Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как убрать ртуть ? 

Создана: 02 Января 2011 Вск 18:22:52.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 12858

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lexxx555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2011 Вск 18:22:52
    Ситуация такая девушка у меня дома разбила градусник и потом после этого прополисосила все пылесосом как прочитал в интернете что делать это было категорически нельзя так как пары ртути только усиливаются ! куда можно обратиться с этой проблемой, какие организации занимаются демеркуризацией помещений в Омске ?
  2. 03 Января 2011 Пон 11:04:05
    bagzy two писал : ртуть- это металл...возьми магнит Гы-гы-гы
    Медь и алюминий тоже металлы, однако не магнитятся.
    Про ртуть знаю только, что её нейтрализуют хлорным железом - его продают в отделах для радиолюбителей.
  3. vaca122


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2011 Пон 11:08:32
    А куда сдавать старые градусники? ни кто не знает?
  4. 03 Января 2011 Пон 11:19:27
    vaca122 писал : А куда сдавать старые градусники? ни кто не знает?

    Мы до этого еще не дожили. Это на Западе сдают у нас выбрасывают в мусоропровод, я так думаю.
  5. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2011 Пон 11:33:17
    чужая писал(а) :марганцову разведите и ею помойте. они там кажется в реакцию вступают


    Да, мне тоже так советовали -крепкий раствор марганцовки.

    А еще советовали "народное средство"-раствор хозяйственного мыла и пищевой соды. Может это все и не правильно, но я применила и то, и другое-хуже то уж точно не будет. :)
  6. 03 Января 2011 Пон 11:36:30
    lexxx555 писал(а) : Ситуация такая девушка у меня дома разбила градусник и потом после этого прополисосила все пылесосом как прочитал в интернете что делать это было категорически нельзя так как пары ртути только усиливаются ! куда можно обратиться с этой проблемой, какие организации занимаются демеркуризацией помещений в Омске ?


    Вам же сказали, звоните в Министерство Чрезвычайных Ситуаций. Сообщите, Гы-гы-гы , о разбитом градуснике, к вам выедет опергруппа из 300 человек в водолазных костюмах, 12 канал, РТР, 1-й канал, соседей соберутся человек 60. На носилках вынесут градусник помещенный в специальный контейнер и свинца толщиной в полметра, погрузят его в кузов грузовика и увезут в горы. У вас всё сдерут со стен, с потолка, вынесут на улицу всю мебель, все вещи и сделают огромный костер, приедет архиерей брызнет святой водой ваши стены и всё. Вас - в лепрозорий, чтоб других не заразили )))
  7. 03 Января 2011 Пон 11:41:04
    Муррена писала :
    чужая писал(а) ... :марганцову разведите и ею помойте. они там кажется в реакцию вступают


    Да, мне тоже так советовали -крепкий раствор марганцовки.

    А еще советовали "народное средство"-раствор хозяйственного мыла и пищевой соды. Может это все и не правильно, но я применила и то, и другое-хуже то уж точно не будет. :)


    еще хлорид железа 3+, до высыхания, но его где найдешь. Марганцовка+ уксусная кислота, раствор кислоты должен быть 9%, марганцовка - темное разведение. Наливаем лужу (доэтого шарики ртути убрать, крупные - бумажкой-совочком, грушей-аспиратором, мелкие - мокрой туалетной бумажкой) и даем стоять 1 час. Потом моем.
    Если это ковролин, то убираем крупные шарики, октрываем форточку (только форточку), ставим на пол дующий электронагреватель, сопло на место падения ртути, закрыавваем двери в комнате, сами конечно выходим и через 1-2часа следов не останется.
  8. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2011 Пон 11:47:38
    ВасяПупкен писал : Если это ковролин, то убираем крупные шарики, октрываем форточку (только форточку), ставим на пол дующий электронагреватель, сопло на место падения ртути, закрыавваем двери в комнате, сами конечно выходим и через 1-2часа следов не останется.


    Гениально! Эх, где ж Вы были, когда я год назад металась над разбитым градусником!))))

    Кстати, марганцовку тоже не так просто оказалось достать. Ее сейчас не в каждой аптеке купишь-она кажется используется наркоманами( как-то не по прямому ее назначению).)))
  9. 03 Января 2011 Пон 11:49:05
    А вообще,достаточно крупные шарики убрать и можно не убирать то, что осталось. К мокрой туалетной бумаге легко липнут остатки ртути. Так, что не нагоняйте страх. А то потом пациентов, которые в течение нескольких лет спокойно жить не могут, находят у себя несуществующие болезни, придают значение обычным вещам, потом переубедить таких людей в том, что та концентрация от градусника на столько мала, что на улице бывает и того больше.
    А расчет концентрации , см. выше.
  10. 03 Января 2011 Пон 11:52:46
    Муррена писала : Гениально! Эх, где ж Вы были, когда я год назад металась над разбитым градусником!))))

    Кстати, марганцовку тоже не так просто оказалось достать. Ее сейчас не в каждой аптеке купишь-она кажется используется наркоманами( как-то не по прямому ее назначению).)))

    Только имей ввиду, нагревается ртуть, а значит масса оставшихся шариков распределяется на кубатуру помещения. Можно рассчитать опасность метода. Дома не оставишь нагревательный прибор, и в то же время нужно учесть вероятность обратного тока воздуха из форточки в помещение, пока остаешься дома в другой комнате.
    Метод для ботаников )))), а не для печенюшек )))
  11. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Января 2011 Пон 12:02:38
    ВасяПупкен писал : А то потом пациентов, которые в течение нескольких лет спокойно жить не могут, находят у себя несуществующие болезни, придают значение обычным вещам, потом переубедить таких людей в том, что та концентрация от градусника на столько мала, что на улице бывает и того больше.


    Точно! Я мнительная, так мне иногда вспоминается этот злосчастный градусник!:)

    Люди странные существа-спокойно живут в домах,не думая, что он может быть из радиоактивного щебня, или рядом с пустырем, признанным самым радиоактивным местом в городе.
    А градусник разбили-трагедия вселенского масштаба! :)))
  12. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 13:48:45
    ВасяПупкен писал :
    PS иначебы не продавали бы градусники Хех!

    Они, кстати, уже запрещены во многих странах Европы и не только.
  13. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2011 Пон 13:51:17
    Муррена писала :
    Кстати, марганцовку тоже не так просто оказалось достать. Ее сейчас не в каждой аптеке купишь-она кажется используется наркоманами( как-то не по прямому ее назначению).)))

    Наркоманы тут не при чём, она является одним из компонентов легкополучаемой взрывчатки.
  14. 03 Января 2011 Пон 14:48:12
    ascending писал(а) :
    Муррена писала ... :
    Кстати, марганцовку тоже не так просто оказалось достать. Ее сейчас не в каждой аптеке купишь-она кажется используется наркоманами( как-то не по прямому ее назначению).)))

    Наркоманы тут не при чём, она является одним из компонентов легкополучаемой взрывчатки.

    зато литровку серной кислоты можно легко купить на авторынке
    вы еще не знаете, что продается в магазинах для ЭТОГО. Просто люди отдалились от химии. А в воздух отправить что-нибудь, можно из того, что у каждого в кухне+ванная, еще круче если еще гараж есть )))
    PS:растительность омской области на 70-90% ядовитые растения )))
    Но самое страшное оружие - это слово. С тех пор молчу )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд