Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Есть ли материальные доказательства Асгарда Ирийского? 

Создана: 28 Марта 2012 Срд 19:11:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 24943

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Aryavarta


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 19:11:45
    Существуют ли материальные доказательства Асгарда Ирийского?
  2. 31 Марта 2012 Суб 9:31:58
    Maxwells demon писал : Это хобби, разрытие могил, если чо - называется археологией Гы-гы-гы

    Вот на сколько мне известно он не раскапывал могилы в Оунево,а просто рыл яму.
    Так что нечего умничать. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    П.С.
    Или вы там ,с ним на пару ,курганы копали?
    Wink
  3. 31 Марта 2012 Суб 9:44:19
    Пипелац писал(а) : ну я думаю 100 метров это преувеличено, а камень... откуда здесь камень, если что и строилось - так глина обожжённая. да и остатки фундамента могут быть глубоко весьма или со временем уйти под реку...


    Я сейчас с ходу не могу дать ссылку на описание храмов и географии Асгарда. Интересовался этим вопросом в начале 2008 года, после посещения штаб-квартиры Хиневича. Многое с тех пор в интернете уничтожено или изменено. прогуглите сами, для чистоты эксперимента. Масса описаний храмов, многие из которых имеют весьма внушительные размеры - прямо рукотворные горы типа Боробудура или Ангор-Вата.
    Это мой очерк тех лет.
    [внешняя ссылка]


    Из глины такого не выстроишь. Не тот материал.

    Мог ли Иртыш изменить русло? Смотря какой исторический период рассматривать.
    Если время существования Да-Арии - Беловодья, то это вообще доледниковые времена, когда Иртыша как такового не было (равно как и прочих рек в Западной Сибири, на севере протирался ледниковый щит, а перед ним плескалось пресноводное море). Любое строение тех лет просто не может уцелеть - оно будет находиться под толщей глины.
    Если брать Иртыш в исторические времена, после отхода ледника и формировании современной топографии, примерно 5 тыс.лет до н.э. то он мог меняться и меняться сильно. Но где и как - могут сказать специалисты. Но на левом берегу сохранилась прибрежная стоянка 10 тыс лет до н.э. Следовательно, в районе омска каких-то изменений на километры не было.
  4. 31 Марта 2012 Суб 9:55:44
    ЗвездочёТ писал :
    Привычка рыть ямы ,это очень интересная привычка. Wink

    И не говори:


    покопать мы любим, ага :)
    Реконструкция древнего славянского святилища, в районе УстьТары возрастом 5-7т. л.
  5. 31 Марта 2012 Суб 9:57:59
    Пипелац писал(а) :
    Но у нас всё четко, до Кирилла и Мефодия на Руси жили дикари и варвары, до прихода Романовых в Сибирь здесь была пустота и редкие татарские кочевые племена.


    Эта претензия не ко мне. По мере сил рассеиваю эти элементы манипуляции с сознанием.


    "Редкие татарские племена" - это, кстати, первое проявление глобализма в Сибири: когда народы и территории подчиняются рыночной экономике. За Западной Сибирь бухарскими купцами была закреплена обязанность поставлять пушнину. Для этого требовалось 30 тыс.человек. они и остались в живых после серии карательных походов бухарцев и казахов, Те, кто не хотели исповедовать ислам, принимать власть хана и собирать ясак - были вырезаны.
    (аналогий с современностью не возникает?)


    До образования сибирских татар на их месте проживали сильные и многочисленные угры. У Гумилёва (не смог найти первоисточник) есть описание китайского посольства в царство Уи-Бей-Го в районе Омска с предложением заключить союз против хунну. Хунну в те времена имели сотни тысяч всадников, которые драли Китай вовсе щели. Можно представить, каково было объединение угорских племён в Западной Сибири, которое могло нанести удар в спину такой силе.
    Но тогда угры были независимы и сами определяли, кому и за сколько поставлять пушнину.
  6. 31 Марта 2012 Суб 10:00:14
    Maxwells demon писал : [ В связи с этим - многоразупомянутый мясокомбинатский "крест". Вполне себе такой "объект" 100 метров в диаметре вроде... Ну и вот, стало быть


    Упомянутый, видимо "мимо меня". Никогда не слышал
  7. 31 Марта 2012 Суб 10:02:17
    Лисовин писал ? ? ? : ...

    Вопрос о вменяемости:
    Вот откуда на!, этот а!Хиневичь взял всю эту информацию,то есть откуда источник?
    На сколько мне известно таких источников нет,самый древний это Махабхарата,но этот сказ не о том и не про то.

    Не,я понимаю фэнтези писать дело одно,но с серьезной рожей народ мутить,это несколько иное.
    Вы сам-то к вменяемым людям себя относите или как все сектанты броню включаете? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  8. 31 Марта 2012 Суб 10:05:03
    Пипелац писал(а) :
    Реконструкция древнего славянского святилища, в районе УстьТары возрастом 5-7т. л.

    Ну вот опять реклама секты землекопов пошла. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 31 Марта 2012 Суб 10:05:08
    Лисовин писал : Эта претензия не ко мне.

    Да собственно к тебе и не было их:)
  10. 31 Марта 2012 Суб 10:08:56
    Лисовин писал : Упомянутый, видимо "мимо меня". Никогда не слышал

    да узри:)))

    http://wikimapia.org/#lat=55.0074054&lon=73.235889&z=15&l=1&m=b
  11. 31 Марта 2012 Суб 10:15:22
    ЗвездочёТ писал : Вопрос о вменяемости:

    Ну собственно и я об этом и говорил: чтобы что-то тут копать, надо признать что такое вообще могло быть.

    Хотя Трою то раскопали, а всё тоже думали что миф.

    А Хиневич, на сколько мне известно привёз со Штатов скандинавское предание на этот счёт. На основе её, типа переводил, и писал свои Веды.
    Но с ним всё мутно, читать можно, любителям фантастики понравится:)

    Но тем не менее индусы считают Омск священным городом. Ну не омск, а само место, думаю не спроста.
  12. 31 Марта 2012 Суб 10:28:32
    ЗвездочёТ писал ? ? ? :



    Знаете, мировоззрение "этого не может быть потому что этого не может быть" - тоже броня. Какая хуже - неизвестно.

    Теперь о Хиневиче (равно как и о всём течении).

    По пунктам.

    Явление людей из Вселенной. Недоказуемо, но и возможно. Мне представляется, что в материальное тело гоминидов могло быть имплантировано что-0то, что сделало их разумными людьми. Теория как теория, не хуже Дарвина.

    Существование "чисторасовых" высоко-магия-технологичных цивилизаций в Арктиде и Западной Сибири до ледникового периода. Артефакты обнаружить невозможно, сведений сохраниться не могло. К тому же, такого рода цивилизации могут в принципе не оставлять материальные следы. А если что-то и останется, то за 10 тыс лет исчезнет без следа. Например, следы нашей цивилизации за 10 тыс.лет точно исчезнут.

    Существование великой славянской империи в Евразии.
    Тут путанница в терминах - арийцы, славяне, белая раса и т.д. Все имеют свою историю

    Надо понимать правильно, что "империя" того времени - совсем не то, что сейчас.

    Например, что бы Вы сказали о цивилизации бронзового века, которая за три столетия распространилась от Саян до Центральной России, совершила технологический прорыв в металлургии (освоила новые мотоды плавки бронзы), освоила коневодство - и потом вся Европа и Азия пользовалась их наследием? Что этого не может быть, что Вы об этом не знали. А ведь это успехи, намного превосходящие, скажем, подвиги викингов, готов, греков, да многих других, которые на слуху.

    А это реальная история Евразии, непосредственно, связанная с Омском - под Ростовкой открыт крупный металлургический центр. Это сейминско-турбинская культура.
    Вот Вам реальная неизвестная держава. Сколько могло быть таких? Мы этого не знаем (а политическим мотивам не хотим знать)

    Омск-Асгард.

    Как центр какой-то неизвестной культуры - впролне возможно. Место стратегически важное, благоприятное во всех смыслах. Небоскрёбов у нас точно не было и не могло быть. Подземных ходов - тоже. Но я считаю, что что оживлённое строительство - признак тоталитаризма, а не настоящей культуры. Цивилизация на самом деле может не иметь материалтьных следов.
    Во времена джупгар в районе Омска была летняя ставка джунгар - столица империи, которая охватывала Тибет и Центральную Азию с частью Сибири, повторении империи Чингисхана. Никаких реальных следов от кочевой ставки не сохранилось и сохраниться не могло.
  13. anti a-d m i n


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2012 Суб 10:32:00
    Лисовин писал :...У Гумилёва (не смог найти первоисточник) есть описание китайского посольства в царство Уи-Бей-Го в районе Омска с предложением заключить союз против хунну....

    В Тарском районе течет маленькая речка, на карте и местными татарами называемая "Ибейка" (это название - повод для нескончаемых шуток местных). Случаем, не отголосок тех времен? Ну и вот, стало быть
  14. 31 Марта 2012 Суб 10:34:13
    Пипелац писал(а) : Но тем не менее индусы считают Омск священным городом. Ну не омск, а само место, думаю не спроста.

    Всю историю индусов и Окунево я слышал практически из первых рук.
    И про то, как вообще в это Окунево индусов угораздило припереться,так что вы там свою лапшу сушите,а мне ее вешать ее не надо. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Вы бы на выставки краеведческие ходили бы почаще ,да с людьми науки, которые этому всю жизнь свою посветили пообщались,а не лапшу около научную на уши себе развешивали и после ямы рыли.Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Отдать должное Окуневским гуру,они умеют народ на "подвиги" мотивировать.
    Хотите играть играйте,вот только не надо все это около научными ахинеями обосновывать.

    История Окунева в краце:
    Приперлась тетка из индии по посылу тамошнего гуру в Омск,пришла в краеведческий музей и там прочла название реки Тара,пообщавшись с директором того самого музея поперлась в Окунево.
    Так появились там Бабаджисты,ну а потом все остальные стали подтягиваться.
    Вот только тот самый директор по сей день офигивает от всех этих раскладов. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
    П.С.
    Копайте Слава ,копайте....может нефть найдете.
    Wink
  15. 31 Марта 2012 Суб 10:44:03
    ЗвездочёТ писал : Копайте Слава ,копайте....может нефть найдете.
    Wink

    А что, может и найдём.

    Только при чём тут Окунево? Деревня как деревня, ничего особенного.

    Только вот ты стремишься себя таким умным показать во всех темах, да не знаешь что гемофилия передаются по женской линии. В общем после такого прокола можешь трындеть что угодно, хоть научно, хоть не научно. А здесь мы говорим о версиях и предполагаем предположения.
  16. 31 Марта 2012 Суб 11:07:45
    Пипелац писал(а) : . В общем после такого прокола можешь трындеть что угодно, хоть научно, хоть не научно. А здесь мы говорим о версиях и предполагаем предположения.

    Ну чего еще сказать, сектант он и есть сектант,это видно по отсутствию здравого смысла и критичности восприятия.

    Я не доктор и могу ошибаться в диагнозах медицины,но это еще абсолютно ни о чем не говорит,а вот ваша попытка натянуть мою ошибку на дырявое одеяло своих заблуждений ,говорит уже о многом.
    П.С.
    Да пустое это,вы сами роете себе яму, сами туда и угодите,так что могу пожелать вам удачи.
    Wink
    [внешняя ссылка]
    Три корочки хлеба....на дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь...
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд