Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Не добросовестный квартиросъемщик 

Создана: 27 Февраля 2013 Срд 23:53:26.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 7992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Февраля 2013 Срд 23:53:26
    Пару недель назад раскидали объявление о сдаче своей квартиры.
    На следующий день звонит девушка,договаривается на просмотр.
    Говорит что будут жить вдвоем с сестрой.
    Приезжает одна,и с ходу "мы хотим у вас жить"!
    Ну мы пригласили посмотреть нашу квартиру!
    Посмотрела,говорит: - "Мы согласны снять вашу жил.площадь".
    Мы спросили может надо и сестре показать?!А условия вам понятны?
    -"Да нет,она в инете,видела ваши фото,ей понравилось. Но нам бы с начала марта заехать.(А мы планировали с середины освобождать квартиру.)
    Все обговорили,вроде все поняла,с ценой согласна.

    Меняем все планы,покупаем билеты на 2е марта.
    Залога не взяли.Ну думаем вроде нормальная на вид девушка!
    Сегодня составили договор.Она приезжает с сестрой.Походили,посмотрели.Подписали договор.Взяли с них 5тр залога.
    Обо всем договорились.Проходит минут 5 возвращаются.-Нам дорого,давайте дешевле!
    Отдал им 5т.р -и валите от сюда!
    Вот как людям доверять! У нас билеты куплены!Квартира не сдана!
    Пи.Пи.Пи.
  2. 28 Февраля 2013 Чтв 0:33:44
    Mariya Mirabella писала : ну теперь же вы уже не побежите не скажете - отдай мою пятерку))))) не расстраивайтесь. сдадите.

    Времени валом!)))Всего то 3 дня до отьезда!!
  3. 28 Февраля 2013 Чтв 0:40:20
    Вы с этого дохода еще и 13% ндфл собирались платитть?
    оптустите с миром девчонок, пятерочка-то сто процев заработана потом и кровью родителей, видимо не особо богатых.
    По теме - услуга не оказана - нет 5т.р.
  4. 28 Февраля 2013 Чтв 0:50:21
    Randy Savage писал :
    По теме - услуга не оказана - нет 5т.р.

    Абсолютно верно)
  5. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 1:05:17
    в берлоге и пяти минут ни кто не жил из них с чего вам 5 к отдавать? так что бабло вернул и молчал бы. развел тут сопли. сдай в агенство и не ной.
  6. 28 Февраля 2013 Чтв 7:59:35
    а о чем речь-то?
    таких пи...болов по жизни частенько встречал. и давно уже привык все, связанное с деньгами, подробно описывать на бумаге.
    так что понять и простить Смайлик :-)
  7. 28 Февраля 2013 Чтв 8:06:07
    Проблемы сдать квартиру никакой, меньше чем за неделю с руками оторвут, если без посредников, спрос нечеловеческий.
    Не сдать квартиру можно только либо если она ушатанная в говно, либо если арендодатель му**к и это сразу в глаза бросается Смайлик :-)
  8. 28 Февраля 2013 Чтв 8:14:53
    Ещё в то время, когда я краем глаза следил за арендой квартир, мне всегда был интересен этот странный так называемый "залог", который оставляли, чтобы квартиру больше никому не показывали (до повторного визита оставившего залог). Однако, если при этом самом повторном визите квартира ему не подошла, так называемый "залог" спокойненько (и не раз!) возвращался обратно.

    Волосы дыбом. В чём смысл??? Ну и вот, стало быть
    Если решил таки не брать квартиру - залог оставляет себе хозяин как компенсацию за то, что держал её, никому не показывал, и за это время вполне мог бы сдать, так? Но нет же - все сплошь и рядом возвращают...
  9. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 10:40:10
    endi писал : а о чем речь-то?
    таких пи...болов по жизни частенько встречал. и давно уже привык все, связанное с деньгами, подробно описывать на бумаге.
    так что понять и простить Смайлик :-)

    Мне такие по неделе по несколько раз звонят: "оставьте, никому не продавайте, я заберу сто процентов, я приеду 100%, мамой клянусь(был и такой экземпляр)"
    В назначенное время испаряются и не отвечают на звонки :)

    Snarkenshtein писал : Ещё в то время, когда я краем глаза следил за арендой квартир, мне всегда был интересен этот странный так называемый "залог", который оставляли, чтобы квартиру больше никому не показывали (до повторного визита оставившего залог). Однако, если при этом самом повторном визите квартира ему не подошла, так называемый "залог" спокойненько (и не раз!) возвращался обратно.

    В договоре можно обговорить, что в случае отказа - залог не возвращается и нет проблем.
  10. 28 Февраля 2013 Чтв 10:51:28
    TTG2011 писал :В договоре можно обговорить, что в случае отказа - залог не возвращается и нет проблем.

    Так никакого договора ещё не составляется вообще! Вот такой вот практики был неоднократным свидетелем: съёмщик оставляет деньги, дескать, "никому не показывайте, приду, ага, ага, кровь из носу, завтра в девять, ровно в девять! тогда и договорчик подпишем!" - и исчезает. На следующий день возвращается, допустим, с супруженицей, та делает морду кирпичом, после чего "съёмщик" дико извиняется, разводит руками, дескать - ну что тут поделаешь, мамзели не понравилось, пардоньте! - забирает "залог" и исчезает под ручку с мамзелью в неизвестном направлении...

    Вопрос - в каком месте тут надо было прописывать "невозврат залога"?..
  11. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 11:01:00
    Ну не подписывает, так брать с залог со всех подряд тогда и возвращать
    Нет договора, нет вопросов Смайлик :-)
  12. 28 Февраля 2013 Чтв 11:07:46
    Демьян В писал :
    Вот и я мужу(пишу с его профиля) твержу что не нужно было возвращать!

    Вот где главная ошибка Вопрос Нельзя было мужа подпускать к девушкам Лыба
  13. 28 Февраля 2013 Чтв 11:12:40
    TTG2011 писал : Это называется баламуты и не отвечающие за свои слова люди.
    базаришь.
    а что за хата? сюда давай рекламу.
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 11:26:15
    StiNGer (o-s) писал :
    а что за хата? сюда давай рекламу.

    где разговор про мою хату?
  15. 28 Февраля 2013 Чтв 11:36:01
    TTG2011 писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    а что за хата? сюда давай рекламу.

    где разговор про мою хату?


    я это тс написал
  16. 28 Февраля 2013 Чтв 11:39:50
    Вы чё люди, блин житейская ситуация, а вы о пяти тысячах которые забрать нужно было..
    Вот такие люди в чинушах обычно и прут вагонами, что и требовалось доказать, какой народ, такая и власть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд