Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мой дом стоит в очереди на снос. 

Создана: 22 Мая 2007 Втр 10:41:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 10353

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Мая 2007 Втр 10:41:59
    Живу в нефтяниках. В районе хлебозавода по ул 22-го апреля. По людским массам обитающим в моем районе бродят слухи, что дом наш, построеный в конце 60-х годов прошлого столетия, будет снесен в 2010-2012 годах. И что переселением здесь и не пахнет. Никакой жилплощади бывшим владельцам квартир, взамен предоставлено не будет. Мол, законопроект о компенсации утерянной при сносе дома жилплощади, будет принят чуть ли не на кануне сноса и будет давать лишь право на финансовую компенсацию. Да и то, квартиры будут оценены какими-то мифическими оценщиками по цене "ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ". То есть - копейки.
    Кто-нибудь что-нибудь слышал о данном мероприятии ? Может быть есть где-нибудь информация более детальная и правдивая, чем выдаваемая сарафанным радио ?
    Буду очень признателен.
  2. 23 Мая 2007 Срд 9:26:23
    helga писала :Ну а что они могут сделать, если квартира твоя? Ведь в этом есть логига...?...


    Что могут сделать? Хыхы, не буду пугать, тетя Хельга Норм
  3. 23 Мая 2007 Срд 9:31:05
    No nombrado писал :я конечно понимаю, что мне никто взамен моей однокомнатной не выдаст восьмикомнатный пентхаус


    Да не ссы, предложат равноценную по площади. Не факт что в том же районе правда. Но всегда можно договориться. Могут и в тех же стройках. Обычно индивидуально решается
  4. 23 Мая 2007 Срд 9:31:09
    helga писала : Ну а что они могут сделать, если квартира твоя?


    квартира твоя. а земля на которой стоит дом?
  5. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2007 Срд 9:34:51
    Это да, но снести дом, если в нем прописаны и владеют квартирой люди реально?
  6. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2007 Срд 9:57:54
    No nombrado писал :2Olguna Леди, не могли бы вы указать источник сведений изложеных вами выше ?


    [внешняя ссылка]


    По закону они должны предоставить квартиру не меньшей площади и количество комнат должно соответствовать количеству в квартире под снос. Если в предлагаемой квартире метров больше, они не имеют права требовать за них доплаты. Не могу к сожалению дать ссылку, но перерыла вчера очень много информации по данному вопросу.
    В большинстве люди получают квартиру несколько больше по площади за счет того что нежилые помещения в новостройках сравнительно больше чем в тех же хрущовках.
  7. 23 Мая 2007 Срд 11:19:16
    Спасибо ребята за моральную и информационную поддержку !
    Но тем не менее я все таки прикуплю себе пулемет Дягтерева, вязанку противотанковых гранат, пару бронежилеток, да каску. Ну, еще придется брустверы скидывать вокруг дома... без боя я хату свою не отдам :))
  8. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 1:56:12
    Я живу в частнике на северных. снос у нас назначен на лето - осень этого года.
    Месяц назад называлась сумма 33000 за кв. метр. К моменту расселения (июль - август) немного увеличиться. В общем всегда можно договориться.
    А деньги на это выделяет не город, а застройщик.
  9. 24 Мая 2007 Чтв 8:50:08
    царь писал :Я живу в частнике на северных. снос у нас назначен на лето - осень этого года.
    Месяц назад называлась сумма 33000 за кв. метр. К моменту расселения (июль - август) немного увеличиться. В общем всегда можно договориться.
    А деньги на это выделяет не город, а застройщик.


    А бабки уже выплачены или нет? И как все вообще оформляется, с договором али нет?
  10. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2007 Птн 9:34:23
    А вот интересно, если у человека ремонт стоит практически как квартира, это учитывается?
  11. 25 Мая 2007 Птн 9:37:56
    helga писала :А вот интересно, если у человека ремонт стоит практически как квартира, это учитывается?


    процентов на 90, что нет - ведь все это дело будут сносить.
    И в связи с этими сносами, в своей квартире я уже четвертый год не делаю ремонт - смысла не вижу вкидываьт деньги.
  12. 25 Мая 2007 Птн 9:38:25
    helga писала :А вот интересно, если у человека ремонт стоит практически как квартира, это учитывается?


    Конечно нет Норм Твой ремонт не влияет на стоимость квадратного метра. Ну мож % на 30, не больше. Но это никто не будет учитывать в данном вопросе.
  13. 25 Мая 2007 Птн 9:40:27
    Здесь есть граждане, которые делают ремонты стоимостью в квартиру в аварийных домах или в хрущах на первом этаже?

    Норм
  14. 25 Мая 2007 Птн 9:43:45
    Сантехник-экстремал писал :Здесь есть граждане, которые делают ремонты стоимостью в квартиру в аварийных домах или в хрущах на первом этаже?

    Норм

    Здесь, скорее всего ты днем с огнем никого не найдешь :)Но ты не поверишь - в моем доме во всю сейчас идет ремонт в двух квартирах на первом этаже !! Дом мало того, что хрущевка, так ведь еще и аварийный Ржака
  15. 25 Мая 2007 Птн 9:51:17
    No nombrado писал :Но ты не поверишь - в моем доме во всю сейчас идет ремонт в двух квартирах на первом этаже !! Дом мало того, что хрущевка, так ведь еще и аварийный Ржака


    Проверь наличие строительного мусора у подъезда Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд