Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Принтер, чтоб фотографии печатать 

Создана: 26 Декабря 2010 Вск 23:28:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1807

  1. 26 Декабря 2010 Вск 23:28:09
    Подскажите, какой принтер лучше приобрести для печатания фото и документов. нуже простой в управлении, не слишком большой и недорогой. Есть ли смысл печатать фото самим?
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 23:54:13
    ну что-нибудь из серии HP Deskjet, я думаю. у них картридж объединён с печатающей головкой. перезаправляются так же без проблем, но есть огромный плюс -- стал плохо печатать, забились "сопла"? выкинул картридж купил новый и все проблемы решены - печатает как новый

    качество печати -- я печатал на HP Deskjet D1360 фотки (во времена его молодости, потом сопла "забились" через год, а картридж было лень менять) -- качество в большинстве случаев не уступает фотопечати в полиграфии (если вы макросьёмку бутонов цветов или небесные пейзажи не собираетесь на нём штамповать). а стоит подобный принтер что-то не дороже 1500-2000 р.
  3. 27 Декабря 2010 Пон 0:18:33
    качество печати — я печатал на HP Deskjet D1360 фотки (во времена его молодости, потом сопла "забились" через год, а картридж было лень менять) — качество в большинстве случаев не уступает фотопечати в полиграфии (если вы макросьёмку бутонов цветов или небесные пейзажи не собираетесь на нём штамповать). а стоит подобный принтер что-то не дороже 1500-2000 р. [/quote]

    спасибо за совет. на ценниках есть пометка -размер разрешения печати -принципиально важно? и какой лучше. на модели, о которой вы говорите, какое разрешение? и 4 цвета достаточно для нормального качества печати, или лучше 6?
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 0:38:04
    mamareg писал(а) : спасибо за совет. на ценниках есть пометка -размер разрешения печати -принципиально важно? и какой лучше. на модели, о которой вы говорите, какое разрешение? и 4 цвета достаточно для нормального качества печати, или лучше 6?


    я вам предложил самый дешёвый и доступный вариант. а вообще можно почитать вот это

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка] — статья старовата, но много интересного

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Декабря 2010 Пон 11:52:30
    спасибо за интересные ссылки
  6. Marik_ubuntu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 13:41:06
    как вариант...

    /viewtopic.php?p=2039134#2039134
  7. 27 Декабря 2010 Пон 15:32:34
    mamareg писал(а) : Подскажите, какой принтер лучше приобрести для печатания фото и документов. нуже простой в управлении, не слишком большой и недорогой. Есть ли смысл печатать фото самим?


    у меня есть новый. подарили летом. полный комплект с гарантией и бумажками. мне он нафиг не нужен. если будете что-то присматривать - отдам с 30% скидкой. он простой, не большой и недорогой
    моб.тел.795 197
  8. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 21:16:34
    Маньjak писал(а): ........ но есть огромный плюс — стал плохо печатать, забились "сопла"? выкинул картридж купил новый


    мда плюс, выкинул принтер тогда уж и купил новый, там стоимость картриджей почти стоимость принтера

    Епсон.

    один варинт для фото