Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск! Нам есть чем гордиться! 

Создана: 04 Ноября 2007 Вск 10:12:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 12404

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2007 Вск 10:12:05
    Необычные билборды появились на улицах городов России, видимо, по инициативе партии Единая Россия: на бело-сине-красном фоне (цвета флага России) крупными буквами написан слоган — "Россия. Есть чем гордиться! Голосуй за свой город!" Кроме этой надписи, указаны веб-адрес (www.nashaslava.ru.) и номер телефона (8-800-555-00-09).


    ЗАКС.Ру обратился к эксперту в области политической рекламы и предвыборных технологий и попросил его рассказать, что на самом деле может представлять собой этот интерактивный проект.

    По мнению эксперта, это политическая реклама второго уровня, которая не указывает на какую-либо политическую силу, а лишь создает фон. Проект "Россия. Есть чем гордиться!" искусственно создает благостное впечатление о положении современной России — россиянам есть чем гордиться и в прошлом, и в современности. Объект такой рекламы осознает, что живет в прекрасной стране, и связывает это с заслугами ВЛАСТИ.

    Естественно, полагает эксперт, что после такого воздействия на сознание гражданин на предстоящих выборах проголосует за партию, с которой он связывает нынешнюю власть.

    Предлагаю проголосовать за часть омской истории: фонтан в Саду пионеров, который снесли ведроносы, построив на его месте храм.

    Нажми на фотку и проголосуй!


  2. 05 Ноября 2007 Пон 23:34:20
    AlexAdmin писал :Так ты не ответил на вопрос, который сам же и поставил. Твои родители не были христианами - кем же они были? Как они сами считают, как свою веру обозначают? Мне думается, что тебе надо честно признать, что они банальные атеисты-безбожники, ну может быть слегка суеверные. Правда?

    Алекс, ответы уже даны. Прочитай ещё раз.
  3. 06 Ноября 2007 Втр 0:09:27
    Белый. охотник писал(а) :Алекс, ответы уже даны. Прочитай ещё раз.

    может быть, ты не понял вопроса? ну я повторю, какие проблемы.
    Какую веру исповедовали твои родители (отец, дед, может быть, прадед?).
    если ты говоришь чтото вроде "мы верим в себя", или "мы верим в природу", "мы верим в правду", "мы верим в добро" и "в справедливость", и так далее - точно так о себе скажут в том числе и махровые атеисты. Это не вера, а в лучшем случае лознги, либо просто громкие слова, за которыми может скрываться что угодно.
    Правильно ли я тебя понял, что никакой веры (в смысле учения) твои предки (в обозримом прошлом) не исповедовали?
    И можешь ли ты привести ссылки на чёткое изложение веры своих отцов? Согласись, всякая галиматья типа "удара русских богов" - это новодел, этого не мог читать, к примеру, твой дед или прадед.
    Может быть тебе это неприятно, но я ещё раз повторюсь, что с точки зрения обычных, традиционных верующих (то есть верующих в Бога) твоя "вера в себя", "вера в природу", "я бог!" - это банальное безбожие, оформленное в крикливые лозунги. Ты понимаешь что русский народ не был народом безбожником, что русские всегда верили в Бога? Если ты считаешь что русский Бог - он "еврейский", ну, это проблема невежества, незнания основ русской веры. Почитай церковных отцов хотя бы, может быть что-то поймёшь. Твоё агрессивное, базирующееся на полном невежестве оплёвывание христианства - смешно и глупо. Ты по-сути оплёвываешь веру с позиций классического атеизма, а вовсе не с позиций какой-то альтернативной веры. Другой-то веры у тебя нет. Тебе она нужна, ты сам это понимаешь, находишь какие-то нелепые книжки, по принципу "всё что угодно, лишь бы не христианство!!!" - и это всё не какая-то находка, не какое-то открытие, а пресловутые грабли, на которые уже наступали тысячи, сотни тысяч людей до тебя. Коммунистическая идеология тоже построена по тому же примерно принципу - "отвергнуть христианство, выдумать что-то другое!". Только коммунисты, в отличе от тебя, прямо признавали себя атеистами. Хотя на самом деле, конечно, коммунисты тоже поклонялись своим богам, просто боги у них были другие. Например, божество "Ленин". Вот, вместо храмов - понаставили они памятников, Ленину (на пл.ленина, разрушили храм - воткнули ленина). Разве Ленин не был коммунистическим божеством? Любой, кто жил в советские времена, признает, что поклонение Ленину было совершенно культовым, религиозным. Быдлячья, конечно, религия, но именно религия, именно культ, со всеми атрибутами, с "иконами"-портретами Ленина, с "Писание" - в виде многотомных трудов Ленина, со своими "храмами" - обкомами, горкомами, райкомами... Со своими "попами" - коммунистами...
    Ну а теперь давай на твою веру посмотрим, на веру твоих отцов-дедов. Согласись, она даже с коммунистической религией тягаться не может, потому как не содержит ничего кроме нескольких общечеловеческих лозунгов. Это не религия, не вера, неужели ты этого не понимаешь?
  4. 06 Ноября 2007 Втр 0:23:57
    Алекс,
    1. Христианская догма застилает твои глаза. Всё, о чём ты спрашиваешь - уже мною отвечено. Читай в третий раз.
    2. Если не хватит в этой теме - Перечитывай наш спор в теме "Выборы или Захват?" в разделе "Избирательная урна".
    3. Эта тема - не место для религиозных споров. Ты как Админ должен всё-таки следить за порядком: в Теме нужно говорить по Теме.
  5. 06 Ноября 2007 Втр 0:58:25
    Белый. охотник писал(а) :Алекс,
    1. Христианская догма застилает твои глаза.

    Ну это неправда, хотя бы потому, что наряду с "христианскими догмами" я также знаю и мусульманские, и иудейские, и многие другие "догмы". Веру древних славян я тоже знаю достаточно чтобы защищать от нападок невежд.
    Почему именно "Христианская догма"? У тебя сложилось впечатление, что если я защищаю христианство от невежественных выпадов - значит это потому что меня это задевает? Наивный малый.
    Те, кто говорят о себе что они христиане, меня кем только не обзывают, и еретиком, и сектантом, и иудеем, и язычником, и сатанистом. Трудно придумать ярлык, какой бы мне не пытались налепить бесчисленные оппоненты. Но тебе-то уже пора бы понять, что "христианские догмы" меня волнуют не более, чем, допустим, иудейский талмуд или мусульманский коран. И говорю с тобой я не столько в защиту христианства вообще или православия в частности, а прежде всего против твоего невежества.

    Белый. охотник писал(а) :Всё, о чём ты спрашиваешь - уже мною отвечено. Читай в третий раз.

    Ну может быть я слепой, процитируй. Не вижу ответов.

    Белый. охотник писал(а) :3. Эта тема - не место для религиозных споров. Ты как Админ должен всё-таки следить за порядком: в Теме нужно говорить по Теме.

    Да ладно не отбрыкивайся. Ты же сам хотел чтобы эта тема привлекала внимание - что теперь жалуешься. В конце концов интересную ветку можно выделить в отдельную тему, если она того заслуживае.
  6. 06 Ноября 2007 Втр 11:29:59
    AlexAdmin, спасибо,
    во многом с вами согласен:
    1. зачем с кулаками лесть на христианство, когда вы против конкретной партии/власти и ее действий.
    2. по-моему это действительно рубить сук, на котором сидишь.
    3. ну и в конце концов есть просто "общечеловеческое" со сдержанностью относиться к чувствам других.
    (без претензий на дискуссию - это вечный спор)
  7. 06 Ноября 2007 Втр 16:36:45
    Да что такое, опять споры на эту тему: олень/храм...

    Алекс, который Админ, по твоим определениям я наверное есть безбожник, ибо не люблю христианство как веру и церковь как организацию, но в бога верю... мне не нравятся христианские постулаты и пр, НО христианство мне куда приятней чем мусульманство и иудаизм. А про храм... дело не в том что лучше, храм или олень, дело в том что толчком его создания стало не возрождающаяся духовность народа, а желание определённых, всем известных лиц, повыё... Метео, пусть лучше уж он чем мечеть иль синагога... Не раз показывали по телевизору как в деревушках старики сами строят себе храм... на свои деньги... вот это я считаю святым местом, это нужно людям, НО, Алекс, в свете этих событий глупо обзывать людей жалеющих сквер безбожниками, ибо в новом храме бога нет и духовности там нет и они это понимают. А олень... млин, он всего же просто символ сквера, и до него нет никому дела, просто мы, горожане (не особо замароченные на религии), лишились хорошего места отдыха, это нас и раздражает и заставляет негативно относиться к храму (думаю, что еслибы на этом месте постоили бы кинотеатр (помню, когда начальство кинотеатра Маяковского вырубило скверик за самим к/т чтобы расшириться, у многих моих знакомых это вызвало возмущение), торговый центр или другое что-нибудь, отношение к этому было бы такое же). Да, можно говорить, что там собиралась гопота, бухарики там всякие, но днём там гуляли нормальные люди, матери с детьми... У людей отобрали то, что им нужно, и сделали то, что им не нужно, не спросив их и, причем, за их счет...

    Если бы власти переместили сквер как обещали, ну или бы построили новый парк в центре, к примеру за тарскими воротами, есть там огороженная территория с развалившимися знаниями, возле разворотной площадки у художки, то ругающих храм поубавилось бы...
  8. 06 Ноября 2007 Втр 17:10:51
    Я верю в бога, но к сожалению он мертв, о чем не догадываецца РПЦ, а посему есть организация вредная и заблуждающаяся в своих метаниях.

    Почему метрв? Оч. просто:
    1. Бог есть Создатель, следовательно есть абсолютная сила, следовательно обладает реальным бесконечным числом степеней свободы, а следовательно обладает абсолютной свободой.
    2. Абсолютная свобода есть абсолютное насилие, т.к. у носителя ее наследуюцца степени свободы низшими объектами и любое изменение верхнего объекта иерархии наследуецца нижними.
    3. Бог есть Любовь, видимо абсолютная изза большой буквы, а следовательно насилием быть не может.
    4. Т.о. Бог не изменяет своих состояний, дабы не применить насилие.

    Следовательно он мертв.
  9. 06 Ноября 2007 Втр 17:22:39
    "На днях я лежал на кухне на надувном матрасе и пил яблочный сок из двухлитрового бумажного пакета. Допив сок, я начал непроизвольно сжимать и разжимать бумажный пакет в руках, вот так вот: Чпок! Чпок! Чпок! Чпок! Потихоньку я впал в некое подобие транса, и ко мне как–то негаданно пришла убежденность в том, что этот пустой пакет сока – не просто пустой пакет сока, а мое сердце. Когда я чпокал медленно, мои мышцы расслаблялись, поток мыслей останавливался, глаза начинали слипаться. Убыстрение чпоканья приводило к приливу крови в мозг, возбуждению нервных окончаний, обострению восприятия. Но самое главное, в голове все время билась одна кошмарная мысль: если я прекращу чпокать свое сердце–пакет, я просто–напросто умру." (с) reutersfriend
  10. 06 Ноября 2007 Втр 18:22:27
    нечем гордиться. казлы тут живут. Грустно :-(
  11. 06 Ноября 2007 Втр 18:31:54
    Эрхафан писал : (с) reutersfriend

    макс жжет)

    Цитата:Из транса меня вывели мои родные и близкие, которые пришли ко мне на кухню и сказали, что я натурально заe*ал их тут своими звуками. Я испуганно выкинул свое сердце в мусорное ведро и на всякий случай закрыл глаза.
  12. 06 Ноября 2007 Втр 19:02:31
    AlexAdmin писал :
    Белый. охотник писал(а) ... :Всё, о чём ты спрашиваешь - уже мною отвечено. Читай в третий раз.

    Ну может быть я слепой, процитируй. Не вижу ответов.


    Цитирую:
    Белый. охотник писал(а) : 2. Если не хватит в этой теме - Перечитывай наш спор в теме "Выборы или Захват?" в разделе "Избирательная урна".
  13. 10 Ноября 2007 Суб 21:22:00
    аналогично, т-щ админ
  14. 10 Ноября 2007 Суб 21:57:28
    проклятье лежит на земле омской
    со времён Ермака.

    необходимо изгнать бесов!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд