Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Норвегия: кто? 

Создана: 27 Марта 2013 Срд 21:17:11.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 249, просмотров: 34780

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 27 Марта 2013 Срд 21:17:11
    Подруга подкинула мне видео посмотреть, нет слов выразить свои эмоции... слушайте:
    Как живет Норвегия
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Апреля 2013 Срд 14:13:06
    СанькаО писала :
    Бушон, но в конечном-то итоге - не проще ли тупо не ввозить тех, кто, вероятнее всего, будет сопротивляться европеизации своих детей? Смайлик :-)
    Или вы ходите сказать, что большинство мигрантов из исламских стран на самом деле охотно воспитывают детей в европейском духе? Ну и вот, стало быть


    Так их никто уже не ввозит, они проникают в страну, где их есть уже некоторое количество. Те кто приезжают приезжают как: воссоединение семьи, т.е. родственники - дети, родители и жены. Как можно запретить французу или русскому привезти к себе домой жену? Ну и есть категория беженцы. Беженцы не получают гражданства сразу и живут на птичьих правах, условия их содержания и приема все время ужесточаются. И они постоянно под угрозой высылки на родину - единственный их шанс остаться - интегрироваться, чтобы в момент когда к нему придут и скажут ну все паря, у тебя на родине война закончилась давай домой он мог сказать как, у меня же работа, дети ходят в школу и т.п.

    Не родители воспитывают, а общество, школа, работа. Если ходишь в паранже как мама, не заработаешь на хорошую квартиру. Можно выпить с друзьями после школы, сходить на пляж, потусоваться. Молодежь выглядит совершенно религиозно-незашоренной.
  3. 03 Апреля 2013 Срд 14:15:25
    Понятно, спасибо. Смайлик :-) Но это вы про Германию сейчас написали, так?
    ИМХО, в той же Франции в арабских кварталах не все так радужно. Или тоже уже нормально все?
  4. 03 Апреля 2013 Срд 14:22:31
    СанькаО писала :
    ИМХО, в той же Франции в арабских кварталах не все так радужно. Или тоже уже нормально все?



    Так бедность же. Плохое образование, значит трудно найти работу, бедные кучкуются в районах с социальным или дешевым жильем. Там где живут бедные одинаково плохо независимо это арабы или французы. Проблемы арабских кварталов социальные, а не религиозные. Т.е. преступность, наркотики, проституция, гоп стоп и тому подобное.
  5. 03 Апреля 2013 Срд 15:35:14
    bouchon писал(а) : Проблемы арабских кварталов социальные, а не религиозные. Т.е. преступность, наркотики, проституция, гоп стоп и тому подобное.

    Хм... Я случаи, аналогичные тому, что по ссылке ниже, имела в виду.
    [внешняя ссылка]
  6. 03 Апреля 2013 Срд 15:42:38
    СанькаО писала :
    Хм... Я случаи, аналогичные тому, что по ссылке ниже, имела в виду.
    [внешняя ссылка]


    Росбалт, 07/07/2010


    Ну бывает, но не на каждом шагу же. Это прокол социальных служб, они должны были их вычислить и наказать, а ребенка защитить. Вот в Омске мужик приемную дочку топором по пьянке зарубил, давайте обобщим на всех русских.

    Для этого и надо у дураков детей забирать. Если родитель неадекватен, то что он родитель не дает ему право на все.
  7. 03 Апреля 2013 Срд 15:49:07
    bouchon писал(а): Ну бывает, но не на каждом шагу же. Вот в Омске мужик приемную дочку топором по пьянке зарубил, давайте обобщим на всех русских.

    Не, я к необоснованным обобщениям не склонна. Просто хотела узнать, как сейчас с этой негуманной традицией там дела обстоят.

    А что статья 2010 года - так не многолетней же давности. Смайлик :-) Вряд ли за 2 года исламские традиции (хотя в разных других статьях пишут, что даже ДОисламские... просто искоренить никак не могут) успели кардинально измениться. Ну и вот, стало быть

    Пы.Сы. Я сейчас не спорю, а, пользуясь случаем, интересуюсь реалиями европейской жизни у очевидца. Смайлик :-) Спасибо за ответы!
  8. 03 Апреля 2013 Срд 15:56:39
    СанькаО писала :
    Не, я к необоснованным обобщениям не склонна. Просто хотела узнать, как сейчас с этой негуманной традицией там дела обстоят.


    Ну как обстоит, так же как в России. Кто-то против чтобы его дети встречались с казахами, арабами, калмыками, черными, кто-то против немусульман, полно пар белый-черный, черный -араб, белый-араб. Есть все. Смешанных пар очень много на самом деле. Законом не запрещено не выбирать в качестве супруга неединоверца, а всего лишь запрещено давить на кого-нибудь. Дети, женщины вполне могут обойтись без родительской поддержки и поэтому давить на них сложнее, всякие там выгоню из дома не пройдут. А за физические угрозы можно ответить перед законом.
    Азиатов тоже много кстати. Полно смешанных пар с азиатами, китайцами, вьетнамцами.
  9. 03 Апреля 2013 Срд 16:08:11
    Бушон, мне кажется, если бы вы в свободное от работы время написали цикл небольших рассказов о европейском житье-бытье и выложили на ОФ, то это было бы просто бы здорово (с) Чебурашка Мы краснеем! Смайлик :-)
    Очень интересно ваши посты про европейские реалии читать.
  10. 03 Апреля 2013 Срд 16:12:26
    СанькаО писала : Бушон, мне кажется, если бы вы в свободное от работы время написали цикл небольших рассказов о европейском житье-бытье и выложили на ОФ, то это было бы просто бы здорово (с) Чебурашка Мы краснеем! Смайлик :-)
    Очень интересно ваши посты про европейские реалии читать.


    Так это все уже написано до меня Very Happy


    К тому же у меня довольно ограниченный опыт так как я в основном вращаюсь в академических кругах
    Вполне допускаю, что мнение тех кто приехал как беженец и прошел через всякие лагеря или тех кто вышел замуж или приехал как нелегал может быть другим.
  11. 03 Апреля 2013 Срд 16:14:27
    Да, у каждого своя точка зрения. Вон тетенька в ролике из стартпоста тоже, как ей кажется, про норвежские реалии рассказывает. Смайлик :-)
    Но интереснее все-таки послушать мнение человека, вращающегося в академических кругах. Wink
    Хотя, конечно, не настаиваю... А чё, я ничё
  12. 03 Апреля 2013 Срд 16:17:44
    СанькаО писала: У каждого своя точка зрения же. Wink Вон тетенька в ролике из стартпоста тоже, как ей кажется, про норвежские реалии рассказывает. Смайлик :-)



    Она не адекватна, в ее тексте есть совсем нереальные вещи, что по-моему должно быть очевидно любому. Вроде пассажей про костюм Путина, человек который может в это поверить должен быть наивен и умен как 3 летний ребенок.


    СанькаО писала :
    Но интереснее все-таки послушать мнение человека, вращающегося в академических кругах. Wink


    Ну писать мемуары рано, да и времени на это нужно много. Если тут обсуждаются конкретные вопросы или темы и у меня по ним есть какой опыт или информация то всегда пожалуйста. Смайлик :-)
  13. 03 Апреля 2013 Срд 22:12:38
    Alexis V писал :
    ST520 писал ... :В Норвегии эта целая гос. программа, по ввозу мигрантов из Пакистан

    Так дайте ссылку, а то я прямо противоположное слышал.


    Третья ссылка в гугле, [внешняя ссылка]

    В отличие от Западной Германии, которая сделала ставку на выходцев из Турции, в Норвегию приглашались большей частью пакистанские граждане.
  14. 04 Апреля 2013 Чтв 10:26:49
    ST520 писал :
    Цитата:
    ST520 писал ... :В Норвегии эта целая гос. программа, по ввозу мигрантов из Пакистан

    Третья ссылка в гугле, [внешняя ссылка]

    Если это госпрограмма, то она должна упомининаться на госсайте, не так ли?

    Цитата :В отличие от Западной Германии, которая сделала ставку на выходцев из Турции, в Норвегию приглашались большей частью пакистанские граждане.

    Это ж про послевоенное время написано. И по вашей же ссылке ещё:

    В 1988 г. Стортингом был принят новый закон об иностранцах, который регулирует, какие иностранцы после подачи прошения могут получить разрешение посетить Норвегию или разрешение на поселение и работу в ней. Практически полностью остановлена иммиграция по экономическим причинам. Получить убежище в Норвегии могут только те, кто реально нуждается в защите от преследований по политическим, религиозным или иным мотивам. Если сравнить современное иммиграционное законодательство трех скандинавских стран - Дании, Норвегии и Швеции, то наиболее либеральными следует признать шведские законы. Дания имеет одни из самых жестких законов в мире, а Норвегия занимает промежуточное положение. Общий тенденцией для всех стран Западной Европы является очевидный уклон в сторону ужесточения требований к прибывающим из незападных стран.

    В последнее время правительством предложены дополнительные меры по ужесточению процедуры предоставления статуса беженца и выдачи вида на жительство в стране.
  15. 04 Апреля 2013 Чтв 14:14:03
    Alexis V писал :
    Если это госпрограмма, то она должна упомининаться на госсайте, не так ли?

    Не знаю.


    Alexis V писал :
    Это ж про послевоенное время написано. И по вашей же ссылке ещё:

    С чего вы это решили?


    Alexis V писал :
    В последнее время правительством предложены дополнительные меры по ужесточению процедуры предоставления статуса беженца и выдачи вида на жительство в стране.


    Alexis V, вам что нужно, думаете в Норвегии мало выходцев из Пакистана, или вообще мигрантов мало?

    Из википедии:
    На протяжении почти всей своей истории норвежское общество было этнически однородно. Однако с 1980-х годов иммиграция в Норвегию резко возросла, многие из приезжих оседали в столице Норвегии Осло и её пригородах. К 2008 году число иммигрантов составило 10% от общей численности населения страны, причём 70% из них — выходцы из незападных стран[10]. Эта статистика не учитывает детей мигрантов, родившихся в Норвегии. Общее количество приехавших в 2010 году в Норвегию составляет 73852 человека, из которых 65065 являются иностранными гражданами. Большой приток мигрантов наблюдается в северных губерниях, что связано с политикой правительства по привлечению в эти неблагоприятные с климатической точки зрения регионы рабочей силы. Сальдо миграции является положительным, несмотря на то, что число эмигрантов с каждым годом увеличивается и уже в 2010 году достигло отметки в 31506 человек. Помимо внешней, в Норвегии существует и внутренняя миграция как между муниципалитетами, так и округами, первая из которых развита в два раза больше, чем последняя. В 2010 году количество переехавших в другой муниципалитет достигло рекордной отметки в 214685 человек [5]. Миграция не зависит от пола и в основном происходит в направлении с севера и северо-запада на юго-восток.
  16. 04 Апреля 2013 Чтв 14:16:22
    Взрослые люди уже нцатую страницу обсуждают вбросовое видео *уй пойми от кого.
    Нате вам еще документалочку, обсудите.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд