Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных О питомнике Цунами и прочие разборки 

Создана: 25 Июля 2011 Пон 12:59:19.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 27269

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 8:54:43
    Была в среду в Континенте, забрела к будику с "царапками", естественно полубопытствовала.
    Наталья, ответь, на 1 простой вопрос. На каком основании Сузинович В.В. использует на своем рекламном плакате название коллективного питомника "Цунами" принадлежащее нашему клубу?

    Небольшая предыстория, в 2007 году в нашем клубе был зарегистрирован коллективный питомник курильских бобтейлов «Цунами». Был разработан рекламный баннер (который рисовала Юля) и на всех выставках он размещался. В 2009 я …. попросила Сузиновича В. В. покинуть наш клуб. По инициативе нескольких заводиков применение названия «Цунами» было приостановлено, рекламный плакат уничтожен. Регистрация названия питомника «Цунами» до сих пор принадлежит клубу «БАСТ».
    Делаю вывод, обманом был получен макет баннера, и изготовлен рекламный плакат.
  2. 22 Июля 2011 Птн 11:45:23
    Какой интересный срач Смайлик :-) Бастина, а тебе нафига это лого "Цунами"? Как-то монетизировать собиралась? Или так, из вредности кипятишься?
  3. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:55:12
    Эрхафан писал : Какой интересный срач Смайлик :-) Бастина, а тебе нафига это лого "Цунами"? Как-то монетизировать собиралась? Или так, из вредности кипятишься?

    Если борьба за авторские права ведется из врдености, то да отчасти из вредности, но есть и неприятный момент, не хочу, что-бы люди ассоциировали то, какие были получены животные тогда с этим названием, и то какие будут получаться сейчас (их уровень мне не известен). Мне не хочется сравнений.
  4. 22 Июля 2011 Птн 11:58:21
    Да, интересный разговор: одни украли название и начинают придумывать всякую ерунду. Вообще это крайне не корректно. Если изначально приставка питомника принадлежала Басту, то как она могла оказаться в другом клубе(причём в одном городе и ещё в дружественной системе), Вы, что сами ничего придумать не можете. Самым правильным выходом - просто анулировать название и придумать другое(своё, эксклюзивное) И не заниматься плагиатом.
  5. 22 Июля 2011 Птн 12:07:41
    bastina писала :
    Эрхафан писал ... : Какой интересный срач Смайлик :-) Бастина, а тебе нафига это лого "Цунами"? Как-то монетизировать собиралась? Или так, из вредности кипятишься?

    Если борьба за авторские права ведется из врдености, то да отчасти из вредности, но есть и неприятный момент, не хочу, что-бы люди ассоциировали то, какие были получены животные тогда с этим названием, и то какие будут получаться сейчас (их уровень мне не известен). Мне не хочется сравнений.

    Уважаемая Инна Владимировна! Вы не единстввенный владелец "авторских прав". Хочу напомнить, что название, логотип и т.д. придумывали совместно с Вами и вышеназванные Юля, Сузинович и Загребельный, а финансировали... Более того, в настоящее время, как Вы сами пишете, это название в Вашем клубе не используется. К чему этот сыр - бор???
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 12:14:03
    07sedoi писал : К чему этот сыр - бор???

    к тому, что вам прямо указали: в двух системах по обоюдному соглашению не регистрируют одинаковые названия питомников! и вместо того, чтобы придумать свое, эксклюзивное, некоторым проще стырить чужое, вместе с банером и проч. атрибутами. или очень надо, что кошки из "двойного" питомника ассоциировались с первоначальным питомником?
    ЗЫ я бы в такой ситуации наоборот, извела бы всякие сравнения. названий красивых много.
  7. 22 Июля 2011 Птн 12:14:15
    А, так торговая марка (логотип и наименование) не зарегистрированы что ли? Confused
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 12:14:39
    07sedoi писал :
    Уважаемая Инна Владимировна! Вы не единстввенный владелец "авторских прав". Хочу напомнить, что название, логотип и т.д. придумывали совместно с Вами и вышеназванные Юля, Сузинович и Загребельный, а финансировали... Более того, в настоящее время, как Вы сами пишете, это название в Вашем клубе не используется. К чему этот сыр - бор???

    Женя, ты будетшь смеяться (надеюсь, хотя сомневаюсь), но Сузинович ЗАБРАЛ у меня деньги потраченные на изготовление баннера Гы-гы-гы Я вернула ему 600 рублей (из этих 600 руб 300 были твои). Прелестно правда Very Happy Хотя.... тошнотворно противно.
    А название ЗАКРЕПЛЕНО за нашим клубом, ОПЛАЧЕНО, не анулировано. Какими еще словами написать что Сузинович не должен его использовать?
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 12:19:15
    Эрхафан писал : А, так торговая марка (логотип и наименование) не зарегистрированы что ли? Confused

    не. тут другое. то, что ты говоришь это регистарция торговой марки, фирменного наименования. у кошководов просто между разными системами есть договоренность: если региструют клуб, а название такое уже есть, в регистрации откажут. для этого при подачи заявления на регистрацию (ну в МФА точно) просят 3 названия. чтобы, если идет задвоение выбрать другое.
    ну никто не запрещает название питомника еще и зарегить)) просто пока не было таких вот "ситуаций", когда намерено берется название раскрученного питомника.
  10. 22 Июля 2011 Птн 12:21:36
    bastina писала :Я вернула ему 600 рублей (из этих 600 руб 300 были твои)

    Ужасная история Смайлик :-)
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 12:24:14
    Эрхафан писал :
    bastina писала ... :Я вернула ему 600 рублей (из этих 600 руб 300 были твои)

    Ужасная история Смайлик :-)

    Обхохочешся просто Язычество
  12. 22 Июля 2011 Птн 12:26:47
    Ага. Прямо дело о котоводах-похитителях Сузиновиче, Загребельном и примкнувшей к ним Юле.

    Флажок
  13. 22 Июля 2011 Птн 12:26:48
    Инна Владимировна, если члены клуба и их председатель не понимают, может связаться с Артёмом Савиным(президентом ICU) и он им объяснит о правилах регистрации названий питомников более доступным для них языком!!!!
  14. 22 Июля 2011 Птн 12:27:02
    me Alice писала :
    Эрхафан писал ... : А, так торговая марка (логотип и наименование) не зарегистрированы что ли? Confused

    ... у кошководов просто между разными системами есть договоренность ...

    Сия "договоренность" зарегистрирована на бумаге?
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 12:28:54
    LAPIKKE писала : Инна Владимировна, если члены клуба и их председатель не понимают, может связаться с Артёмом Савиным(президентом ICU) и он им объяснит о правилах регистрации названий питомников более доступным для них языком!!!!


    Запрос в ICU и в МФА я отправила. Жду ответов.
  16. 22 Июля 2011 Птн 12:29:22
    больные люди Грустно :-(

    людей бы так любили и заботились о тех, кому тяжело, как вы вылизываете в тухес своих кошаков
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд