Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция дверь с домофоном-я против. Что делать? 

Создана: 27 Апреля 2013 Суб 16:33:20.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5953

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Апреля 2013 Суб 16:33:20
    Ситуация, бабушка проживает в посёлке
    2х этажный дом-8 квартир-1 подъезд

    Жильцы хотят установить в подъезде железную дверь с домофоном.
    2 одиноких бабушки из этого подъезда против, в основном, с финансовой точки зрения и в связи с необоснованностью, т.к. двор, район тихий и спокойный

    Как быть? заставят ли платить за установку данной двери? дадут ли ключ от домофона?
    хотелось бы услышать юридический ответ, заранее благодарю
  2. 27 Июля 2013 Суб 14:32:58
    Например я, всем соседям заранее сказал,что мне оно ни к чему и денег не дам! Никто собрание что то не собрал...заплатил 50р за ключ и адью
  3. 27 Июля 2013 Суб 15:33:35
    как то давно когда домофоны входили в моду......наша старшая по подъезду)))) сагитировала всех на установку сего чуда .......мы отказались.....тут же посыпались угрозы: что вы в подъезд не попадете и все в этом духе, но тут же прекратились т.к. это не законно не пускать меня в подъезд......на двери с домофоном мы не скидывались....сдали деньги на ключи рублей в 100 нам это обошлось)))) после установки домофона стали получать квитанции на сумму 5 рублей в месяц якобы за пользование домофонной системой)))) кароче за то что я открываю дверь))) само собой не платили.....теперь уж как лет 5 ничего не приходит)))
    Единственная проблема которая случилась это из-за долга по оплате 5 рублев скопилась Н ная сумма и когда обратившись в домофонную кампанию с прозьбой сделать мне еще пару ключей меня попросили оплатить долг а потом только примут заявку......развернулся молча и поехал на 4 рабочую и сделал там)))

    З.Ы. Так что не хотите не платите на ключи денег выделите и все
  4. 27 Июля 2013 Суб 15:51:37
    Глафира писала : У нас две квартиры отказались платить (типа, нам не надо). Ключи-то они себе получили, только их хреновы гости теперь постоянно названивают нам (откро-о-йте, а то в ... квартире домофон не работает). Причём позвонить могут и в восемь утра, и в три часа ночи Лыба .
    А таким гостям никогда не открываю, говорю к кому пришли туда и звоните, а мне начинают говорить типа нет домофона а я им отвечаю что не мои проблемы! А вообще кроме гостей ещё и скорая бывает и участковый врач, многие жмоты готовые удавиться за 35р в мес об этом не думают! А я на соседних подъездах стал замечать такие бумажки на которых написано: врач в такую то квартиру был во столько то! Так что все жмоты могут так же не дождаться врача!
  5. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2013 Суб 16:54:32
    Иногда на трубке домофона очень не хватает кнопки "подать ток на дверь". Особенно в ночное время.
  6. 27 Июля 2013 Суб 17:00:08
    Redfurn писал(а) : Иногда на трубке домофона очень не хватает кнопки "подать ток на дверь". Особенно в ночное время.
    Вообще-то для адекватных людей на трубке домофона предусмотрена кнопка "отключить звонок" Смайлик :-)
  7. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2013 Суб 17:27:58
    SingleWolf писал : Вообще-то для адекватных людей на трубке домофона предусмотрена кнопка "отключить звонок" Смайлик :-)

    у меня старая версия. Там кроме кнопки "открыть дверь", есть только отверстие, в которое можно говорить с ночным недоразумением.
  8. 27 Июля 2013 Суб 17:38:36
    Redfurn писал(а) : говорить с ночным недоразумением.


    мне не нравится домофон - какое-то недоразумение само по себе.
  9. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 17:46:17
    секс по домофону Гы-гы-гы
  10. 27 Июля 2013 Суб 18:45:01
    Redfurn писал(а) :у меня старая версия. Там кроме кнопки "открыть дверь", есть только отверстие, в которое можно говорить с ночным недоразумением.
    Если руки прямые - вопрос решается за 15 минут добавлением выключателя в цепь пьезодинамика вызова. Если не очень - новая трубка с заводским выключателем звонка обойдется в 150-200 рублей, что не так уж и неподъемно дорого Смайлик :-)
  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2013 Суб 19:06:56
    SingleWolf писал : вопрос решается за 15 минут добавлением выключателя в цепь пьезодинамика вызова.

    вариант с напряжением на дверь мне больше по душе. Проблемы надо решать, а не прятаться от них.
  12. 27 Июля 2013 Суб 19:11:39
    Redfurn писал(а) :
    SingleWolf писал ... : вопрос решается за 15 минут добавлением выключателя в цепь пьезодинамика вызова.

    Проблемы надо решать, а не прятаться от них.

    Офигеть
    Фаза на дверь - это по-вашему решение проблемы? ЕМНИП, это вернейший способ найти себе приключений на пятую точку, года этак на два-три минимум. Аналогичные "рационализаторы" из числа садоводов уже отбывают свои срока, один даже за непредумышленное убийство (сердце у вора слабое оказалось, скончался на месте).
  13. 27 Июля 2013 Суб 21:36:57
    SingleWolf писал : Вообще-то для адекватных людей на трубке домофона предусмотрена кнопка "отключить звонок" Смайлик :-)

    Мне нетрудно и поговорить с ночным "визитёром". К тому же. когда 17-летний сын соседа просится домой в два часа ночи, а на улице мороз - ну кто ему откроет кроме соседей, если жлоб отец денег на домофон пожалел.
    Просто зачем жалеть? Сегодня вам не нужен домофон, а завтра к вам каждый день Скорая ездит. А цена вопроса - 40 рублей в месяц...
  14. 27 Июля 2013 Суб 21:49:37
    Глафира писала :ну кто ему откроет кроме соседей, если жлоб отец денег на домофон пожалел.
    Сам себе и откроет: ключ домофонная компания обязана изготовить даже в случае если не оплачивалась установка/абонплата (в этом случае не монтируется трубка, ограничивать доступ к квартире непредоставлением ключа запрещает ГК ). А если открывать дверь всем звонящим - домофон теряет свой смысл (ограничение доступа посторонних в подъезд), и хорошо если это будут сектанты какие-нибудь или распространители.
  15. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2013 Суб 22:13:18
    SingleWolf писал :
    Фаза на дверь - это по-вашему решение проблемы?

    У нас электрики ЖКО как-то зацепили ноль от лампочки над входом на домофонную дверь. Лыба
  16. 27 Июля 2013 Суб 22:18:04
    бабкам просто скучно вот и выносят мозг
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд