Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить швейную машинку? 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 2:00:06.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 55, просмотров: 31928

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Ноября 2010 Пон 2:00:06
    Хочу купить швейную машинку Janome (конкретно с моделью пока не определилась).
    Где выбор машинок достойный у нас? И какие магазины вообще вы бы порекоменовали? Или лучше в инет-магазине брать?
    Подскажите, плиз. Буду очень признательна.
  2. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2015 Вск 22:19:10
    туннель писал(а) :
    Со старыми машинками, да верно, можно и самостоятельно. С новой, той же Janome, даже у Вас, полное снятие кожуха вряд ли пройдет как по маслу: там надо открутить два болта, там еще два, этот болт, что рядом трогать нельзя - он настроечный, заколебаешься потом возвращать параметр, эти два снимают в последовательности, здесь не выкручиваем, а только ослабляем, а тут вообще в обратную сторону крутим- обратная резьба, примерно так у современных швейных машинок.


    а зачем мне кожух снимать то??? фраза настроить машинку не подразумевает это! настроить натяжение верхней и нижней нити, силу прижима лапки, выбрать нужную иглу для ткани, нитки, нужную операцию, ширину и длину стежка...так разве сложно, система одинаковая у электромеханики, вам что весь модельный ряд привести Janome 90, 1221, 5018, 7518, 7524, W23U, могу в пример ещё точно такие же 80-х годов написать, конструкция один в один, прям вообще всё полностью, откройте посмотрите! между моделями 5-10-15 лет разница, а отличий нету!


    энауэнэ писала :

    Я просто не пнимаю, кто и где должен плавать (плавать - в смысле, хорошо разбираться?). Никто никому ничего не должен. Женщина решила, что надо иметь машину швейную дома - пошла выбирать. Мы все практически шили раньше на Зингерах и хорошо, если ножной привод ))))


    ну у девушек в школе между прочим там шитьё было насколько помню, да и они ближе к этому делу и расположены более ко всему этому, так что навык хоть какой-то должен быть! у меня вот подобной практики вообще не было)))))
  3. 08 Марта 2015 Вск 22:43:11
    ой, да короче.. показывайте, что сшили
  4. 08 Марта 2015 Вск 23:13:33
    Мне кажется, или Спартак разобрался с одной машинкой и теперь строит из себя великого специалиста, всем всем кивая на то, что они не хотят идти по его пути.
  5. 28 Ноября 2016 Пон 23:19:04
    Здравствуйте. Я хочу подарить жене машинку на НГ. До этого в семье машинок не было. Вышиванием и изготовлением одежды заниматься не планируем. Какую купить? Просто скажите мне модель, можно даже не пояснять почему.
    Спасибо.
  6. 28 Ноября 2016 Пон 23:31:06
    [внешняя ссылка]

    классика. надежно. шьет даже кожу.

    современные , все что по стоимости ниже чем 10- 15 тыр. с пластиковыми шестеренками.. китай, фигня в общем.

    делайте выводы.
  7. 28 Ноября 2016 Пон 23:40:51
    Андерталец писал : Здравствуйте. Я хочу подарить жене машинку на НГ. До этого в семье машинок не было. Вышиванием и изготовлением одежды заниматься не планируем. Какую купить? Просто скажите мне модель, можно даже не пояснять почему.
    Спасибо.

    Бери любую на свой бюджет из pfaff. ПО картинкам на приборе можешь прикинуть тип строчек который умеет делать агрегат. Они производят машины более 150лет, им можно доверять. Есть шикарные агрегаты с цветным дисплеем и usb, но стоят от полулимона)) Есть у них конечно и бюджетные машины. Бренд Германияаж.
  8. 29 Ноября 2016 Втр 0:14:44
    На авито есть объявления- увидите, у всех моделей машинок и оверлоков один продавец. Вот мы брали у него и машинку, и через год примерно коверлок. Могу только похвалить его работу! Привозит 3-4 модели на выбор, ну, вдруг вы решите подороже или подешевле купить, всё новое, всё отлично работает,всё показывает и рассказывает, гарантия.. Наверняка этот продавец и сейчас со швейными машинами своими на авито.
    Цена, кстати , дешевле чем в магазинах на 3-5 тыщ!
  9. DmitryVT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2016 Втр 11:10:59
    Андерталец писал : Здравствуйте. Я хочу подарить жене машинку на НГ. До этого в семье машинок не было. Вышиванием и изготовлением одежды заниматься не планируем. Какую купить? Просто скажите мне модель, можно даже не пояснять почему.
    Спасибо.

    Janome My Excel W23U
  10. Cricket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2016 Втр 12:09:44
    +1 Janome My Excel W23U
    внутри почти вся "железная", трудится во многих ателье.
  11. 29 Ноября 2016 Втр 13:37:47
    Андерталец писал : Здравствуйте. Я хочу подарить жене машинку на НГ. До этого в семье машинок не было. .
    Сейчас вам тут насоветуют, я своей жене вот такую дарил [внешняя ссылка] , живет уже второй год, для дома и для не искушенной швеи самое оно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд