Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1336840

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 24 Января 2013 Чтв 20:46:04
    во похоже чего-то такого от мультиварки все время ждете, но всё не получается так

  3. 24 Января 2013 Чтв 20:55:12
    Alexis V писал :
    Амонлюза писал ... :есть в наличии такая чеснокодавилка, на обратной стороне штырьки выталкивают из дырочек оставшийся чеснок

    А для чего оставшийся в обратную сторону выдавливается? Чтобы чеснок можно было не чистить от шелухи?

    Мне больше нравится чеснок сначала очистить, а после выдавливания оставшийся тоже в еду пустить. Это неправильно?

    чтобы из дырочек остатки не выковыривать
  4. 25 Января 2013 Птн 14:38:43
    Tenk-Weng писал : во похоже чего-то такого от мультиварки все время ждете, но всё не получается так

    нет, нет))
    но затейливые пиццы)
    была маленькая стала большая, как так?)
  5. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2013 Суб 1:33:11
    Леди Юлия писал(а) :была маленькая стала большая, как так?)

    была маленькая дегидратированная (обезвоженная) пицца, как у космонавтов, а после гидратора насытилась влагой распухла и приготовилась =)
    тут еще можно как-то обосновать кухонную технологию, всё-таки дело в нашем веке происходит. Зато приготовление курицы в 23 веке нам примитивам никак не понять))

  6. 30 Января 2013 Срд 15:09:34
    Вот открывашка для вина.

    Любая,самая нежная официантка сможет открыть бутылку вина не зажимая ее между ног и не ставя на пол.
    Как?
  7. 30 Января 2013 Срд 15:29:56
    pictele писал :Любая,самая нежная официантка сможет открыть бутылку вина не зажимая ее между ног и не ставя на пол.
    Как?

    Примерно так же, как рычажным штопором. Но рычажный штопор мне удобнее.
  8. 30 Января 2013 Срд 15:35:17
    Alexis V писал :
    pictele писал ... :Любая,самая нежная официантка сможет открыть бутылку вина не зажимая ее между ног и не ставя на пол.
    Как?

    Примерно так же, как рычажным штопором. Но рычажный штопор мне удобнее.

    Хотел удивить...Так оно и есть.
    Когда сам первый раз увидел-офигел.Как просто.
  9. 30 Января 2013 Срд 17:14:14
    пока про свои расскажу чуть-чуть
    ну щёткой красивой не пользуюсь, стоит в уголочке
    к посуде привыкла
    хотя я ещё к набору два подноса таких же купила, чтобы было всё одинаковое, так эти подносы не входят в микроволновку, а так всё замечательно
    доски радуют очень, приочень суп удобно готовить любой, нарезал что нужно и всё отдельно на своей досточке ждёт своей очереди, просто сказка.
    ну и всё, кстати, про скороварку...что в ней готовят голубцы мне сказал профессиональный повар с большим опытом))
    но я не спорю ни с кем пока, сама ещё не купила
  10. 30 Января 2013 Срд 17:18:51
    Леди Юлия писал(а) : чтобы было всё одинаковое

    да это-то понятно Смайлик :-)
  11. 30 Января 2013 Срд 17:30:12
    ну вот, например
    поднос или как это назвать, тарелка большая может

    а другие все

    и такие

    и ещё большие круглые
    вот такие у меня и такого цвета даже как на рисунках
  12. 30 Января 2013 Срд 17:36:13
    аа...ну ещё и кружки! я их сразу купила, мне понравилось, что их можно купить не 6, а 10 или хоть сколько, но я купила 6 сначала попробовать как они


    а блюдечков к ним нету
    коллекция не собрана чё
  13. 30 Января 2013 Срд 17:36:42
    pictele писал: Вот открывашка для вина.

    Любая,самая нежная официантка сможет открыть бутылку вина не зажимая ее между ног и не ставя на пол.
    Как?
    это профессиональный барменский нож ..да,удобно.. есть такой Норм
  14. 30 Января 2013 Срд 17:54:18
    Кто-нибудь юзает дома мороженицу? Мороженого приличного не осталось: Юнилевер завладел Инмарко и оно уже не торт.
    Выход - изготовлять самостоятельно
    Грустно :-(
  15. 30 Января 2013 Срд 18:01:48
    Где в омске можно купить каменные ножи для кухни!?
  16. 30 Января 2013 Срд 18:12:40
    pictele писал :Хотел удивить...Так оно и есть.
    Когда сам первый раз увидел-офигел.

    Угу, там сообразить надо. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 560, 561, 562  Вперёд