Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2522815

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 406,
, 408 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 04 Октября 2018 Чтв 20:36:27
    заказать доставку домой - чем не забота
    готовка - это прежде всего экономия
    или настроение, но вряд ли оно есть прям каждый день
  3. 04 Октября 2018 Чтв 20:39:02
    У меня был дядька, мой кумир детства, так вот он нигде и никогда не ел блюда из рубленого мяса.
    Только то, которое готовила жена.

    Еда на заказ, муж на час, дети из пробирки с няней.
    Золотой век, ты права.
  4. 04 Октября 2018 Чтв 20:46:49
    Нынешнее время в кои то веки предоставило возможность тем из женщин, кто этого не хочет, вырваться из ранее абсолютно неизбежной и безальтернативной участи домохозяйки (неважно, на полный день или, что хуже, по вечерам и выходным).

    В то же время тем, кто хочет посвятить себя служению любимому человеку, никто этого делать не запрещает.

    Возможность выбора - это прекрасно. А проявлять любовь можно по-разному...
  5. 04 Октября 2018 Чтв 20:48:10
    даналя писал(а) :
    Но это же не просто еда. Это забота.
    Ваши дочери не хотят учиться заботе о дорогом человеке?


    Это и для меня трагедия.
    Но что тут сделаешь, объяснения не помогают. Дочь отвечает примерно так, папа, я вижу себя не менее чем зам федерального министра, не до забот мне о каких-то мужиках. При таком раскладе, они сами обо мне заботиться будут.
    А, каково???!!!
  6. 04 Октября 2018 Чтв 20:50:58
    Согласна со всеми. Но мне не понять до конца, даже если соглашаюсь.
  7. 04 Октября 2018 Чтв 20:51:57
    даналя писал(а) : У меня был дядька, мой кумир детства, так вот он нигде и никогда не ел блюда из рубленого мяса.
    Только то, которое готовила жена.

    Еда на заказ, муж на час, дети из пробирки с няней.
    Золотой век, ты права.
    Я помню Вашу позицию, что Вам нравится зарабатывать деньги самой.
    Так вот. Неужели после рабочего дня Вам не требуется хороший ужин и ласковый взгляд напротив? Та же забота о дорогом человеке...
  8. 04 Октября 2018 Чтв 20:54:27
    ReVакцинация писал(а) :
    более всего мне нравится насаждаемый принцип: зарплата жены - на булавки

    Хорошо что не все на это ведутся
  9. 04 Октября 2018 Чтв 20:54:45
    Зарабатывать деньги это вовсе не означает трудный длинный рабочий день.
    Зачем женщине такая работа, если она не в состоянии после такой работы приготовить мужу еду?
    Опять же повторяю- эти правила действуют только в моем мире. Вы можете жить так, как вам удобно.
  10. 04 Октября 2018 Чтв 21:03:11
    Мир изменился.
    Гендерные роли тоже.
    Принимать новое распределение необязательно.
    Если принцип "готовит тот, кто меньше устал, кто первым пришёл, у кого есть время, или вообще закажем в службе со страусом" неприемлем - никто не заставляет.
    В современном мире есть место как махровому мужскому шовинизму, так и столь же нетерпимому радикальному феминизму, равно как и всем промежуточным состояниям, многие из которых являются вполне себе одинаково приемлемыми.

    Никто никому ничего не "должен". Каждые мужчина и женщина выбирают то, что лучше подходит именно им. Главное - чтобы они были счастливы.
  11. 04 Октября 2018 Чтв 21:08:26
    Безусловно.
    Просто я не поспеваю за современным миром.
    И все чаще думаю- и слава богу!)

    Очень люблю кормить мужа после работы. Ну вот такой у меня таракан, что поделаешь.
    Кстати, слово "должен" я не написала ни в одном из постов. Должен-это из другой оперы, не моей точно.
  12. 04 Октября 2018 Чтв 21:30:01
    Дело, мне кажется в другом.
    Каждый несёт то, что может и это не работа, это творческий процесс. И это прекрасно! Нет гендерных стереотипов у молодёжи. И это замечательно! Женщины, тоже человеки!
  13. 05 Октября 2018 Птн 1:03:51
    StiNGer (o-s) писал : пил в москве на той неделе
    чтоб вы твари там все передохли.
    черти омичи.
    с омской пропиской возомнили себя жителями столицы.
    вот твари а
    омск говорят ГОВНО ссаное
    посмотри как мы тут в москве живем королями на съемных хатах с ЗП в 60к
    клоуны твари

    Ты судишь про москвичей по тому что тут написано?

    По моим наблюдениям, в Москве люди экономные и живут скромно, на всякую муйню деньги не тратят, на дешевые понты вроде телефоновов или кредитных тачек тут никого не возьмешь. В Москве люди помешаны не на шелухе, а на работе и развитии, например многие работают по 70 часов в неделю и тут это нормально, в Омске человека с таким графиком считали бы за неудачника.
  14. 05 Октября 2018 Птн 11:08:50
    518 писала :
    зачем его обрекать на голодную семейную жизнь

    да че там учить выпнуть из дома жить в одного и сразу как то учишься готовить))
  15. 05 Октября 2018 Птн 11:24:57
    Б\_яПоэт писал :
    да че там учить выпнуть из дома жить в одного и сразу как то учишься готовить))
    все зависит от потребностей
    муж мой спец по завариванию дошираков и обжарке нагетсов, и это за годы общаги и житья одному в принципе в другой стране от всей родни.
  16. 05 Октября 2018 Птн 11:28:16
    ну в общаге наверно более специфичный опыт
    а на хате когда живешь волей не волей начинаешь чето делать когда пельмени надоедают
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 406,
, 408 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд