Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором мыльницы района 10 тыс. 

Создана: 26 Января 2011 Срд 17:50:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 14914

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. толяныч


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 17:50:06
    Посоветуйте хороший фотоаппарат до 11 тыс. без флешш и т.п. для себя! Обычный любитель, нужен фотик на все случаи жизни!
    Как вариант TZ10 рассматривал. Может что лучше подскажите, и дешевле?)

    Вот например отсюда [внешняя ссылка] ??
    заранее благодарю Смайлик :-)
  2. 30 Июня 2012 Суб 12:16:25
    Фотомастер писал : Лучше не 6т. а 8-10т.

    А ещё лучше 60 т. Very Happy Понимаю, но бюджет такой.
    По третьему варианту - есть ли возможность очистки от пыли и какая стоимость процедуры? (на форумах пугали цифрой 3600 руб.). Хнык, хнык!!
  3. 30 Июня 2012 Суб 12:18:48
    Фотомастер писал : а 8-10т. И

    ЗА 10, лучше PANASONIC LUMIX DMC-GF2 KIT 14 MM F2.5
    [внешняя ссылка]
  4. 30 Июня 2012 Суб 12:21:33
    Silvertown писал ? ? :

    Видел СХ 130 в полевых условиях, очень приличные фотки получались. снимали на суперZOOMе, с машины, бегущих зверей. Хозяин говорил, очень неприхотливый аппарат, по деньгам камера.
  5. 30 Июня 2012 Суб 12:27:14
    Silvertown писал : Хочу выбрать недорогую мыльницу до 6 тыс.
    Остановился на трёх аппаратах.
    Что посоветуете? В последнем аппарате смущает проникновение пыли под объектив. Кто сталкивался с этим?
    Предпочитаю Canon ибо считаю цветопередачу других производителей в этом сегменте ужасной.

    Баланс белого отвратителен во всех трех . Впрочем не все на это внимание обращают.
  6. 30 Июня 2012 Суб 12:29:16
    Фотоплюс-Омск писал :
    Баланс белого отвратителен во всех трех .

    Слышал, но это на автомате. Есть ручные регулировки.
  7. 30 Июня 2012 Суб 13:47:34
    Привет, я себе выбрал кенон иксус 220, пожалуй единственная вещь, в которой не смог найти недостатков.
    Плюсы у этой модели всеми давно расписаны и проверены
    1. Хорошо работает автомат.
    2. Опт стабилизатор.
    3. Проверена временем, то что идет следующее в новой линейки находят некоторые косяки(на яндексе можеш почитать)
    4. Цена.
    5. Снимает в нд, причем качество меня поразило.
    6. Понравилась цветопередача в помещении, при недостаточном освещении, короче в помещении классно фотает.
    Для меня менее значительные, но плюсы.
    1. Компактность.
    2. Продают недорого аккумы, фирменные и заменители .
    3. Интересные ручн режимы фото.
    4. Если потеряешь не жалко, т.к. цена не космос.

    Недостатки.
    1. При съемке нд при резких движениях руки и объектов происходит подтормаживание.

    Если задача брать мыльницу, у вас нет лишних 50 килорублей, вы непрофи который работает на фото - то лучше сложно найти.
    Предвижу стандартные нападки и замечания, отвечу так, есть такая категория профи для которой нормальный фотик только за 30-50 т.р., я к ним не отношусь, лично мне он ну оч понравился.
  8. 30 Июня 2012 Суб 13:51:30

    1. Как держат аккумуляторы?
    2. Есть примеры снимков?
  9. 30 Июня 2012 Суб 13:58:31
    В общем сколько людей столько и мнений. Смотрите Сами выбирайте, пробуйте. Ну а мал мал профессионалы Все поголовно больные по "зрению" Very Happy
  10. 30 Июня 2012 Суб 16:55:53
    Silvertown писал :

    1. Как держат аккумуляторы?
    2. Есть примеры снимков?

    Аккум держит средне, на кол-во снимков не засекал,т.к. флешку большую еще не купил, примерно дней 7-10 по снимков 5-10 в день + нд ролики через день делаю.
    Выложит фото не могу, там личные. По качеству фоток бывает, что резкость прям супер, а бывает не очень, но цветопередача почти идеальная. До этого был никон л2, сравнил снимки так небо и земля, особенно в помещении.
    отзывы тут много
    [внешняя ссылка]
    вам легче вы уже почти определились с тем что нужно.
  11. 30 Июня 2012 Суб 18:00:17
    Фотомастер писал : В общем сколько людей столько и мнений. Смотрите Сами выбирайте, пробуйте. Ну а мал мал профессионалы Все поголовно больные по "зрению" Very Happy


    Согласен, главное чтобы радовал вас. Нравилось качество, мне вот большие фоты не нравятся и ручные настройки сильно напрягают. Исходя из этого и выбирал.
  12. 30 Июня 2012 Суб 18:09:22
    Да качество у 130-го нравится, но только вот если пыль набьётся, то никчему оно будет...
  13. 30 Июня 2012 Суб 18:14:22
    Silvertown писал : Да качество у 130-го нравится, но только вот если пыль набьётся, то никчему оно будет...


    Аккуратное отношение к технике залог ее долгой и безупречной работы, априори. А пыль и песочек ежели таковые проникли в фот корректно удаляются.
  14. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2012 Втр 20:59:29
    Аккуратное - оно само собой, но можно быть аккуратным, но при этом снимать в таких условиях, что пыль и т.п. будут по дефолту. Так что увы...
    Кстати, за десятку можно сейчас WB850F купить (даже дешевле в Инете есть). Хороший ультразум с качественным широкоугольником, встроенными GPS и WiFi, плюс матрица с задней подсветкой.
  15. 09 Августа 2012 Чтв 20:31:53
    фотоаппарат 30-кратный, 14 мп Olympus SP-800 UZ + запасной аккумулятор + чехол, в идеальном состоянии.
  16. 30 Августа 2012 Чтв 17:54:21
    Взял в итоге Ixus 220. Доволен на 90%. Взял с собой в Большеречье, на одном заряде сделал более 800 снимков, и еще заряд остался.
    Из недостатков - не очень удобные кнопки для управления, слишком мелкие.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд