Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Осторожно, фальсифицированные родословные!!! 

Создана: 17 Июля 2011 Вск 20:49:04.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 16538

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Июля 2011 Вск 20:49:04
    Эта история началась с обмана... Заводчик Баронина Т., воспользовавшись осутствием Чепуриной Т.Ю. в городе попросила направление на вязку для своей вислоухой кошки Бриджит Плюшевый Соблазн у помощницы, замещающей фелинолога на тот момент. Вязаться она хотела с голубым британским котом по кличке Максимилиан Кэмбридж Кэтс, который принадлежит супругам Мясенцевым, к слову сказать, кот привозной. По правилам МФА никто такой вязки-бы не допустил и тут Баронина проявила чудеса изворотливости, слегка сказав не правду, что кошка у нее британская, созвонилась с хозяевами котика, договорилась о вязке на территории кошки. К тому времени как обман раскрылся, кошка уже была повязана Хнык, хнык!! . Заводчицу попытались пристыдить за обман, но..."я не обманывала, у меня кошка британская-вислоухая!!! Я так и покупателям котят говорю, что они британские-вислоухие". Прошел положенный срок и без тени стыда Баронина попросила копию родухи на британского отца у Мясенцевой, пытаясь разжалобить хозяйку тем, что единственная родившаяся котенок кошечка столь очаровательна, что решено оставить ее в питомнике в разведение. Получив отказ, решила вопрос по-своему. Котята, которых родилось пятеро, а не один, получили метрики КЛК "Экзотика", отцом был указан другой кот. Вскрылся этот обман благодаря покупательнице котенка по кличке Офелия Очаровательная Кокетка, которая заметила что кличка отца, на которого давали ссылку и кличка отца в родословной не совпадают. Так как котенок был приобретен за приличные по Омским меркам деньги 13000 рублей, начались разборки. "Экзотика" быстро сняла с себя ответственность, показав родухи якобы родителей, сказав что направление на вязку дали, а контролировать куда отвезли кошку никто не обязан. Как Вам эта отмазка?!! Для успокоения покупателю пообещали аннулировать родословные. Известно что с помета еще продан кот за 17000 рублей, которому обещали племенную работу.
    К чему я все это? Котята в продаже, не попадитесь, госпожа Баронина-мошенница! Председатели клубов, будьте внимательны!!!
    Ссылка на рекламу помета
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Июля 2011 Вск 21:20:41
    На всякий случай скопирую объявление, если его удалят, оно сохранится на О.Ф.
    Продаю британских, вислоухих котят голубого окраса с отличной родословной. — Омск

    * Местположение: Омск, Омская область, Россия
    * Дата: 6 Июль
    * Tелефон: 8 913 661-18-70

    Продаю британских, вислоухих котят голубого и лилового окраса с отличной родословной. Котята ласковые, приучены к лотку, кушают самостоятельно. папа интер-чемпион. цена договорная. котяткам 1.5 месяца. 8-913-661-18-70. (3812) 51-21-51


    А вот и котята с "отличной родословной!"
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2011 Вск 21:55:55
    это пипец какой-то! самое главное, простые люди и неактивные кошководы могут и влипнуть, считая, что порода "британская-вислоухая" существует!
    ЗЫ неужеле жажда бабла у "разведенцев" так сильна?
  4. 17 Июля 2011 Вск 22:02:37
    me Alice писала :
    ЗЫ неужеле жажда бабла у "разведенцев" так сильна?
    Очень сильна! Девушка покупательница пытается вернуть впустую потраченные деньги, Баронина отказывается.
    То что касается породы: нравятся британцы? Заведи чистокровную британскую кошку, не вводи людей в заблуждение!!!
  5. Aizbeks


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2011 Вск 22:26:41
    Странно ведь повязали же
    вислоухую кошку и голубого британского кота, появилось потомство
    британская-вислоухая.
    А вы говорите, что такой породы не существует?
    Вот она Только что и вывела её, и честно продаёт.
    Просто родословную именно на неё нужно оформить как положено кто мама и кто папа и что получилась помесь именно британская-вислоухая.

    Будет всё честно и все довольны.
  6. 17 Июля 2011 Вск 22:36:58
    Aizbeks писала : Странно ведь повязали же
    вислоухую кошку и голубого британского кота, появилось потомство
    британская-вислоухая.
    А вы говорите, что такой породы не существует?
    Вот она Только что и вывела её, и честно продаёт.
    Просто родословную именно на неё нужно оформить как положено кто мама и кто папа и что получилась помесь именно британская-вислоухая.

    Будет всё честно и все довольны.
    По правилам МФА вязки британской короткошорстной с шотландскими запрещены с 2009 года. Хозяйка кошки обманула , сказав что у нее британская кошка, потому вязку разрешили.
    Такой помет регистрировать нельзя.
    Породы британская-вислоухая не существует! Что бы вывести породу нужно заниматься разведением, а не подтасовкой!
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2011 Вск 22:45:26
    Aizbeks писала :
    Вот она Только что и вывела её, и честно продаёт.
    Просто родословную именно на неё нужно оформить как положено кто мама и кто папа и что получилась помесь именно британская-вислоухая.

    Будет всё честно и все довольны.

    Новая порода выводится годами. Вкладывается много времени, сил и денег. Отслеживается генетика, здоровье, психика кошек. И зарегистрировать новую породу очень и очень сложно.
    Тут по факту мурзики беспородные, а продают из задорого, обещая "выставочную карьеру". Это обман. Ни одной кошке от такой вязки не дадут родушку на "британскую вислоухую". Такие вязки запрещены. Метисы - это беспородные кошки (за редким исключениям в паре пород типа петерболдов и балинезов). Точка. А какие там паталогии могут вылезти, можно только догадываться. Очень жалко хозяев кота-папы и хозяев котеек, которые отдали за них много денег. А отдали за пшык на радость зозяйке-барыге.
  8. 17 Июля 2011 Вск 22:53:52
    [quote="me Alice"]
    Aizbeks писала:
    Тут по факту мурзики беспородные, а продают из задорого, обещая "выставочную карьеру". Это обман.
    Этим никто не утруждался! Коту обещали вязки в клубе, который, кстати не проводит свои выставки и не состоит ни при каких фелинологических системах. Нужно-же расширять ряды размноженцев!
  9. 18 Июля 2011 Пон 8:39:32
    Aizbeks писала : Зачем выводить годами и тратить бабло?
    Ведь до 2009 года можно было проводить какие хочешь вязки
    А то что МФА это придумало тип незя, не будет родословной, фуфел это всё.
    мнение МФА, и даст ли оно бумажку абсолютно не зависит реальное происхождение получившегося вида.
    Он и правда британский-вислоухий.
    Чисто и честно генетически.
    Шотландская короткошерстная порода выведена из британской короткошерстной, на сегодняшний день выделена в отдельную породу и вязки между этими породами запрещены во всех уважающих себя фелинологических системах к коим МФА относится в том числе!
    Котята от этой вязки не имеют ни какой породы, они безроды.
    Родухи у помета поддельные.
  10. 18 Июля 2011 Пон 10:51:02
    Спасибо всем за поддержку! Я думаю эта информация будет не лишней новым покупателям, да и тем кто попался на этих "разводчиков", которые занимаются не разведением, а размножением. Эти люди обманули всех, сначала клуб, потом меня говоря о том, что кошка у них британская, а потом сказав о том, что родился всего один котенок, а не пять и не расчитавшись со мной за вязку с моим котом, продолжали мне звонить и настивать на дальнейшем "сотрудничестве" , потом они продолжили обманывать покупателей, продавая котят с фиктивными родословными, так как породы британская вислоухая просто нет, даже когда эти вязки были разрешены такой породы не было, были либо фолды либо страйты. А сейчас когда обман вскрылся, и люди хотят вернуть свои деньги, они просто отказываются это сделать. До тех пор пока будут такие афферисты и мы все будем молчать, люди так и будут попадаться на британских-вислоухих, с фиктивной родухой и заметьте не за символические деньги. А больше всего мне жаль их несчастную кошку, которая учавствует в их программе размножения, не успев оклиматься и набраться сил после прошедших родов они вяжут кошку опять, испытывая жажду наживы, эти люди не думают о животных!!! Я думаю представить не сложно какие проблемы могут иметь котята, родившиеся от такой кошки.
    Желаю всем здоровья и удачи, и будьте бдительны!!!
  11. 18 Июля 2011 Пон 11:00:55
    Cloudsbritain писала : Я думаю представить не сложно какие проблемы могут иметь котята, родившиеся от такой кошки.
    Желаю всем здоровья и удачи, и будьте бдительны!!!
    Могу предположить, что котята с этого помета были куплены без подписания договора, без прививок, в подсосном возрасте и социально не адаптированные. Покупка дорогостоящая, защитить свои права проще, если на руках есть договор.
  12. 18 Июля 2011 Пон 13:17:04
    Nikosha писал(а): По теме: "без л...ха жизнь плоха"...
    Люди покупают за 13.000, 17.000 породу "британская вислоухая"...И что хотят-то?? Гы-гы-гы
    А вообще подобные случай были, есть и к сожалению, будут...
    По опыту знаю, что первый, приобретенный породистый котенок, щенок никогда не бывают шоу класса. Любой опытный заводчик, вспоминая как все начиналось у него это подтвердит. А тут еще покупатели попали на такого виртуоза.
  13. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 13:24:02
    Это да...моя первая кошка была мягко сказать не айс...А про выбор питомника (заводчика) вообще молчу... Хнык, хнык!!
  14. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2011 Пон 13:30:33
    Обманула покупателя, клуб (?) - ладно... Но как хозяина кота обманула??? Кот в одиночку на вязку ходит к "девам" со словам "мам, я пошёл, жди скоро"? Или же кохе уши утюжком вытягивали что бы на бри похожа была? Неужели даже на территории кошки не было интереса посмотреть на суженную? Хотя бы просто визуально на наличие инфекций
  15. 18 Июля 2011 Пон 13:48:38
    омск-78 писала : Обманула покупателя, клуб (?) - ладно... Но как хозяина кота обманула??? Кот в одиночку на вязку ходит к "девам" со словам "мам, я пошёл, жди скоро"? Или же кохе уши утюжком вытягивали что бы на бри похожа была? Неужели даже на территории кошки не было интереса посмотреть на суженную? Хотя бы просто визуально на наличие инфекций
    Человек, который хочет обмануть, обманет! Как клуб обманули я уже писала в первом сообщении, еще и ни так обманывать пытаются! Потому помет остался без актировки.
    Баронина попросила кота на выезд, сказав что кошка сложная и вяжется только на своей территории, приехала за котом сама, потому кошку и не видели. Кот был не развязанный, у хозяйки кота тоже опыта не было, теперь есть, притом негативный! Когда Вы кого-то осуждаете, вспомните свой негативный опыт! Например, своих первых не шоу кошек Wink !
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд