Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных О питомнике Цунами и прочие разборки 

Создана: 25 Июля 2011 Пон 12:59:19.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 27065

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 8:54:43
    Была в среду в Континенте, забрела к будику с "царапками", естественно полубопытствовала.
    Наталья, ответь, на 1 простой вопрос. На каком основании Сузинович В.В. использует на своем рекламном плакате название коллективного питомника "Цунами" принадлежащее нашему клубу?

    Небольшая предыстория, в 2007 году в нашем клубе был зарегистрирован коллективный питомник курильских бобтейлов «Цунами». Был разработан рекламный баннер (который рисовала Юля) и на всех выставках он размещался. В 2009 я …. попросила Сузиновича В. В. покинуть наш клуб. По инициативе нескольких заводиков применение названия «Цунами» было приостановлено, рекламный плакат уничтожен. Регистрация названия питомника «Цунами» до сих пор принадлежит клубу «БАСТ».
    Делаю вывод, обманом был получен макет баннера, и изготовлен рекламный плакат.
  2. 22 Июля 2011 Птн 9:56:59
    Инна более подробно на этот вопрос ответит вам заводчики из питомника "Цунами", относительно символики и разработки плаката, например.
    Что касается названия-Питомник "Цунами" имеет теперь регистрацию в ICU, в ICU таких названий нет, поэтому он имеет право быть, на баннере написано, что принадлежит питомник КЛК "Funny Cat Club", просто через витрины вы не смогли видимо разглядеть внимательно.
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 10:01:57
    я, дико извиняюсь, но получается такая милая прелесть: нафига придумывать свое, когда можно взять уже чье-то готовое и использовать как новое?
    ЗЫ т.е. своих собственных идей очевидно нету( плохо
  4. 22 Июля 2011 Птн 10:36:41
    me Alice писала : я, дико извиняюсь, но получается такая милая прелесть: нафига придумывать свое, когда можно взять уже чье-то готовое и использовать как новое?
    ЗЫ т.е. своих собственных идей очевидно нету( плохо


    Питомник "Цунами" назван в честь кошки Владимира Сузиновича по кличке Цунами.
    Мой питомник "Невский Стиль", например, помогла мне назвать госпожа Чепурина Т.Ю., за что ей огромное спасибо, она же не звонит, не пишет почему питомник имеет регистрацию в разных системах и используется предложенное ею название.
    Я своим членам клуба всегда помогаю с названием питомников, кличек их котятам, не все умеют и могут, многие предложенные названия питомников имеют регистрацию в других системах, и что из этого?

    Создайте ради Бога отдельную тему и продолжайте обсуждение негодяя Сузиновича в отдельной теме!
    Все официальные документы на питомник, напомню, у Сузиновича В. имеются.

    Здесь я пригласила любителей кошек на фестиваль породистых котят.
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 10:46:57
    nata&cats писала :
    Создайте ради Бога отдельную тему и продолжайте обсуждение негодяя Сузиновича в отдельной теме!
    Все официальные документы на питомник, напомню, у Сузиновича В. имеются.
    Здесь я пригласила любителей кошек на фестиваль породистых котят.

    много текста) ну раз говорите - значит документы есть. хотя, мне казалось, вопрос был про баннер и плакат.
    ЗЫ я больше не буду приставать с вопросами) всем удачной выставки)
  6. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:00:26
    nata&cats писала :
    me Alice писала ... : я, дико извиняюсь, но получается такая милая прелесть: нафига придумывать свое, когда можно взять уже чье-то готовое и использовать как новое?
    ЗЫ т.е. своих собственных идей очевидно нету( плохо


    Питомник "Цунами" назван в честь кошки Владимира Сузиновича по кличке Цунами.


    НИКОГДА коллекитивный питомник "Цунами" ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ нашему не назывался в честь кошки Сузиновича! НЕ путай красное в круглым. Основная масса заводиков потому и отказалась от этой приставки, что Сузинович возомнил себя единственным владельцем этой приставки.
    Ну чтож, очередная порция лжи в твоем исполнении, и воровство в исполнении твоих заводчиков.
    Не дошла бы я до этого бутика, так и не знала бы до сих пор об этом свинстве.
    Я все сказала, а ты продолжай в том же духе.
  7. 22 Июля 2011 Птн 11:14:31
    bastina писала:НИКОГДА коллекитивный питомник "Цунами" ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ нашему не назывался в честь кошки Сузиновича! Основная масса заводиков потому и отказалась от этой приставки, что Сузинович возомнил себя единственным владельцем этой приставки

    Тем более какие претензии?
    А вообще ситуация сильно смахивает на терки по поводу гонений Гали Дроздовои. Very Happy
  8. 22 Июля 2011 Птн 11:19:05
    Интересный разговор получается! Хотелось бы напомнить, что дизайн и название питомника был продумал коллективно, совместно с людьми, состоящими в этом питомнике и, наверное, не совсем разумно присуждать все права на это одному человеку. Кроме того, уж если вспомнить эту историю, питомник был создан именно под кошек Сузиновича, кошки которого в те давние времена были, практически, единственными производителями этой породы. Согласен, что в основе породы лежат крови Рамоны-сан и Босса, но они ни в каких питомниках не состояли. По этому считаю Ваше замечание не совсем корректным.
    Это написано для тех, кто не знает "историю" питомника...
    Да и банер был изготовлен не в Омске...
  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:20:21
    Для особо одаренных пишу еще раз: приставка "ЦУНАМИ" до сих пор принадлежит клубу "БАСТ" питомник коллективный и он никогда не принадлежал ЛИЧНО ни Сузиновичу, ни Загребельному.

    Бриори писал :
    А вообще ситуация сильно смахивает на терки по поводу гонений Гали Дроздовои. Very Happy

    Ну когда люди покинув один клуб, одинаково нагло присваивают себе труд человека сделанный для коллектива людей другого клуба, ситуации делаются похожими.
  10. 22 Июля 2011 Птн 11:31:06
    bastina писала : Для особо одаренных пишу еще раз

    Инна Владимировна, выставочная система другая, ICU, называется! Здесь вам не тут.
  11. 22 Июля 2011 Птн 11:33:43
    bastina писала :Ну когда люди покинув один клуб, одинаково нагло присваивают себе труд человека сделанный для коллектива людей другого клуба, ситуации делаются похожими.

    Не просите, я вам своих петов не отдам.
  12. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:37:28
    Бриори писал :
    bastina писала ... : Для особо одаренных пишу еще раз

    Инна Владимировна, выставочная система другая, ICU, называется! Здесь вам не тут.

    Между системами есть договоренность о НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ одинаковых названий питомников. Это для тех кто не к курсе.
    Президент вашей системы не удосужился проверить наличие такой приставки в МФА. ЗНАЯ о том что такая приставка есть в "БАСТЕ" председатель вашего клуба ее отправляет на регистрацию.... Все прелестно, все в одном стиле.
  13. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:39:46
    Бриори писал :
    bastina писала ... :Ну когда люди покинув один клуб, одинаково нагло присваивают себе труд человека сделанный для коллектива людей другого клуба, ситуации делаются похожими.

    Не просите, я вам своих петов не отдам.

    Анатолий, речь не идот о животных, речь идет об авторских правах. Правах дизайнера сделавшего макет и правах клуба.
  14. 22 Июля 2011 Птн 11:40:25
    Ну значит Елена Алексеевна с Артемом Савиным договорились, а вас забыли оповестить.
  15. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 11:44:03
    Бриори писал : Ну значит Елена Алексеевна с Артемом Савиным договорились, а вас забыли оповестить.

    Детский сад..... Был бы смысл общаться с понимающими людьми, а тут...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд