Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сколько процентов "насыпят" Путину? 

Создана: 24 Февраля 2012 Птн 11:43:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 346, просмотров: 36937

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 24 Февраля 2012 Птн 11:43:22
    Собственно, делайте ваши ставки. По мои прогнозам - 56-58%. При реальных процентах 10-15 (и то за счет административного ресурса).

    —-
    [внешняя ссылка]
    Опросы общественного мнения оплаченные из фед. бюджета от "независимых" организаций:
    ФОМ: 50%
    Левада-Центр:63-68%
    Но каждый из нас может собственный опрос провести, где все эти люди которые голосуют за Путина?
    (прим. модератор раздела Политика.)
  2. 01 Марта 2012 Чтв 14:10:14
    сломынные часы писал(а) ? ? ? : омич, вы серьезно?
    вполне.
    обычно за Путина голосует тот, кто "в политику не лезет, ничего в ней не понимает", но на выборы ходит. и голосует за Путина, потому что "а за кого же ещё?" А вопрос данный возникает, потому что "в политику не лезет, ничего в ней не понимает".
    К сожалению, в своих словах я уверен на 85%. Есть, конечно, и другие категории населения, которые проголосуют за Владимира Владиировича, но основная ставка сделана на олухов, которые "в политику не лезут, ничего в ней не понимает". Именно для них сутками на пролёт Владимир Владимирович ездит по стране и ругает чиновников. Именно они и сделают Владимира Владимировича президентом.
  3. 01 Марта 2012 Чтв 14:11:56
    Faza-69 писал :
    омич писал ... : Те, кто голосует за Путина или вЕдРо, на людях обычно стесняются признать это. У них какое-то чувство вины, что их недопонимают в обществе, презирают их, от того они становятся более скрытными и всё больше убеждаются в мысли, что надо голосовать за Владимира Владимировича.

    Ну как бы тенденция такая что если кто действительно за Пу голосует, то спокойный семьянин, а те кто призерает, может и матом и вообще не постесняется в газ дать.


    ХЗ все мои знакомые приличные люди и НИКТО НЕ собирается за него ГОЛОСОВАТЬ.
  4. 01 Марта 2012 Чтв 14:13:52
    TOMOCHKA писал(а) : ХЗ все мои знакомые приличные люди и НИКТО НЕ собирается за него ГОЛОСОВАТЬ.


    у меня ровно наоборот Норм
  5. 01 Марта 2012 Чтв 14:15:33
    TOMOCHKA писал(а) : ХЗ все мои знакомые приличные люди и НИКТО НЕ собирается за него ГОЛОСОВАТЬ.

    Я написал тот кто призирает это т.е. тот кто может сказать ФУУУУУУУУУ За ПУТИНАА)))))
    Конечно есть порядочные люди и там и там.
  6. 01 Марта 2012 Чтв 14:18:44
    Gala55 писала : сегодня озвучили, что в бедственном положении сельского хозяйства виноваты губернаторы, которые не всегда доводили до адресатов денежные средства, которые выделял Путин в поддержку колхозникам. Всю вину за все беды аккуратненько перераспределили между другими людьми. Только забыли, что губеры - должность, назначаемая президентом. и гдле контроль за расходованием бюджетных средств?

    комментарий на "Эхе Москвы":
    "...Их лидер помешан на идее абсолютного контроля. Возможно, это его понимание ответственности. Точно, это школа. Нарушение этого правила, неспособность обеспечить максимальный контроль ситуации грозит гибелью: твоей, товарищей, а самое главное – неисполнением приказа.

    Но политика – это все-таки не спецоперация. Ответственность в политике – это умение делить ответственность. В самой циничной форме – умение переложить на других ответственность за непопулярные решения, присваивая себе заслугу принятия решений удачных. Он же с гордостью рассказывает, как в начале кризиса хотел лишить части полномочий даже нашу на всё согласную «думку». Да к счастью передумал, отказался от государственного переворота.

    Нет, нет, он мастер и в перекладывании ответственности. Но учитывая всё то же правило. 12 лет он перекладывал ответственность на тех, кого абсолютно контролирует. И, возможно, надеется, что это удастся делать еще 12 лет. Не желая видеть того, что происходит уже сегодня. Почва уходит у него из-под ног.

    Потому что от него устали. В него не верят. Ему и его партии приходится жульничать, как никогда ранее. Перекладывать ответственность бессмысленно: его уже не отделяют от его партии-корпорации. Его и его корпорацию винят во всех бедах. У психологов и социологов на этот счет есть масса объяснений. Наверное, правы и те, кто говорит: людям просто свойственно уставать..."


    [внешняя ссылка]
  7. 01 Марта 2012 Чтв 14:18:53
    gerbert2 писал : у народа есть, как правило, свое мнение на происходящее, и оно заметно отличается от "образованного меньшинства".

    Ну о чем вы. У нас большинство живет в крупных городах, скоро большинство, если не считать миллионов мигрантов (а они вроде бы пока не голосуют, пока) будет иметь высшее образование (какое никакое). И большинство, кажется, уже не готово мириться с нынешней политической системой, не говоря уже о системе воровства. [/quote]

    у нас сейчас чуть более 10% граждан имеют высшее образование (это не тайна). урбанизация этому не способствует, тенденция на увеличение желающих получить высшее растёт, только сейчас такое образование больше соответствует советскому техникуму. ещё раз, "большинство приличных людей" - это очень малая часть населения страны.
  8. 01 Марта 2012 Чтв 14:20:55
    Основной электорат Владимира Владимировича - это олухи, о которых я писал выше и сознательные люди с кредитами на шее. Благодаря этим кредитам они стали "более лучше одеваться" (в самом широком смысле этого слова), а потому бояться всю эту одёжку (тоже в самом широком смысле этого слова) потерять. Не стоит скрывать, что каждый из нас хотел бы жить лучше, чем живёт сейчас. И именно благодаря кредитам люди живут лучше и "стали более лучше одеваться". Боязнь потерять работу и неспособность выплачивать взносы по кредитам - это и есть вопросы стабильности. Пиар Владимира Владимировича и строится на "стабильности", что в обывательском плане перекладывается на свои инструменты стабильности: доход, способность выплачивать взносы по кредитам. Вот и всё: пипл хавает и боится потерять своего лидера, потому что уверен, если уйдёт Путин - они не смогут выплачивать кредиты.
  9. 01 Марта 2012 Чтв 14:22:33
    омич писал :
    обычно за Путина голосует тот, кто "в политику не лезет, ничего в ней не понимает", но на выборы ходит.

    Все же нынешние выборы - не тот случай. Сейчас имеет место быть поразительная активность граждан. У меня мама на избирательном участке работает, говорит, что интересующихся работой комиссии, выборами и пр. - никогда столько не видела, хотя с 18 лет участвовала во всех выборах в качестве члена комиссии, начиная с первых выборов президента РФ (Ельцина), вроде бы. Такая "пассионарность" избирателей была только в начале 1990-х, в конце Перестройки.
    омич писал :
    и голосует за Путина, потому что "а за кого же ещё?" А вопрос данный возникает, потому что "в политику не лезет, ничего в ней не понимает".
    К сожалению, в своих словах я уверен на 85%.

    На самом деле общество голосует гораздо осознанней (даже если может казаться обратное кому-то) и стратегию "а кто же еще" выбирают в последнюю очередь. За Путина голосовали потому что он в конце 1990х подхватил риторику КПРФ, коммунистов, о несправедливых 1990х, олиграхах, "нищем народе", поруганной империи, ужасе распада Союза и пр. За него голосовали, потому что видиле в нем этакого "антиолигарха", посадившего Ходорковского, выгнавшего Березовского, показавшего кузькину мать американцам и поднявшего пенсии. Теперь же в общественном мнении Путин уже скорее ассоциируется с гламуром и богатством, роскошной жизнью, недоступной большинству; с травлей Лукашенко; с развалом армии; развалом науки; и т.п. - сами же имиджмейкеры Путина все возможное сделали для этого, это же какая тупость - все эти ныряния за амфорами, весь этот пафосный гламур вокруг Путина, который не стеснялись показывать людям федеральные каналы. Да и просто сама жизнь показала людям, что Путин говорит одно (развал СССР - трагедия, олигархи - воры и т.д.), а делает другое (гнобит Лукашенко - это удивительно, но, к примеру, моя бабушка не будет голосовать за Путина именно по этой конкретной причине - ее возмутило то, что российске гос каналы поливали грязью Лукашенко); размножил олигархов, больше чем их было до него и пр.). Да и с чиновниками люди стали стали сталкиваться чаще - это ж уже просто социальный конфликт между народом и чиновниками вырисовывается какой-то, а в Путине видят главного чиновника.
  10. 01 Марта 2012 Чтв 14:25:08
    gerbert2 писал :

    у нас сейчас чуть более 10% граждан имеют высшее образование (это не тайна).

    Среди голосующих - гораздо больше, а среди экономически активных граждан РФ - еще больше. "Среди экономически активного населения страны процент людей с высшим образованием составляет 27,8 процента".
    gerbert2 писал :"большинство приличных людей" - это очень малая часть населения страны.

    То есть большиснтво населения - олухи неприличные, что ли?
  11. 01 Марта 2012 Чтв 14:27:42
    омич писал : Основной электорат Владимира Владимировича - это олухи, о которых я писал выше и сознательные люди с кредитами на шее.

    Какая связь между кредитами и поддержкой Путина?
  12. 01 Марта 2012 Чтв 14:29:50
    сломынные часы писал(а) :
    омич писал ... : Основной электорат Владимира Владимировича - это олухи, о которых я писал выше и сознательные люди с кредитами на шее.

    Какая связь между кредитами и поддержкой Путина?

    Да такая, не будет Пу, придет кто то кровожадный, конторы обанкротит, и нечем будет платить ипотеку. Very Happy
  13. 01 Марта 2012 Чтв 14:29:55
    сломынные часы писал(а) :На самом деле общество голосует гораздо осознанней
    Как бы этого не хотел, но нет. Эти выборы проходят пока управлением телевизора. Изменения в сознании электората призойдут только, когда информацию о кандидатах, о политической деятельности партий и организаций люди начнут получать из интернета. Есть лишь неебольшая надежда, что следующий президент (следующие выборы Путина) будет избираться в другой системе мироощущения без наличия в мозгу рядового россиянина "Екатерины Андреевой".
  14. 01 Марта 2012 Чтв 14:30:53
    Interskol писал :
    сломынные часы писал(а) ... :
    омич писал ... : Основной электорат Владимира Владимировича - это олухи, о которых я писал выше и сознательные люди с кредитами на шее.

    Какая связь между кредитами и поддержкой Путина?

    Да такая, не будет Пу, придет кто то кровожадный, конторы обанкротит, и нечем будет платить ипотеку. Very Happy
    Именно так. Как бы это не было смешно Грустно :-(
  15. 01 Марта 2012 Чтв 14:31:36
    сломынные часы писал(а) :
    gerbert2 писал ... :
    у нас сейчас чуть более 10% граждан имеют высшее образование

    Среди голосующих - гораздо больше, а среди экономически активных граждан РФ - еще больше.

    это откуда?
    вот на избирательных участках в городе Вашингтон на выборах в думу большинство набрал Явлинский, наверняка голосовали люди с высшим Very Happy

    сломынные часы писал(а) :
    gerbert2 писал ... :"большинство приличных людей" - это очень малая часть населения страны.

    То есть большиснтво населения - олухи неприличные, что ли?

    я выше уже обозначил кто есть кто.
  16. 01 Марта 2012 Чтв 14:33:37
    омич писал : Как бы этого не хотел, но нет. Эти выборы проходят пока управлением телевизора.

    В том-то и дело, что даже телек уже года четыре-пять против Путина работает. Но вы не правы - не только телека, все намного проще и одновременно сложнее - есть общественное мнение и оно формируется под влиянием многих факторов, телик среди этих факторов - лишь "один из". Но, повторюсь, пенсионерам, которые до 2/3 пенсий отдают за кварплату зачастую гламур а-ля Путин, льющийся с зомби ящика последние годы, особенно со второго срока - вряд ли по душе.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 22, 23, 24  Вперёд