Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где в Омске лучше жить? 

Создана: 09 Октября 2006 Пон 14:43:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 10821

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 10:10:56
    ...вот поэтому и надо жить в центре, где меньше социально неблагоприятных личностей...
    Описаная выше ситуация - ахтунг...!
  2. 09 Октября 2006 Пон 10:13:01
    MOONMAN писал(а) :...вот поэтому и надо жить в центре, где меньше социально неблагоприятных личностей...
    Описаная выше ситуация - ахтунг...!


    Кому как. Есть люди которым там "нефкусно пахнет"
  3. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2006 Пон 10:40:07
    Ну дайте денег - перееду в центр. Легко так советовать. Мож еще свой коттедж охраняемый посоветуете?
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 10:55:25
    [quote="Сантехник-экстремал"]
    MOONMAN писал(а):
    Кому как. Есть люди которым там "нефкусно пахнет"

    ...кесарю кесарево, а слесарю - слесарево... Жить в нефтянниках вообще не представляю как...
  5. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2006 Пон 11:15:00
    MOONMAN писал(а) :Жить в нефтянниках вообще не представляю как...

    Чем тебя нефтянники не устраивают ? Нормальное место - как везде ... Даже получше, чем всякие московки и старые кировски.
    А квартиру в цетре не каждый может себе позволить, далеко не каждый ...
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 11:54:47
    Myljtik писал :
    MOONMAN писал(а) ... :Жить в нефтянниках вообще не представляю как...

    Чем тебя нефтянники не устраивают ? Нормальное место - как везде ... Даже получше, чем всякие московки и старые кировски.
    А квартиру в цетре не каждый может себе позволить, далеко не каждый ...

    ...Московка и старый кировск вообще не обсуждаются...
    Меня НЕ устраивают нефтянники:
    - удаленность от центра;
    - удаленность от нормальных мест развлечений и отдыха;
    - эстетическая неприглядность;
    - нефтезавод!
    - и самое главное: контингент проживающий там - просто убожество...алкашня, нарки и прочее (коих везде много, но там особенно)...
    - высокий уровень преступности (статистика областного УВД)...
    Сразу скажу, что в нефтянниках проживает масса отличных, образованных, умных и порядочных людей, но их там, к сожалению, не большинство!
    По поводу дороговизны... Понятно, что новостройки в центре дорого стоят, но на Волочаевской можно купить 2-шку за 1500 (старую хрущебу)... В нефтянниках цены, ну может тыс на 100-200 ниже (и то, не факт!)... Думаю это не большая цена за комфорт...конечно же моральный...
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 12:03:13
    Maverick писал:Че к чему.. А че страну поменять не предлагаешь сразу? Хотя че с тобой говорить, тем более к теме не относятся твои советы.

    ...про страну ты сам начал - я не предлагал...
    А совет простой - сваливать оттуда с 22 апреля нах! Сегодня газ долбанет, завтра квартиру выставят, послезавтра еще что...
    Это радикальный метод, но это мой метод...! Я не сражаюсь с ветряными мельницами...
  8. 09 Октября 2006 Пон 12:12:50
    MOONMAN писал(а) :
    ...Московка и старый кировск вообще не обсуждаются...
    Меня НЕ устраивают нефтянники:


    MOONMAN писал(а) :
    - удаленность от центра;

    10 минут езды от автодора
    MOONMAN писал(а) :
    - удаленность от нормальных мест развлечений и отдыха;

    Кристалл :) 3 попрося :) Да и полно в небольших кабаков с биллярдом
    Плюс смотри выше о 10 минутах
    MOONMAN писал(а) :
    - эстетическая неприглядность;

    ху*се :)
    MOONMAN писал(а) :
    - нефтезавод!

    И че?
    MOONMAN писал(а) :
    - и самое главное: контингент проживающий там - просто убожество...алкашня, нарки и прочее (коих везде много, но там особенно)...

    Тебе этот контингент жить мешает?
    MOONMAN писал(а) :
    - высокий уровень преступности (статистика областного УВД)...

    Бытовуха.

    MOONMAN писал(а) :
    Понятно, что новостройки в центре дорого стоят, но на Волочаевской можно купить 2-шку за 1500 (старую хрущебу)...

    Все ясно
    Живи в хрущобах с душевным комфортом :)
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 12:18:02
    Crusader, аргументы все неубедительные...мог бы развить эту тему и логику вашу разделал бы легко... Но мне уже сделали замечание за несоответствие теме...
  10. 09 Октября 2006 Пон 14:51:00
    попрошу не переходить на личности и не удаляться от темы. удалю весь флейм, не взирая на личности :). Модератор
  11. 09 Октября 2006 Пон 15:14:30
    Я исчо раз говорю
    Вот я живу тут год, да и до этого сколько здесь тусовалсо, уличной преступности вобще не заметил
    Ну а бытовуха есть везде, так что это не показатель.
  12. 09 Октября 2006 Пон 16:04:02
    Человек, отдавший кучу денег за квартиру в жопе, никогда не скажет открыто - мол да, я живу в жопе, и все у меня плохо. Он будет стараться найти положительные моменты в этом. Те, кто получил ее бесплатно, или еще как то нахаляву, они как парвило молчат. Так что спора туд не получится - собеседников нет Норм

    От себя скажу - на окраинах быдлодрома больше, потому что нормальные туда в больших количествах сейчас не заселяются, и свою популяцию не увеличивают, а в совецкие времена туда селили в основном работяг всяких шинных заводов. И до сих пор именно они и их дети там и живут. И съезжать не собираются, ибо не на что. Это же самое правило распространяется на возраст дома - хрущ всегда генетически более опасен, чем дом середины 80-х. Да много еще всяких причин. Хотя с резким подорожанием жылья сейчас везде наблюдаецца прирост положительного населения в удаленных местах.
  13. 09 Октября 2006 Пон 16:10:54
    Мне мой "40 лет Октября" нравится. Роща прямо в микрорайоне, относительно небольшое (порядко 10000 чел) количество народа, обособленность, но не сильная, от основной части города. Почти пригород.
  14. 09 Октября 2006 Пон 16:21:38
    Justin писал :Мне мой "40 лет Октября" нравится. Роща прямо в микрорайоне, относительно небольшое (порядко 10000 чел) количество народа, обособленность, но не сильная, от основной части города. Почти пригород.


    За всю жызнь в Омске я не был там ни разу. Как и на Московке 2 Норм
  15. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2006 Пон 16:24:18
    Живу в центре 24 года!
    Дибилов стало как никогда много (Видимо с окраин понаехали).
    Шум, запах, итп... (из окна виден Красный путь) терпимо и жить не мешает!
    Но.......
    Плюсы плюсами, но вот я лично хотел бы жить примерно в красноярке, но там нету номано инета для работы!

    А вот например девушке моей подарили предки в квартиру нефтах.. И я туда поеду без обломов! Так как до той же Галактики на машине 20 минут максимум!

    Не важно где ты живешь! важно кто ты!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд