Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел ругайте меня, критикуйте.... 

Создана: 19 Ноября 2007 Пон 9:45:44.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 26126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 9:45:44
    Постебайтесь над моими фотками. Особенно касается резких критиков и прочих фотографов.....

    жду всяческих отрицательных отзывов... потому как знаю что снимки не идеальны....[/img]
  2. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:00:21
    *ON* писал :
    и, уважаемый иожег, то что вы пишите, напоминает мне какую-то книгу по фотографии, которую я читал лет 5 назад.... все оно может и правильно, НО...есть одно маленькое НО - копируя чужие работы, пусть даже хорошие - человек заведомо ставит себя в такое положение что он в результате придет в тупик - он не научится видеть, мыслить...
    вообще как вы думаете в фото главнее техника либо видение фотографом окружащей реальности?


    Нет никакого НО, повторение - мать учения, повторяя хорошие работы, вы научитесь технике, определите вкусы и предпочтения, чтобы затем, с полученным багажом знаний и умений, создавать собственные творения.
    То что мой текст похож на книгу не удивительно, так как в книгах порой бывают очень полезные рекомендации.

    Самое главное для фотографа умение - в нужный момент правильно применить свои технические навыки, чтобы максимально эффективно достичь нужного результата, то есть увидев или представив в голове картинку воплотить ее в жизнь именно так как и задумывалось.
    Фотография - ребенок живописи, и как и в живописи мало представлять или видеть красивый пейзаж, нужно еще и умение чтобы его написать.
  3. 20 Декабря 2007 Чтв 10:02:16
    Yehat писал :чтобы фото выглядело вкусно


    Вкусно это не творчество... это фешен, реклама.. что угодно... но это не творчество...

    вот возмем портрет:
    Какая задача перед нами стоит (с точки зрения творчества а не гламура) ?

    сделать человека "вкусным" и красивым? либо раскрыть в работе какую то сторону человеческой души.. передать настроение, эмоцию?

    прошу прощения Yehat, но мне кажеться вы больше мыслите не как художник а как дизайнер...
  4. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:05:24
    Yehat писал :Думаю в фотографировании важнее техника, чем видение реальности,
    потому что глаз и объектив видят совершенно по-разному.
    Спроецировать окружение так, чтобы фото выглядело вкусно,
    это надо хорошо владеть фотиком и техникой съёмки,
    кроме того - понимать кое чего в теории.


    Та часть техники которая включает в себя знания о природе света и цвета, о понимании того как влияют на результат инструменты фотографа и о том как эти инструменты устроены - легко постижима любому человеку.
    Гораздо сложнее научиться техники композиции, тут уж или по готовым шаблонами если не дано или, если повезло - дано.
  5. 20 Декабря 2007 Чтв 10:06:27
    нет, они опять за старое ))
    сколько раз я говорил что техника это всего лишь азбука...
    Буквы знаем мы все... а много ли людей спосбны составить из них книгу?


    Еще пример
    Это как водитель, он не задумываеться при нажимании на пидали и переключении передачь.. так и фотограф не должен думать над выдержкой, диафрагмой итд... он должен просто делать это!
  6. 20 Декабря 2007 Чтв 10:06:55
    Да, я дизайнер. Согласен... смотрю с точки зрения зарабатывания денег Смайлик :-)
    Но я тоже не думаю над многими вещами в своём процессе.
    Это workflow, шаблон. Профессиональных фотографов можно отличить друг от друга, у них тоже есть свои шаблоны.
    И многие стремятся к этим шаблонам или берут с них пример.
  7. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:07:05
    cherms писал :так и фотограф не должен думать над выдержкой, диафрагмой итд... он должен просто делать это!

    очень верное замечание.
  8. PingWin


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2007 Чтв 10:19:01
    пишите исчо
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:32:27
    все таки как я понял - главнее видеть то что не дано видеть всем - но при этом уметь это качественно передать....( техника).....
    народ, теперь я просветилсо в этом плане.... блин..может быть я кагда-нить стану мега-гуруй..ну или хотя бы гуруй.... ну или хотя бы... буду думат так..или хотя бы.... а в общем нах все это...буду снимать то что мне нравится и так как мне нравится.... все же это для души а не для куда-то там, для кого-то там....и если кому-то не нравится - думайте что я неудачник...мне пох....ровно как и вам :)
  10. 20 Декабря 2007 Чтв 10:40:40
    знаешь, йожег, по моему твои слова тут примерно как об стенку горохом...
    человеку, взявшему камеру вместо мыльницы очень сложно понять, что он снимает унылое гавно. а с учетом того, что самокритика тут не в чести (иначе всяко бы не было такого ужасающего количества бездарных работ) это бесполезно вдвойне.

    2 пенгвин: побрей ***** **** (с) шнур Гы-гы-гы
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:53:37
    Б.Б. писал(а) :знаешь, йожег, по моему твои слова тут примерно как об стенку горохом...
    человеку, взявшему камеру вместо мыльницы очень сложно понять, что он снимает унылое гавно. а с учетом того, что самокритика тут не в чести (иначе всяко бы не было такого ужасающего количества бездарных работ) это бесполезно вдвойне.

    2 пенгвин: побрей ***** **** (с) шнур Гы-гы-гы

    гы....это про меня?
  12. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 10:55:51
    Б.Б. писал(а) :знаешь, йожег, по моему твои слова тут примерно как об стенку горохом...
    человеку, взявшему камеру вместо мыльницы очень сложно понять, что он снимает унылое гавно. а с учетом того, что самокритика тут не в чести (иначе всяко бы не было такого ужасающего количества бездарных работ) это бесполезно вдвойне.

    2 пенгвин: побрей ***** **** (с) шнур Гы-гы-гы


    Главное что я это сказал, то есть на следующую говнофотку я смогу смело сказать: Пля! Я че говорил!?
  13. 20 Декабря 2007 Чтв 14:39:10
    кстати, Леша, я мало в чем с тобой согласна в подходе к фотографии Гы-гы-гы . подеремся)?
  14. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 15:00:19
    518 писала :кстати, Леша, я мало в чем с тобой согласна в подходе к фотографии Гы-гы-гы . подеремся)?


    Я готов вступить в высокоинтеллектуальный диспут!!!
    только посплю сначала и шпаргалок настрочу )))
  15. 20 Декабря 2007 Чтв 15:15:58
    пиши шпоры вот в какую сторону:

    для художника и фото-художника, по моему мнению, важнее всего самовыразиться, то есть проецировать собственый взгляд и видение, визаулизировав его доступными ему средствами.
    для человека, обладающего техникой исполнения, главное, не облажаться при исполнении.
  16. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 15:40:09
    518 писала :
    для художника и фото-художника, по моему мнению, важнее всего самовыразиться, то есть проецировать собственый взгляд и видение, визаулизировав его доступными ему средствами.
    для человека, обладающего техникой исполнения, главное, не облажаться при исполнении.


    я буду утверждать что для достижения результата необходима как чувство художника так и владение некоторой техникой. готовься к жарким дебатам!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд