Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите с выбором пластиковой карты (кредитная/дебетовая) 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 251754

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36
    Скоро праздники начинаются и я решила себе оформить кредитную карту. Только вот с выбором никак не определюсь. Подскажите, на что нужно особое внимание обратить. Я нашла на одном ресурсе большой выбор карт и через интернет ее можно оформить, но какую же лучше выбрать.
  2. 21 Мая 2013 Втр 15:41:48
    Буквоед писал : любые карты в принципе хороши - выбирай на вкус!
    а если серьезно, то есть продвинутые карты, но на их обслуживании Банк все равно возьмет свою маржу (это закон рынка - в убыток себе работать никто не будет, это аксиома)

    Ну, не знаю. Я вот год уже пользуюсь альфовской карточкой, и все, что они с меня поимели - плата за годовое обслуживание плюс два раза по 59 рублей (включал во время поездок за границу мобильный сервис, чтоб в случае чего - заблокировать по быстрому).
    Вот и все.
  3. 22 Мая 2013 Срд 20:47:23
    Не вижу противоречий. Плата за обслуживание дебетовой карты (вне зарплатного проекта) взимается тем больше, чем выше статус карты/больше ее наполнение.
  4. 25 Мая 2013 Суб 13:19:11
    Нигде такого не видел - чтобы плата за обслуживание зависела от "наполнения".
    Она в договоре прописана. И не меняется.
  5. 25 Мая 2013 Суб 13:20:58
    Имеется ввиду начальная плата при покупке карты с определенным наполнением.
  6. 30 Мая 2013 Чтв 12:35:28
    Плата за обслуживание снимается ОДИН раз в год. Обычно сразу после активации карты и потом в это же число в каждом следующем году. Зависит от статуса карты. Если обычная виза, то в районе рублей 500 в год. Золото от 700 до 1500. Платина 2000 и выше. Инфинит до 10 000 в месяц. Плюс можно подключить разные услуги типа смс-чека и пр. Если кредитная, то главное уложиться в льготный период, тогда просто как-будто взял денег взаймы без процентов. Главное обратить внимание на присутствие словечка "до" применяемое к льготному периоду. Если написано, что "льготный период ДО 50 дней" - это значит, вы можете вернуть деньги без начисления процентов в течение от 30 до 50 дней. Самые лучшие условия, на мой взгляд, по кредиткам сейчас в альфе. Там вообще 100 дней льготного периода. Именно не ДО, а 100. Очень удобно. Плюс ко всему можно еще на бонусах неплохо рубить, если хорошие обороты.
  7. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2013 Втр 10:57:34
    Форумчане, нужен пластик от Альфа банка для быстрого обналичивания Яндекс денег; тут зашел в офис банка, мне предложили Визу классик за 1200 в год Офигеть . А карты с бесплатным обслуживанием есть у Альфы? Ну там может под зарплатного клиента закосить?
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Июля 2013 Втр 14:51:49
    При всё уважении к Лючистому, Альфабанк - далеко не лучший выбор. Совсем неинтересный ценник и полное отсутствие кэшбэка.

    Помимо своей немаленькой пачки карт сейчас присматриваюсь к БХК CASHBACK MASTERCARD GOLD или RSB World MasterCard Cash Back. 3% жабу радуют.

    Применительно к Яндексу - не проще завести родную карту? [внешняя ссылка]
  9. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2013 Втр 22:08:18
    Вы наверное правы Смайлик :-)
  10. 31 Июля 2013 Срд 22:45:00
    да, у альфы появилась новая карта на 100 дней - но по ней и % выше и обслуга дороже - но в принципе да - можно на 100 дней занять...
    но есть и другие банки - время от времени предлагают свои акции! просто будь в курсе!
  11. 02 Августа 2013 Птн 22:49:04
    возможно
  12. 02 Августа 2013 Птн 22:58:54
    SH писал :Альфабанк - далеко не лучший выбор.

    Если это зарплатный банк, то это лучший выбор.
    Адекватный интернет банк, хорошее качество процессинговых центров, хорошая банкоматная сеть и нормальные технологии. Кредитки 100дневки и ко-бренды.
    Да, обычная дебетовка высоко оценена, но вполне возможно, что эта плата достойна содержания.
    Карта сама по себе средство расчета, а не накоплений.
  13. ingeborg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2013 Птн 23:15:49
    Лючистый писала :
    SH писал ... :Альфабанк - далеко не лучший выбор.

    Если это зарплатный банк, то это лучший выбор.
    Адекватный интернет банк, хорошее качество процессинговых центров, хорошая банкоматная сеть и нормальные технологии. Кредитки 100дневки и ко-бренды.
    Да, обычная дебетовка высоко оценена, но вполне возможно, что эта плата достойна содержания.
    Карта сама по себе средство расчета, а не накоплений.


    А о сбере у Вас ТАМ случайно мнение за последние время не поменялось...
    Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 02 Августа 2013 Птн 23:18:37
    Тут был спам.
  15. 04 Августа 2013 Вск 21:53:41
    ingeborg писал : А о сбере у Вас ТАМ случайно мнение за последние время не поменялось... Very Happy Very Happy Very Happy

    Я вообще, обычно, постоянна в своих предпочтениях и никогда не занимаюсь пустой рекламой. Если за что-то ратую, то уверена в этом.
  16. pоlkоvnik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2013 Птн 20:04:06
    Советую сбер. начните с моментум карта на год с дальнейшим пере выпуском при вашем желании. "0" за обслуживание , 0 руб смс отчеты. далее класик 750 годовое. процент средний 19% годовых. комиссия за снятие 3% от суммы и льготный период отсутствует, со следующего дня процент капает. Все чисто и без обмана. Сбербанк онлайн все видно куда , что потратили-бесплатная услуга без заключения договора специального. Мой вам совет))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 29, 30, 31  Вперёд