Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Давайти защитим 

Создана: 13 Февраля 2006 Пон 23:39:01.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7311

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2006 Пон 23:39:01
    Убийство бельков - детёнышей тюленей - самая масштабная и самая жестокая бойня морских млекопитающих на Земле. За последние 3 года правительство Канады выдало разрешение на убийство почти миллион бельков.

    97% убитых бельков были моложе 3 месячного возраста, а большей их части не исполнился даже 1 месяц. К моменту убийства многие из них еще ни разу не пробовали твердую пищу и не поплавали. Белька можно убивать с возраста 12 дней, когда он начинает сбрасывать свой белый мех. Когда охотники в последний раз убили такое количество бельков (в 50-е - 60 -е годы), численность тюленей сократилась на две трети.

    Каждую секунду в мире погибает одно животное только ради получения меха.

    Для убоя животных используют такие методы, как пропускание тока через задний проход или половые органы, отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ. Иногда животных слегка оглушают, и с ещё живых сдирают шкуры. Для изготовления одной шубы убивают до ста зверьков. Украшения из меха (отделки, нашивки и пр,) не изготавливают из "остатков" мехового производства: ради меховых украшений убивают больше животных, нежели для пошива шуб.
  2. Искюзми


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Февраля 2006 Втр 0:32:59
    Цитата :а еще бомжи умирают на улицах
    а еще дети от голода воруют


    зиг хайль!
    детям - мясо, бомжам - мех.
    готов пускать ток.
  3. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2006 Втр 8:28:04
    никакого пиара
  4. 14 Февраля 2006 Втр 10:27:31
    а я хочу спасти Вилли, мне куда обратиться? Вопрос
  5. 14 Февраля 2006 Втр 10:57:47
    давайте спасем бездомных собак и кошек, которые тысячами бродят по НАШИМ улицам, давайте поможем детям, которые живут в детских домах, давайте поможем инвалидам, живущим в НАШЕМ городе.
    Начните с себя, занимайтесь РЕАЛЬНЫМИ делами, а не рассылкой СМС в поддержку голодающих страусов.
    Почему всегда людям хочется примкнуть к чему нибудь великому и грандиозному, и чтобы взамен ничего не требовали? вы зайдите в больницу детскую любую, там объявления висят - принесите одежду, подгузники, игрушки детям из детдомов и неблагополучных семей, которые там лежат, посмотрите в ИХ ГЛАЗА.
    Чем не поле для деятельности? Ах да, об этом никто не узнает, какой тогда в этом смысл...
  6. 14 Февраля 2006 Втр 11:03:35
    Гениальные строчки есть в песне Шуры "Твори добро не всей Земле...не за красивое спасибо услышевшего тебя рядом"
  7. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2006 Втр 13:08:05
    Это ж надо, какие все умные………. Пипедц
    Нас всех о простом попросили, а вы тут развили …….
  8. 14 Февраля 2006 Втр 13:30:35
    Хорошими делами прославиться нельзя. А вот иннициатива наказуема.
    А белькам конечно хочется сильно помочь, вот у меня нерповаяч шапка, так вот я стал подумывать, а не выкинуть ли ее? Ржака в знак протеста...
    Бось что никакие протосту в данном случае не помогабельны. Разве что мы не устроим форумовку в Канаде с перекрытичем нашими телами зон убивства животных. На что ни автор топика, ни люди его поддержавшие не согласятся. Конечн овсегда хочется оказать помощб гдето далеко-далеко и прослыть хорошим человеком, это да...но может лучше прогуляться до ЖД вокзала и дать на пирожки бездомным детям, ну на крайняк помогите бомжу который живет на вашей лестничной площадке...
    Я вот не хочу никому помогать, черти кому и не известно где...говорить красивые слова тоже не хочу...хотя мне очень жалко бельков и бомжей тоже жалко...Я бы лучше ноборот не помогал, а карал жестоко....карал бы родителей которые бросают своих детей на произвол судьбы....садил бы надолго нелюдей, котрые отнимают у людей жилье и бросают их на голодную смерть...но и бомжей по призванию тоже бы карал и отправлял на принудительное жилье в зоны с обязательными санитарными процедурами...карал бы людей которые занимаются не своим делом и делают это плохо...Вот такой вот я сегодня злой....
    А бельков действительно жалко, впрочем как и коров которых жестоко забивают на бойнях, а вот вы на верно (автор топика) любите кушать колбаску и носить кожаную одежду и обувь?
  9. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2006 Втр 13:40:56
    Да тут про жестокость........
    Не нада в крайности бросаться, я хожу в мехах и люблю их очеН очеН, но
    есть специальнА выраСченные меха, а есть жестоко пойманНные животные
    вас попросили о малом: "Тут приглашают Вас принять участие в конкурсе "Дизайн против мехов-2006". Этот конкурс объединяет всех, кому не безразличны страдания пушных зверей, которых жестоко убивают только ради получения меха. В этом году тема конкурса - защита бельков."
    и ВСЁ...
    сложнА?
  10. 14 Февраля 2006 Втр 13:47:22
    вообще конечно разукрасл сильно Гы-гы-гы
    бельков жалко, я за дизайн ... но против "Дизайн против мехов"...
  11. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2006 Втр 14:38:31
    To Raja:
    Мошно задвинул, внушаить! Полностью поддерживаю!
  12. 14 Февраля 2006 Втр 15:26:24
    FoxИК писал(а) :Да тут про жестокость........
    Не нада в крайности бросаться, я хожу в мехах и люблю их очеН очеН, но
    есть специальнА выраСченные меха, а есть жестоко пойманНные животные
    вас попросили о малом: "Тут приглашают Вас принять участие в конкурсе "Дизайн против мехов-2006". Этот конкурс объединяет всех, кому не безразличны страдания пушных зверей, которых жестоко убивают только ради получения меха. В этом году тема конкурса - защита бельков."
    и ВСЁ...
    сложнА?

    а Вы считаете, что "специально выращенные" животные умирают как-то по-другому? спокойно и без боли и мучений? должен вас разочаровать.. и ток через гениталии, и палкой по носу - это не специально для бельков изобрели. это промышленный способ забоя.
    и насчет "дизайн против меха" - 5 тысяч долларов за любовь к животным - какое-то странное милосердие.
    Хочешь бороться за жизнь животных - не покупай меха и кожу. чем больше будет тех, кто игнорирует натуральные шубы - тем меньше будет их производство. простой закон рынка.
  13. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2006 Втр 15:40:08
    Речь идёт не о еде, а о мехе !!!
    Не забывайте,без меха можно прожить.
  14. 14 Февраля 2006 Втр 15:45:34
    grhv писал :Не забывайте,без меха можно прожить.


    ещё скажите без кожи? я лично не представляю..ботинки из ненастоящей кожи (с мехом искуственным внутри!!!).. привык и всё.. да и здоровья иногда жалко!
  15. Искюзми


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Февраля 2006 Втр 15:46:23
    Цитата :Не забывайте,без меха можно прожить.


    ты что же это, гад, мужчинам прелагаеж тело брить!
    (полез за маузером)
  16. 14 Февраля 2006 Втр 15:46:28
    grhv писал :Речь идёт не о еде, а о мехе !!!
    Не забывайте,без меха можно прожить.


    без меха в 40 градусов прожить трудно...в китайской пластмассовой куртке почемуто холодно...
    И не будем забывать, что пуховики тоже в некотром роде производятся на убийстве птицы "птичий мех" Wink ...
    В африке действительно без меха можно прожить, хотя у многих в национальной одежде присутствует шкура леопарда, например...Ради бога, покупайте одежду из пластикового меха, который специально производится по внешнему виду ничем не отличающимся от оригинала, но и стоит дороже оригинального меха. А то что грее т лучше не факт...

    ЗЫ не смог определить вашей половой принадлежности, но вот если подарить любимой девушке шубу из плюшевой чебурашки, то как правило девушка больше не хочет дружить после этого Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд