноября 2009 Суб 9:40:05
    salut! писал(а) : Но что-то мне подсказывает, что есть более дешевый вариант №2...
    Какой он?

    изучите предложения всех пяти омских ОпСоСов. Они есть в этом разделе. Все они предлагают т.н. USB-модемы. Есть так же тема, где расписывается, как снять блокмровку на оператора, т.е. как использовать например модем Билайг с Мегафоном.
    "Непривязанные" модемы в свободной продаже стоят дороже.
    Как правильно заметил Зипрокси, не проще ли использовать сотовый телефон?
  4. 14 Ноября 2009 Суб 10:25:39
    омич писал : Как правильно заметил Зипрокси, не проще ли использовать сотовый телефон?

    Модем стоит чуть больше тысячи, Билайн даже компенсирует его стоимость в течение года.. ИМХО это намного удобнее, чем садить батарейку на сотике на GPRS и блютузик, или сидеть с мобилой на веревочке...
  5. 19 Ноября 2009 Чтв 19:26:08
    ИМХО намного удобнее блютузик модем в мобилке, чем gprs модем на верёвочке. Мобилка то всегда с собой, а модем это еще одна фигнюлька которую надо таскать.
  6. 23 Ноября 2009 Пон 15:27:20
    Извините, что вмешиваюсь со своим вопросом. Может вы про тоже объясняете. Что за бриджи модем? Его можно подключать на обычный компьютер (двухядерный)? Какая у него скорость?
  7. 23 Ноября 2009 Пон 15:40:21
    Потерялась писала : Извините, что вмешиваюсь со своим вопросом. Может вы про тоже объясняете. Что за бриджи модем? Его можно подключать на обычный компьютер (двухядерный)? Какая у него скорость?

    такого модема не бывает)))
    это способ подключения)))
  8. 23 Ноября 2009 Пон 15:42:57
    Вы меете в виду бриджи или роутер? Я не сильна в этом. Ответьте, пожалйста, на вопросы. Если вам не трудно.
  9. Picasso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 16:37:35
    salut! писал(а) : Подскажите кто хорошо разбирается в USB-модемах: как и что надо сделать, чтобы выходить через него в инет с ноута?
    Я так понимаю есть вариант №1: купить в МТС или БИЛАЙН модем с пакетом за 1190 и радоваться.
    Но что-то мне подсказывает, что есть более дешевый вариант №2...
    Какой он?

    №1Мтс запустил безлимитный интернет 236кбит/с и 3,6мб/с.
    №2все оператор покупают стандартные модемы, чаще всего у одного поставщика, а потом прошивают под себя и чужую симку уже не вставишь.
    пробей в поисковике USB модем, например: HUAWEI E1550
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 4:49:36
    модемы сейчас продают валом б/у по 500 руб а с недавнего времени и в магазе по 790руб
    могу разлочить почти любой на всех операторов GSM
    имеется в наличие парочка (для себе) могу поделится