Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ребята прошу помощи по ИП 

Создана: 02 Июня 2014 Пон 22:56:32.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1269

  1. Atym55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 22:56:32
    Вообщем решил открыть ИП, читал много но не понял:
    1) как нанять работника? и какие налог мне за него платить? или можно ли как то не официально? какой штраф и на сколько он действует в нашем регион? или может с ним какой договор оформить?
    2) как с рекламой быть, говорят что для каждой рекламы нужно пройти то ли регестрацию то ли проверку? правда ли все это? и опять же нужно ли в нашем это регионе? и какие штрафы? реклама (банер на здании, и стойка)

    Всем большое спасибо за советы
  2. 04 Июня 2014 Срд 9:13:46
    Atym55 писал :
    1) как нанять работника? и какие налог мне за него платить? или можно ли как то не официально? какой штраф и на сколько он действует в нашем регион? или может с ним какой договор оформить?
    2) как с рекламой быть, говорят что для каждой рекламы нужно пройти то ли регестрацию то ли проверку? правда ли все это? и опять же нужно ли в нашем это регионе? и какие штрафы? реклама (банер на здании, и стойка)


    1. Нанимаете работника, составляете трудовой договор, он работает у вас неофициально (если согласен сам работник). Проверок никаких не будет (кому вы нужны) ,а если будет скажите, что у работника испытательный срок поэтому еще оф.не трудоустроен.
    2. никакой регистрации, чтобы повесить баннер или стойку не надо, об этом договариваетесь с арендатором.
    Все просто.
  3. 04 Июня 2014 Срд 10:39:20
    Atym55 писал : Вообщем решил открыть ИП, читал много но не понял:
    1) как нанять работника? и какие налог мне за него платить? или можно ли как то не официально? какой штраф и на сколько он действует в нашем регион? или может с ним какой договор оформить?
    2) как с рекламой быть, говорят что для каждой рекламы нужно пройти то ли регестрацию то ли проверку? правда ли все это? и опять же нужно ли в нашем это регионе? и какие штрафы? реклама (банер на здании, и стойка)


    1. Работника нанимать как обычно - трудовой договор, запись в трудовой книжке (если вы - ИП, а работник физическое лицо). Какие налоги платить - подскажет бухгалтер (НДФЛ, взносы в ПФ). Насчёт проверок я бы не зарекался... Если работник - тоже ИП, то заключаете договор оказания услуг или подряда.

    2. Вам нужно определиться - нужна вывеска или реклама (по поводу отличий погуглите разъяснение ФАС).
  4. 19 Июня 2014 Чтв 14:41:37
    Если будете брат все-таки работников официально, то обязательно должны будете зарегистрироваться в ФСС и ПФР как работодатель. Иначе штраф. По поводу зарплаты и налогов - налогов около 30%. - это налоги за Ваш счет, а НДФЛ -13% за счет работника. Так сложно объяснить. Попробуйте зайти на сайт онлайн-бухгалтерии Мое дело -у них там тестовый режим 3 дня - за это время можно успеть начислить зарплату и посмотреть все налоги, которые автоматически рассчитываются. Некоторые снижают налоги, если оформляют сотрудников как ИП, но это тоже прямо скажем геморойно (извините, другого слова не подобрала). По поводу проверок - можно сказать, что человек на стаживроке, но тогда у вас всегда должен быть договор о стажировке (с открытой датой конечно).
  5. Roxy55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    19 Июня 2014 Чтв 21:30:44
    На работника, который устроен официально, обязательно нужно платить взносы:
    22% в ПФР
    2,9% в ОМС
    5,1% в ФСС
    0,2% НСиПЗ
    ( тут зависит от рода деятельности, данный % устанавливают в ФСС при регистрации там)
    Можете оформить гражданско-правовой договор и платить только удержанный НДФЛ 13%, если работник согласен.
    Вообще я бы посоветовала регистрировать ОООшку.
  6. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2014 Чтв 21:46:15
    Кто задает такие вопросы открывать ИП не следует, у нас же не рыночная экономика...