Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 98821

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Сентября 2011 Втр 10:49:46
    СЛОН турагентство писал(а) :
    при самостоятельном подборе тура- скидка ...

    Сколько вы работаете на рынке? [/quote]

    Мы -новое агентство, нам 3 месяца.
    Мы сами много путешествовали, как самостоятельно,так и по пакетным турам, путешествие,любознательность, страны уже стало хобби, и было решено совместить приятное с полезным, т.е. заниматься все рабочее время любимым делом. Мы работаем сами на себя, а не на дядю, поэтому можем с легкостью подстроиться под любой тип туриста. [/quote]

    Уважаемый СЛОН, хотим поинтересоваться: цель создания вашей фирмы? вы хотите от своей фирмы получать только развлечение? или хотите получать прибыль? т.к. вам 3 месяца, то опыта зимних продаж у вас еще нет, так зачем разбрасываться скидками. сегодня имели сомнительное удовольствие объяснять своим туристам, что трудясь на туррынке 6-й год мы точно не скроемся с их деньгами и 21 ноября они спокойно улетят в таиланд в CAESAR PALAS HOTEL 3*. А вам же, после такой скидки нужно заплатить аренду, налоги, зарплату, и т.д..... и еще не забыть оплатить сам тур. или вы не платите??)))
  3. 20 Сентября 2011 Втр 11:37:03

    Вы опять нас пугаете пугалками? Яж говорил, что я оченна впечатлительный (ушол пить корвалол)
  4. 20 Сентября 2011 Втр 11:45:25
    Mikael72 писал :

    Вы опять нас пугаете пугалками? Яж говорил, что я оченна впечатлительный (ушол пить корвалол)


    Микаэль, вы странный человек, право слово...

    Общий лейтмотив: между ТА ведется открытая и бесчестная война, побочной звуковой волной которой причешет и туристов (а, точнее, их, в-первую очередь). На сегодняшний день вероятность смыться с деньгами выше у того ТА, кто отчаянно демпингует, нежели у того, кто продает туры по нормальным, рыночным ценам, неужели это нужно разжевывать?

    Всероссийская статистика показывает, что такие случаи начинаются с приходом осени, как правило. Если в Омске таких случаев еще не было (а не было ли?), то вы уверены, что Омск обойдет стороной?

    Город непуганных идио... Пока самого не прижмут, будет уверен, что все в шоколаде. И ладно, ваше надежное ТА, а другие туристы как?
  5. 20 Сентября 2011 Втр 11:48:09
    вы все еще не успокоились? все о том да потому.... сплиттер, сколько вам нужно продать путевок со скидками чтобы насобирать себе на "свал"? вот честно скажите?
  6. 20 Сентября 2011 Втр 11:48:32
    [quote="Transv"]
    СЛОН турагентство писал(а):
    Уважаемый СЛОН, хотим поинтересоваться: цель создания вашей фирмы? вы хотите от своей фирмы получать только развлечение? или хотите получать прибыль? т.к. вам 3 месяца, то опыта зимних продаж у вас еще нет, так зачем разбрасываться скидками. А вам же, после такой скидки нужно заплатить аренду, налоги, зарплату, и т.д..... и еще не забыть оплатить сам тур. или вы не платите??)))


    Добрый день. по порядку.
    Цель создания нашей организации: Занятие любимым делом, развитие, получение прибыли.
    Мы своевременно иногда с опережением платим и аренду , и налоги, и зарплату, и конечно в первую очередь оплачиваем туры.
    Все отправленные нами туристы заходят либо звонят по приезду и благодарят, за качественно подобранный отель, за полученную информацию о курорте в полном объеме, за чуткое человеческое отношение.
    Мы серьезно настроены на работу и развитие своей компании.
  7. 20 Сентября 2011 Втр 11:54:58
    Mariya Mirabella писала : вы все еще не успокоились? все о том да потому.... сплиттер, сколько вам нужно продать путевок со скидками чтобы насобирать себе на "свал"? вот честно скажите?


    Нисколько. Я не сотрудник никакого турагентства, мне просто не все равно, что происходит.
  8. 20 Сентября 2011 Втр 12:13:12
    Сплиттер писал : ...

    Микаэль, вы странный человек, право слово......

    Да сам с себя тащусь ...
    Вы кидаете ссылки в данную тему ... Без каких либо собственных мыслей и комментариев. У меня медленно работает интернет. Я вижу - все пропало ... И пока через модем мтсовский открывается ваша статья медленно сползаю с кресла и бъюсь в конвульсиях.
    Это хорошо у меня валидол всегда под рукой, а вдруг не будет?
    Пы.Сы.
    А тем временем мой тур подорожал на тыр зеленых бумажек ... Радоваться али как?
  9. 20 Сентября 2011 Втр 13:23:09
    Transv писала : т.к. вам 3 месяца, то опыта зимних продаж у вас еще нет, так зачем разбрасываться скидками. сегодня имели сомнительное удовольствие объяснять своим туристам, что трудясь на туррынке 6-й год мы точно не скроемся с их деньгами и 21 ноября они спокойно улетят в таиланд в CAESAR PALAS HOTEL 3*. А вам же, после такой скидки нужно заплатить аренду, налоги, зарплату, и т.д..... и еще не забыть оплатить сам тур. или вы не платите??)))


    Где логика в ваших суждениях? Где связь между процентом скидки которую мне дадут и состоятельностью конкретного ООО? В городе любое агенство даст 5% , постоянным клиентам даст 7% , я могу назвать 3 агенства которые дадут 10%. В сухом остатке разница % скидок между разными ТА 1-2% при средней стоимости тура 50000 р. это всего 500-1000р. И Вы хотите сказать что если другое ТА поимело на 500р. меньше чем вы то это безусловно жулики какие-то?

    Я так понимаю что за 3 месяца налогов и аренды на копейки выходит. Сколько там в месяц небось тысяч 30 от силы за все. А вот за шесть лет можно столько долгов и проблем нажить и кредитную линию не погасить и я себе представляю этих нервных босов ТА которые через 6 лет влегкую могут свалить причем выгадают гораздо больше т.к. долгов неоплаченых и нала состриженого с туситов у них явно в разы больше чем у новичков.

    Вероятность того что ТА кинет туриста завист только от настроений руководителя и его жизненной ситуации. Но об этом зарее никак не узнать )
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 19:43:43
    Applecat писала : Сейчас они ноют, что клиент прошел наглый и без скидки у них не бронятся, и они 3й год работают в минус, не могут даже на 0 выйти, благо есть муж (любовник, папа, другой бизнес).

    А вам не приходило в голову что причины этого совсем не скидки? А то, что:
    1. люди реально стали беднее
    2. цены на туры растут изза $
    3. агенств стало больше (бизнес практически не требующий вложений и спецзнаний)
    4. люди понемногу перестают боятся заграницы и начинаю ездить самостоятельно

    А что люди хотят дешевле это естественно, и это желание "страшилками" не отобить никогда. Хотя бы по себе сужу - я могу и без скидок кататься, только зачем? Вообще стараюсь ездить по акциям или горящим турам - благодаря этому можно есдить не 2 а 4 раза в год.
  11. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 19:44:42
    Transv писала :
    да уже выясняли в теме, что синоптик к нам отношения не имеет)))

    Извиняюсь, не видел...
  12. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 20:00:22
    С точки зрения туристов:
    У нас например на карточке "Магазина горящих путевок" накоплена куча поездок на постоянную скидку 7%. Эту же скидку делает нам фирма, которая уже слезла с их франшизы, и работает от себя. Им выгодно, получают от нас оптовую прибыль за счет регулярных поездок.
    Естественно до настоящего момента брали там туры, но в любом случае все предложения сравниваем с сайтом непосредственного оператора, часто настаиваем не на предложенном отеле, а на более дешевом, но лучшем по отзывам в инете.
    В нашем случае вся работа агента - забронировать и оплатить тур.
    Поэтому поедем с теми, кто предложит бОльшую скидку. Это разумно, покупая один и тот же товар, выбирать оптимальную цену.
    Кстати, собираемся на Новый год в отпуск, от некоторых агентств предложения в личку уже были, спасибо! С удовольствием примем предложения по конкретной скидке в личку, в процентах:)
    Ну а про "недобросовестную" конкуренцию - выбирает, как ни прискорбно, покупатель. И демпинг - не последнее оружие. Только наверное не безоглядный, а индивидуальный подход к каждому клиенту. Как-то так.
  13. 20 Сентября 2011 Втр 20:30:06
    vovka_r писал : ...
    В нашем случае вся работа агента - забронировать и оплатить тур.
    Поэтому поедем с теми, кто предложит бОльшую скидку. Это разумно, покупая один и тот же товар, выбирать оптимальную цену.
    ...


    Пишу простыми русскими буквами по-белому: если агентство даст вам бОльшую скидку, возьмет с вас бабло и не оплатит туроператору ваш тур, к какому ведомству вы обратитесь?

    К тому, что пообещает быстрое разрешение ваших проблемс?
  14. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 21:13:59
    Сплиттер писал :

    Пишу простыми русскими буквами по-белому: если агентство даст вам бОльшую скидку, возьмет с вас бабло и не оплатит туроператору ваш тур, к какому ведомству вы обратитесь?

    К тому, что пообещает быстрое разрешение ваших проблемс?

    В курсе Вы или нет что у Пегаса нужно проплатить в течении 3 дней ?
    А на некоторые направления бронь снимается после 2 дней ?
    И взять у ТА номер заявки и посмотреть на сайте как дела с оплатой ?
    Хватит народ уже запугивать , каждый сам решит.
    Если агенство не даст мне скидку оно меня не кинет 100 % ? Так по Вашему ?
  15. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 23:42:29
    92mm писал : В курсе Вы или нет что у Пегаса нужно проплатить в течении 3 дней ?
    А на некоторые направления бронь снимается после 2 дней ?
    И взять у ТА номер заявки и посмотреть на сайте как дела с оплатой ?
    Хватит народ уже запугивать , каждый сам решит.
    Если агенство не даст мне скидку оно меня не кинет 100 % ? Так по Вашему ?

    давно уже надо понять: живут меньше года - кинут, время ближе к осени - кинут, была скидка - кинут.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 38, 39, 40  Вперёд