Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 98809

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 09 Сентября 2011 Птн 12:44:03
    Applecat писала :
    Какой наивный!!!! Гы-гы-гы

    Госпожа Applecat, скажите пожалуйста.
    Чем отличается мой, уже проплаченый и подтвержденный тур на январь приобретенный в агенстве со скидкой от тура, который я купил бы у вашего агенства без скидки?
    Я очень жду ответа (в том числе и от других агенств).
    Ваш ответ очень важен для меня!
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Сентября 2011 Птн 13:31:34
    к модераторам...

    Хотел бы попросить закрыть эту бестолковую тему...
    Конструктива в сообщениях замаскированных агентов - ноль.
    Их задача - поддерживать сию ветку, дабы вываливать сюда кучу страшилок,
    о том, как одно за другим недобросовестные агенты выдают огромные скидки и тут же сбегают с деньгами туристов...

    На вопрос "Чем же так плохи скидки?" конкретного ответа так никто и не дал?
  4. 09 Сентября 2011 Птн 13:39:20
    Cfveb писал(а) : к модераторам...

    Хотел бы попросить закрыть эту бестолковую тему...
    ...?

    Погоди погоди!
    Я сначала хочу услышать ответ от агенств на свой прямо поставленный и очень корректно оформленный вопрос.
    Не обязательно даже от самых крутых в городе, которые не дают и 1% скидки (хотя желательно). От любых. А то вдруг у меня все плохо и мне срочно нужно закупать противопехотные мины и минировать входы-выходы в свое ТА Грустно :-(
  5. 09 Сентября 2011 Птн 13:48:46
    Конкретный тур конкретного туроператора абсолютно одинаков в любом турагентстве любого города. Отличие в порядочности, профессионализме ТА. Что важно если возникнут какие-то вопросы, произойдет форс-мажор и т.п.
  6. 09 Сентября 2011 Птн 13:52:49
    Цитата :Госпожа Applecat, скажите пожалуйста.
    Чем отличается мой, уже проплаченый и подтвержденный тур на январь приобретенный в агенстве со скидкой от тура, который я купил бы у вашего агенства без скидки?
    Я очень жду ответа (в том числе и от других агенств).
    Ваш ответ очень важен для меня!

    На данный момент ничем, но я бы на всякий случай по номеру брони на сайте ТО оплату бы проверила.
    Я про то, что не может агентство, оставляющее себе 1-3% от комиссии, работая в белую, долго просуществовать.
    Я разговаривала с коллегами, которые открывались 2-3 года назад, они радостно рассказывали как дают всяк к ним вошедшим 7% скидку. Сейчас они ноют, что клиент прошел наглый и без скидки у них не бронятся, и они 3й год работают в минус, не могут даже на 0 выйти, благо есть муж (любовник, папа, другой бизнес).
    Для клиента покупка тура в дискаунтерах практически ничем не грозит, если он покупает тур в сезон. Обычно ТА накрываются по осени. Ваше ТА работет около года и у них еще есть запас от стартового капитала.
    Так что проверьте оплату вашей брони и до января спите спокойно.
  7. 09 Сентября 2011 Птн 14:07:37
    Мне вообще спамят в личку, когда и не просил:

    СЛОН турагентство писал(а):Любой зарубежный тур можете приобрести у нас,
    Для Вас скидка 7 % на любой зарубежный тур.

    С удовольствием ответим на все вопросы.
    Пишите, звоните, приходите)))
    С уважением. Жукова Татьяна

    - по адресу: Омск, ул. 10 лет Октября, д. 113 , ТК Арбатъ , цоколь
    - по телефону: (3812) 38-66-83 ; 8-908-808-71-33
    - по электронной почте: Turslon@yandex.ru
    - по icq : 622587370
  8. 09 Сентября 2011 Птн 14:53:12
    Applecat писала : ... Ваше ТА работет около года и у них еще есть запас от стартового капитала.
    ...

    Мое ТА работает более года. На сколько я знаю, даже более двух лет (насколько более, просто не знаю. Возможно, более 3, 4, 5, и т.д.).
    ТА Седьмое небо писал(а) : ... Отличие в порядочности, профессионализме ТА. ...

    Я верю в профессионализм и порядочность своего ТА
    *тут он растопырив пальцы на ногах стукнул себя пяткой в грудь и ударил картузОм об пол*
  9. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 10:14:58
    Ambadatt писал : Синоптик - вы из фирмы "Трансвояж"? А то топикстартер плавно пропал, а вы продолжаете отстаивать его точку зрения...


    да уже выясняли в теме, что синоптик к нам отношения не имеет)))
  10. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 10:19:35
    Revizor писал :
    Cfveb писал(а) ... : Ветка уж черт знает сколько страниц, а все по-прежнему: туристы говорят об одном, а турагенты - совсем о другом...
    ...


    Интересно было бы послушать мнение еще и туроператоров...


    вот именно, когда начинали тему, то думали что будет какой-то отклик. менеджеры двух ТО сказали - молодцы, тему вашу читали, и согласны с вами и т.д. и т.п. но дальше этого дело не идет
  11. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 10:21:35
    Smysmyrik писал(а) : Мне вообще спамят в личку, когда и не просил:
    ....................




    ну за спам надо блокировать)))
  12. 13 Сентября 2011 Втр 10:25:03
    Transv писала ? ? ? : ... когда начинали тему ...

    Как человек и пароход, начавший тему не могли бы вы ответить на вопросы поставленные мною выше?
    Вопросы недвусмысленны и на них можно ответить прямо.
    Буду очень благодарен.
    С уважением, Mikael72.
  13. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 10:33:11
    Mikael72 писал :
    Transv писала: ... когда начинали тему ...

    Как человек и пароход, начавший тему не могли бы вы ответить на вопросы поставленные мною выше?
    Вопросы недвусмысленны и на них можно ответить прямо.
    Буду очень благодарен.
    С уважением, Mikael72.


    да все у вас нормально будет!!!))) не важно со скидкой или без скидки вы забронировали. посмотрите какой туроператор указан в договоре . и можете самостоятельно проверить статус заявки на сайте данного туроператора.
  14. 13 Сентября 2011 Втр 10:37:10
    Transv писала : ... не важно со скидкой или без скидки вы забронировали. ...

    Спасибо. Т.е. совершенно для меня, как для потребителя не важно. Вы меня очень успокоили.
  15. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 10:39:33
    Mikael72 писал :
    Transv писала ... : ... не важно со скидкой или без скидки вы забронировали. ...

    Спасибо. Т.е. совершенно для меня, как для потребителя не важно. Вы меня очень успокоили.

    не за что.
    эта тема - действительно не для запугивания туристов и страшилок.
  16. 13 Сентября 2011 Втр 10:42:16
    Transv писала :
    не за что.
    эта тема - действительно не для запугивания туристов и страшилок.

    А для сговора ТА против нас, туристов. И для выявления ренегатов среди ТА с последующей сдачей их ТО.
    А многие не поняли сразу и давай меня, бедного пугать пугалками и страшить страшилками ...
    А я очень впечатлительный молодой чемодан Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 38, 39, 40  Вперёд