Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 135497

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 19:51:50
    сегодня в почтовом ящике забрал письмо из уфас.
    забавно что обращение написал на мыло, а получил в ответ "бумажное" письмо ))

    ответили, что "действия оао левобережье ... признаны нарушающими антимонопольное законодательство"
    НО оао левобережье пытается обжаловать это решение в арбитражном суде, а раз так, то постановление уфас временно не действует, до получения решения из арбитражного суда.

    ну написали, что как получат решение, так меня уведомят, все дела =)
    на всякий случай еще написали мне контакты прокурора по моему округу.

    в левобережье письмо еще не писал, ждал ответа от уфас. теперь воспользуюсь советом Great_Alexander и запрошу из левобережья доп. соглашение.
  3. 27 Октября 2011 Чтв 10:07:09
    Kenny_McCormick писал : ...ответили, что "действия оао левобережье ... признаны нарушающими антимонопольное законодательство"...

    Дело в том, что УпрКомп. нарушает законодательство только в том случае, когда нет решения общего собрания собственников о передаче домофонной системы ей на обслуживание. Поэтому и существует два вида судебных решений по поводу действий Левобережья: там где есть протокол общего собрания - выигрывает УпрКом, а там где нет - домофонная компания.
  4. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 11:23:50
    Great_Alexander писал(а) : когда нет решения общего собрания собственников

    учитывая, что общее собрание может проходить и в заочной форме - обход старшей по дому по квартирам,
    а у нас чаще всего так и делается, и старшая по дому часто тупо пихает бумажки и на словах говорит для чего это,
    и люди подписывают, даже не читая,
    то я не удивлюсь если решение об обслуживании домофона "левобережьем" уже принято :(

    кстати был случай, когда старшая по дому пыталась организовать всех в тсж тупо подделывая нехватающие подписи жильцов...
  5. 27 Октября 2011 Чтв 11:55:40
    Kenny_McCormick писал : ... тупо подделывая нехватающие подписи жильцов...

    А вот за это можно и под 327 или 330 статью УК подвести. Старшей объясните, что она, что называется, "под статьей ходит".
  6. 07 Ноября 2011 Пон 22:55:51
    требуется ваш совет, чтобы правильно выстроить линию поведения.

    год назад куплена квартира. через месяц пришла квитанция от "факториала" с задолженность от предыдущих хозяев в 240 руб. домофон на купленную квартиру дня через два отключили. т.к. в квартире никто не жил, то этим вопросом не занимались. теперь там приходится жить. после объяснения ситуации в конторе, было предложено перезаключить договор и заплатить за это 560 руб.! Офигеть (однако! при установленной двери и готовой разводке). на мой вопрос, что выгодней даже долги оплатить, мне сказали, что долгов на 590руб. я: домофон же не работал. мне: все равно надо платить 20 руб. (интересно, за что?) подсчитал - 240 + 20х10 месяцев = 440р., ну уж никак не 590р.
    Смайлик :-)
    соответственно вопросы:
    1. законно ли требуют плату за отключенный домофон?
    2. чувствую, что и со стоимость подключения наколка и с суммой начисленного долга. как в итоге поступить?
  7. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2011 Втр 8:21:12
    Nizami писал :
    соответственно вопросы:
    1. законно ли требуют плату за отключенный домофон?
    2. чувствую, что и со стоимость подключения наколка и с суммой начисленного долга. как в итоге поступить?


    без договора между вами и конторой вы им ничего не должны, напишите на них заявление на вымогательство и приложите запись разговора Смайлик :-)
  8. 08 Ноября 2011 Втр 8:41:20
    обоснуйте почему не должен? спрашиваю без подколов.
    пример- я вселяюсь в квартиру где есть общедомовая антенна. договора между мной и поставщиком услуг я не заключал. я разве платить не должен? за домофон разве не должен платить собственник помещения независимо от того есть ли договор или нет? долги предыдущего собственника по логике не должны перекладываться на нового собственника.
  9. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2011 Втр 8:51:18
    Pilot5575 писал : долги предыдущего собственника по логике не должны перекладываться на нового собственника.


    долги не перекладываются не только по логике. а по гк рф.
    п.2 ст 307 обязательства возникают из договоров, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в гк рф.

    покупка квартиры к таким основаниям не относится
  10. 08 Ноября 2011 Втр 8:51:46
    Nizami писал :
    соответственно вопросы:
    1. законно ли требуют плату за отключенный домофон?
    2. чувствую, что и со стоимость подключения наколка и с суммой начисленного долга. как в итоге поступить?

    Поинтересуйтесь - на каком основании то плата взымается с Вас? Договора то нет? Хотя их мотивировка мне известна: "пользуетесь же домофоном, который на двери в подъезд установлена? Вот и платите тогда."
    Вообщем я выбрал такую модель поведения: после безуспешной попытки вразумить их (Факториал) по телефону (нет договора между мной и Факториалом - нет оснований для оказания услуги и для ее оплаты) благополучно отправляю все их квитанции в мусор. Все работы по обслуживанию домофона осуществляет управляющая компания.
  11. 08 Ноября 2011 Втр 9:31:33
    вы все не точно меня поняли. я не отказываюсь платить. черт с ним, я готов оплатить долги даже предыдущего владельца. но почему в сумму долга включили период отключения, вот это я не пойму. и теперь они предлагают мне оформить договор на себя за несуразную сумму в 560р., якобы благосклонно прощая долг в 590р. Гы-гы-гы
    эта сумма уже достаточно весома для меня, чтобы отдать ее просто так разводилам.
  12. 08 Ноября 2011 Втр 9:33:48
    Great_Alexander писал(а) : Все работы по обслуживанию домофона осуществляет управляющая компания.

    вот тут я не понял - вам его получается не отключили?
  13. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2011 Втр 9:34:09
    Nizami писал : вы все не точно меня поняли. я не отказываюсь платить. черт с ним, я готов оплатить долги даже предыдущего владельца. но почему в сумму долга включили период отключения, вот это я не пойму. и теперь они предлагают мне оформить договор на себя за несуразную сумму в 560р., якобы благосклонно прощая долг в 590р. Гы-гы-гы
    эта сумма уже достаточно весома для меня, чтобы отдать ее просто так разводилам.


    если вы собрались оплачивать чужие долги, то вас уже развели, с чем вас и поздравляю Гы-гы-гы
  14. 08 Ноября 2011 Втр 9:43:49
    out писала:

    если вы собрались оплачитвать чужие долги, то вас уже развели, с чем вас и поздравляю Гы-гы-гы

    я это понимаю. но они же подводят под то, что заключат со мной новый договор, т.е. юридически не подкопаешься. и если это действительно стоит 560р. (в чем я сомневаюсь, ибо столько может стоить только первичное подключение с установкой двери и самой системы), то мне банально выгодней оплатить долги. другое дело откуда и долг в такой сумме взялся?!
  15. 08 Ноября 2011 Втр 9:49:00
    Nizami писал :
    Great_Alexander писал(а) ... : Все работы по обслуживанию домофона осуществляет управляющая компания.

    вот тут я не понял - вам его получается не отключили?

    А кто мне его отключит? Перестает работать - я звоню в УК и он снова работает. А с Факториалом я категорически не советую связываться - они считают домофоны своей собственностью. Если Вы сейчас хоть раз им заплатите, то это будет подтверждать факт оказания услуги (а какой - не понятно). Вы от них никогда потом не отделаетесь. Узнайте лучше у своей УК - они обслуживают домофоны или нет.
  16. 08 Ноября 2011 Втр 9:51:40
    Nizami писал : ... то мне банально выгодней оплатить долги. другое дело откуда и долг в такой сумме взялся?!

    Значит еще раз:
    1) Вы НИЧЕГО не должны Факториалу.
    2) Заключать с ними какой-либо договор экономически нецелесообразно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд