Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка коттеджа 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 13:36:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 27056

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. pernick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 13:36:40
    Собираюсь купить коттедж, хотелось бы послушать "за" и "против"
  2. 05 Сентября 2011 Пон 12:12:11
    А вообще че спорить? Кто-то строит будет строиться в 1000, кто-то в 150. И это НАСТОЛЬКО разный подход к загородному жилью, что две эти группы не поймут друг друга. Так что спорить абсолютно не о чем.
  3. 05 Сентября 2011 Пон 12:34:03
    Современный человек загнанный в 2-5 комнатные бетонные карцеры выглядит очень жалко:

    Подумать только, но наши уши и глаза не принадлежат нам даже в наших собственных, неоправданно дорогих квартирах. Почему мы вынуждены нюхать чужую мочу в подъездах, видеть всю эту грязь. Видеть пьяных соседей, которые нам неприятны, искать парковку до получаса в ночи, совершать пробежки до собственного подъезда прижимая к себе сумку с документами, и вздрагивать при каждом звуке сигнализации. Неприятные звуки передвигаемой мебели на собственном потолке. Непозволительно забыть выключиь воду в ванной, ведь у соседа снизу дорогостоящий ремонт. Мы живем в предельной близости к излучателям сотен мобильных телефонов, десятков микроволновых печей, десятки зомбоящиков вещают на разных частотах с разными децибелами, а мимо нас постоянно движутся потоки горячей и холодной воды, человеческие экскрименты и мусор постоянно пролетают мимо по канализациям и мусоропроводам, а по проводам движутся токи в разных направлениях. И после этого мы удивляемся - почему у нас такое нездоровое общество? откуда столько онкологических и сердечных заболеваний? почему столько психов вокруг? Забавно, не правда ли? Смайлик :-)
    Многие из нас мечтают жить в собственном доме. Конечно, много достоинств перекрывают и многие недостатки - за все надо платить сполна, чистить дороги и снег, убирать территорию, вывозить мусор и т.п. и т.д. Но разве качественная здоровая жизнь не стоит этого?

    это не мои слова, но под каждым подпишусь.
    а по виду жилья - всё относительно. квартира лучше комнаты. таунхаус лучше квартиры. коттедж лучше таунхауса. усадьба лучше коттеджа.....
    И тотже дом например в "долине нищих" намного лучше квартиры и лучше дома за городом. (если Вы не пенсионер).
  4. doropu55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 13:44:44
    Эрхафан писал :
    Выверн писал ... :Я за разумную достаточность. Дом 120-150. Удобно, достаточно и по деньгам менее напряжно.

    Я тоже за разумную достаточность - для большинства 250-300 квадратов окажутся в схожем ценовом диапазоне, что и 120-150 (в конце концов часть можно законсервировать по отделке на первом этапе). Говорю на примере 2-х строек последних двух лет, в которых я в том или ином виде принимал участие и видел сметы.

    Не-не Стоп-стоп т.е ты хочеш сказать что 3-4 млн. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ рубей это одно итоже? (а именно столько обойдется строительстао, отделка и обстановка мебелью 150 дополнительных квадратов, к ПОЧТИ ИДИАЛЬНЫМ 150 кв.м.) А то что можно законсервировать, так таких консервантов знаеш сколь потом продают, непотянули... Не дружище живи здесь и сейчас, а завтра придут красные и твои 1000 кв под коммуну одбирут Very Happy
  5. 05 Сентября 2011 Пон 16:45:08
    doropu55 писал :Не-не Стоп-стоп т.е ты хочеш сказать что 3-4 млн. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ рубей это одно итоже? (а именно столько обойдется строительстао, отделка и обстановка мебелью 150 дополнительных квадратов, к ПОЧТИ ИДИАЛЬНЫМ 150 кв.м.)

    Отделку и обстановку я просил пока не считать. А во сколько обойдется возведение этих дополнительных метров, с учетом того что давно в наличии земля, коммуникации, фундамент, кровля, обустройство участка и пресловутый ЗАБОР Гы-гы-гы


    doropu55 писал :А то что можно законсервировать, так таких консервантов знаеш сколь потом продают, непотянули...

    Знаю конечно. Люди вообще имеют свойство покупать и продавать объекты недвижимости. Кто-то не потянул, а кто-то вместо 300, наверное, размахнулся на 3000 Смайлик :-) Кто их, этих буржуев, разберет...
  6. doropu55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2011 Пон 21:18:04
    А вот давайте с местом пофантазируем где бы кто хотел свой дом построить, ну естественно в Омской губернии:
    1)Красноярка
    2)Чернолучье
    3)Усть-Заостровка
    4)Долина нищих=Чукреевка
    5)...
  7. 05 Сентября 2011 Пон 22:06:30
    doropu55 писал : А вот давайте с местом пофантазируем где бы кто хотел свой дом построить, ну естественно в Омской губернии

    Тервизский, Усть-Ишимский, Знаменский, Тарский, Муромцевский, Седельниковский районы. Дуплексные системы сейчас недорогие, поэтому в Омске резон целиться именно туда. Электричество - решаемо, на резерв 30кВт генератор (на всякие мелочи его хватит). Отопление и горячая вода - тепловой насос. Вода скважина и система очистки.
  8. 05 Сентября 2011 Пон 22:13:42
    Эрхафан писал :Тервизский, Усть-Ишимский, Знаменский, Тарский, Муромцевский, Седельниковский районы.
    надо мне начинать экономить на завтраках в пользу вертолета Confused
  9. 05 Сентября 2011 Пон 22:18:33
    649 писал(а) :в пользу вертолета Confused

    Лыжи, Катя? Не?
  10. 05 Сентября 2011 Пон 22:22:12
    Эрхафан писал :Лыжи, Катя? Не?
    знаешь, я всё детство на лыжах провела в лесополосе на Энтузаистов, а теперь там Окей, так что на лыжи мне наступил капитализм Confused
  11. 05 Сентября 2011 Пон 22:49:03
    omlander писал:
    И тотже дом например в "долине нищих" намного лучше дома за городом.

    Что-то непонятно, чем это дом в городе лучше дома за городом?
  12. 05 Сентября 2011 Пон 22:53:14
    649 писал(а) :всё детство на лыжах

    Если бы ты вышла на лыжах из Омска в детстве, то сейчас бы ого-го куда дошла! бе-бе-бе
  13. 06 Сентября 2011 Втр 8:43:34
    nata5188 писала :
    Что-то непонятно, чем это дом в городе лучше дома за городом?

    Дом в городе - это не совсем точно. Конечно, если говорить об обычном доме в городе, то о всех плюсах загородного дома (природа, экология и т.д.) можно напрочь забыть. А если где-то на окраине, в организованном поселке - однозначно лучше. Если ты работаешь, дети учатся, в этом случае время на дорогу очень важно. Конечно, если у каждого члена семьи есть машина этот вопрос не актуален.
  14. 06 Сентября 2011 Втр 8:46:45
    АлексСид писал : Конечно, если у каждого члена семьи есть машина этот вопрос не актуален.

    Если у каждого в семье есть машина, ты не заморачиваешься на форуме, не обсуждаешь сколько квадратов лучше 150 или 500, а покупаешь "скромный" дворец Гы-гы-гы
  15. pernick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2011 Втр 8:51:57
    Вопрос в другом: можно ли рассматривать коттедж как альтернативу квартире: начальная цена, содержание, удобство и комфорт
  16. 06 Сентября 2011 Втр 11:31:33
    а Вы думаете в том же солнечном нельзя наслаждаться природой? дом стоит в окружении сосен, лиственных деревьев, множества клумб. вечером знаете как охренительно пахнет цветами?!!!
    самое главное преимущество дома в городе - близко детей возить в садик - школу. все магазины под носом.
    речь конечно не идёт о домах вдоль трассы - это вообще отстой полный так жить, вдыхая выхлопные газы и слушая шум проезжающих фур.
    кстати проблема с соседями тоже существует - только на другом качественном уровне.
    мне кажется оптимальное место для постройки дома - "инициатива". за бауцентром, у чукреевки, "долина".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд