Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 99243

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 12 Июля 2011 Втр 11:42:58
    Лулу081 писал(а) :
    Sinoptik писал(а) ... :
    Абсолютно с вами согласна, конечно в подтверждении прописан полный пакет услуг, но есть отели номерной фонд которых УСЛОВНО подразделяется на 4* и 5*.

    Интересно откуда турист при заселении узнает в какой номер его поселили в тот или нет.Еще ни разу не видела договора в котором можно было бы оговорить особые условия, все говорят" или этот подписывайте или до свидания других договоров нет! У нас договор стандартный." Грустно :-(

    Вы наверное не совсем внимательно прочитали то что было мною написано, есть отели 4* и 5* которые в системе у оператора введены как ОДИН отель 5* , и только по категории номера (они прописаны по разному, не просто Standard) понятно что туристу забронировали, и по приезду турист понимает где он живет - в 4* или в 5*. В ваучере все прописано верно, только нет разъяснения что ......номер с таким названием на самом деле является номерным фондом отеля 4* и т.д..... Это должен знать менеджер, который бронирует, т.е. он должен объяснить ...уважаемый турист, не смотря на то что здесь написано 5*, на самом деле это будет 4* и...... Менеджер просто обязан это знать.
  3. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2011 Птн 10:53:33
    Скоро осень. Продолжите ли вы, Господа Агентства раздавать скидки 7-8-9-10%??? Сами же воспитали такой тип туристов - для которых 5% это вообще не скидка, а 6% - это будто бы 1%
  4. 26 Августа 2011 Птн 12:24:31
    Transv писала : Скоро осень. Продолжите ли вы, Господа Агентства раздавать скидки 7-8-9-10%??? Сами же воспитали такой тип туристов - для которых 5% это вообще не скидка, а 6% - это будто бы 1%

    Те агентства, которые только скидкой и могут привлечь клиента, так и будут раздавать. А что им еще остается, если их руководители далеки от понимания ведения бизнеса, а манагеры у них ничего не знают. Часть их выживет( крупные агентства), а мелкие разорятся и наконец то уйдут с рынка. Мы сами виноваты, Если бы больше 5% никто не давал, то и у туристов бы не было другого выхода. Но договариваться между собой чтоб не давать больших скидок, это к сожалению утопия. Это только каждый из нас может принять решение не давать скидку больше 5% и жестко стоять на этом.
  5. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2011 Птн 14:49:08
    [внешняя ссылка] и так бывает, с 30% скидкой))))
  6. 26 Августа 2011 Птн 21:29:27


    Капитализм! Получите, распишитесь.
  7. 29 Августа 2011 Пон 12:56:28
    Sinoptik писал(а) : Если бы больше 5% никто не давал, то и у туристов бы не было другого выхода. Но договариваться между собой чтоб не давать больших скидок, это к сожалению утопия. Это только каждый из нас может принять решение не давать скидку больше 5% и жестко стоять на этом.


    Скажите пожалуйста какое агенство вы представляете ? Сколько лет вы на рынке?
  8. 29 Августа 2011 Пон 13:58:58
    nikeo писал(а) :
    Sinoptik писал(а) ... : Если бы больше 5% никто не давал, то и у туристов бы не было другого выхода. Но договариваться между собой чтоб не давать больших скидок, это к сожалению утопия. Это только каждый из нас может принять решение не давать скидку больше 5% и жестко стоять на этом.


    Скажите пожалуйста какое агенство вы представляете ? Сколько лет вы на рынке?


    4 года
  9. 29 Августа 2011 Пон 16:20:33
    Sinoptik писал(а) :
    nikeo писал(а) ... :
    Sinoptik писал(а) ... : Если бы больше 5% никто не давал, то и у туристов бы не было другого выхода. Но договариваться между собой чтоб не давать больших скидок, это к сожалению утопия. Это только каждый из нас может принять решение не давать скидку больше 5% и жестко стоять на этом.


    Скажите пожалуйста какое агенство вы представляете ? Сколько лет вы на рынке?


    4 года


    Это название агентства ?
  10. 31 Августа 2011 Срд 13:17:51
    А что тут странного?
    Все, кто открылся в последние 2 года, думали, что это очень легко.
    Вроде буду давать 7-9%, народ ко мне повалит, заживу как человек.
    Потом оказалось, что надо с оставшихся 2-3% аренду, ЗП, налоги платить. Причем налог агент, если он работает не в черную, платит со всей комиссии. И денежки, поднакопленные на предыдущем виде деятельности иссякли... Грустно стало... Закрыли агенство. В лучшем случае. В худшем-туристы никуда не улетели и отправлены этим агентством в сад.
    Этим опасны новоиспеченные агентства-скидочники, особенно сетевые, когда потом трудно будет найти виновного.
    Мое мнение: ходите в те агентства, которые работают давно, договаривайтесь о скидке. Если агентство предагает 10% скидку- это что-то вроде Мавродиевской пирамиды: на ком-то она вся развалится.
    Но это мое личное мнение. В остальном-думайте сами.
  11. 31 Августа 2011 Срд 18:01:05
    Applecat писала : ... Если агентство предагает 10% скидку- это что-то вроде Мавродиевской пирамиды: на ком-то она вся развалится.
    Но это мое личное мнение. В остальном-думайте сами.


    Да уж прозвучало тут мнение туристов: буду ходить в свое знакомое ТА, авось, там не кинут, хоть и обещают большую скидку, авось, меня пронесет. А на остальной рынок пофигу, мне главное сейчас и здесь.

    Только вот и у тех ТА, что сваливают с деньгами туристов, знакомых было немало, я думаю...
  12. 01 Сентября 2011 Чтв 10:25:17
    Прочитал всю тему, вывод один - зажиравшиеся еще похоже до кризиса агентства навязывают туристам (причем самым совковым образом) мнение что если тебе дают скидку то варианта в итоге два: пирамида (агенство исчезнет) или на самолет опаздаешь. А если сам просишь скидку, да больше 5% - то отпуск вобще не заладится, это неприлично и т.п. хорошо хоть еще про нищебродство не упоминают Very Happy Вместе с тем побывав за последние 6-8 лет в разных странах (в среднем 2 раза в год отпуск) могу сказать совершенно точно что агентство по сути не играет никакой роли. Это своего рода купюроприемник. И если вы боль мень понимаете куда когда и за сколько хотите съездить то в какой купюроприемник вы засунете деньги в котором комиссия 10% или 3% ?

    Возьмем другой вариант когда моя мама не шибко может разобраться в нюансах отелей, пляжей, а про визы и вобще нечего говорить, она приходит в солидные агенства, которые не первый год на рынке и скидок не делают в принципе ибо сервис должен быть на высшем уровне. А в итоге на элементарные вопросы манагеры ищут инфу по 5-10 минут в яндексе )))) причем они даже в яндексе пытаются искать возможность вылетов из Омска куда-либо, а просто вопрос "вы там были" 99% манагеров повергает в ужас )) им нечего даже ответить кроме как сказать "нет, вот в этом году собираюсь" И что же в сухом остатке ? Моя мама приходит домой после трех агентств и ничерта не знает что и как потому что манагеры только и умеют выпуливать общие фразы, а толком объяснить человеку что и как не хватает сил штоли)

    И вот когда тут на форуме в таких вот ветках всякие тёти-моти из турфирм начинают писать конкретную дезинформацию то сразу понятно что это они года 4 назад или сколько там открыли на 5 рублей ТУРконуру и за это время на порш кайен не заработали и теперь им ничего не остается как под непонятными никами писать подобный бред. Вобще по тону и стилистике сообщений сразу видно хамство и грубость, я естественно в такое совковое агенство ни ногой. К тому же на просто конкретный вопрос о том как зовется турфима ее представитель не соизволил ответить. Это что рекламный ход такой или секретная информация ?

    Всем кто сомневается в выборе турфирмы не стесняйтесь обойти с пяток агентств, прощитайте у всех нужный вам тур. Спрашивайте так сказать в лоб любые вопросы, и сразу станет ясно кто тетя-мотя а кто специалист.

    А стесняться спросить скидку не надо. Т.к. сейчас во всех сферах есть просто сформировавшиеся цены они грубо говоря рекомендуемые, посреднику, дилеру или представителю предоставляется скидка в разных областях от 50% до 10% . И если вы покупаете тур за 100 000 руб и вам делают скидку на 8-9% то поверьте на оставшиеся турагент проживет с хлебом и маслом и это нормально. Для всех. Иначе турфирмы не роились бы тут со спецпредложениями Wink
  13. 01 Сентября 2011 Чтв 16:40:27
    Полностью разделяю точку зрения предыдущего автора! Всем известно, что ТА торгуют воздухом! И их дело технично передать деньги ТО, я выбираю " банкомат" с меньше комиссией! Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 01 Сентября 2011 Чтв 16:59:29
    nikeo писал(а) : ... И если вы боль мень понимаете куда когда и за сколько хотите съездить то в какой купюроприемник вы засунете деньги в котором комиссия 10% или 3% ?
    ...


    Вы только вот объясните, вы комиссию в 50% сами придумали? Вам же говорят знающие люди, размер комиссии ТА не больше 15% (это у самых крутых), в большинстве своем 10%.

    Так вот скажите, вы, засунув купюру в купюроприемник с 10% скидкой всегда будете уверены, что ваш платеж пройдет? Что завтра этот "терминал" будет все также стоять на том же месте и весело мигать огоньками?
  15. 01 Сентября 2011 Чтв 20:39:07
    Topmanager писал :
    Вы только вот объясните, вы комиссию в 50% сами придумали? Вам же говорят знающие люди, размер комиссии ТА не больше 15% (это у самых крутых), в большинстве своем 10%.

    Так вот скажите, вы, засунув купюру в купюроприемник с 10% скидкой всегда будете уверены, что ваш платеж пройдет? Что завтра этот "терминал" будет все также стоять на том же месте и весело мигать огоньками?

    Давайте начнем с того что не только % комиссии решает в какой банкомат загрузить кэш. В с лучае с банкоматами сложнее точно сказать какой платеж дойдет наверняка. В случае с турфирмой можно рассуждать не только по % а по многим другим факторам. К тому же как оценить какое агентство более надежное? Как раз агентству с большим оборотом интереснее обанкротиться нежели новичкам. Какой смысл из-за копеек аферу затевать.

    Кроме того вы невнимательно читаете... Написано же в разных областях. В турбизнесе таких скидок нет. Если турфирма делает скидку больше 13% это веский повод не связываться с такими банкоматами))) Если скидка до 10% включительно то проблем нет. Что касается скидок дилерам в 50% то это распространяется на климатическую технику, электроустановочные изделия и т.п. Т.е грубо говоря если вы покупаете скажем автоматические выключатели, вам показывают каталог и розничный прайс с ценой 100р. при этом делая скидку 35% то это примерно то же самое что вам скинут на тур 8-9%. Турагенту и дилеру ИЭКа останется вполне достаточно. В этой же теме ранее человек привел примерный расчет небольшого но нормально настроеного бизнеса, который работает с десяток лет на одном и том же низком проценте. Случаев кидалова я не слышал.

    А вот идеи о всеобщем заговоре против туристов наводят на вполне конретные мысли. Я глубоко не понимаю каким бездарным руководителем или менеджером надо быть чтобы такое писать в открытых форумах. Только если не говорить как зовется агентство...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 38, 39, 40  Вперёд