Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как "убедить" соседей не курить в подъезде? 

Создана: 08 Декабря 2010 Срд 8:27:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 700, просмотров: 97967

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 8:27:07
    Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.
  2. 08 Декабря 2010 Срд 12:10:25
    Т.е. осознание того, что курение - вред для самого курильщика, есть.
    Вред для себя, своей жены, своих детей. Это хорошо.

    А то, что это вред и для людей, живущих рядом - до сих пор не доходит? Это плохо.
    Странный поворот сознания. Или нет?

    "Я хозяин в этой жизни, срать хотел на окружающих" - так?
  3. 08 Декабря 2010 Срд 12:11:03
    Микаэл72, заедешь в мой подъезд, буш курить-узнаешь. Я не про мордобой, хотя если достать, все возможно. Мне с тобой не о чем говорить пока, ты не собеседник, а эгоист. Я собственник, я буду, на других нас рать. Вот кстати курильщики в подъезде=собаководам, дающим срать собакам на тротуарах.
  4. 08 Декабря 2010 Срд 12:15:27
    Bigalex писал(а) :
    да и проветрить площадку на порядок проще.

    А если площадка не проветривается? совсем. У нас к примеру стоят сплошные стектопакеты...
    Хорошо что площадки большие, объём воздух позволяет держать маленькую концентрацию...

    Я понимаю зимой выходят на площадку покурить... но вот летом, почему нельзя на балкон?

    Гораздо большая проблема, когда курят в лифте...
  5. 08 Декабря 2010 Срд 12:17:02
    ceppro писал : Т.е. осознание того, что курение - вред для самого курильщика, есть.
    Вред для себя, своей жены, своих детей. Это хорошо.

    А то, что это вред и для людей, живущих рядом - до сих пор не доходит? Это плохо.
    Странный поворот сознания. Или нет?

    "Я хозяин в этой жизни, срать хотел на окружающих" - так?

    Человек с таким отношением к окружающим называется быдло... и не важно сколько он зарабатывает и как одевается, на чём ездит и что пьёт и ест :(
  6. emasenok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 12:17:28
    дааа((( почему некурящие люди должны дышать и пахнуть сигаретным дымом??? непонятно... Но очень неприятно, что из-за того что кто-то курит, от тебя(некурящего) пахнет этой дрянью и тебе приходится этим дышать. Курите себе сколько влезет, только не задевая при этом своей привычкой людей, у кого такой привычки нет. Неужели это так сложно? Видимо в России-это невозможно...
    У нас вообще на работе курят в курилке, которая расположена на лестничной площадке на пятом этаже))) при этом лестничная площадка не проветривается и на ней расположен офис (прямо напротив) и рядом офисы, куда этот дым проникает. И как только эти люди(работающие в этих офисах, в большенстве своем некурящие женщины) не пытались бороться с этим-все в пустую, там все так же курят...уже много лет.
  7. 08 Декабря 2010 Срд 12:22:11
    Если вы курите-то это должны быть ваши проблемы, я как собственник помещения, по закону о курении, не должен дышать этой гадостью. Хотите курить-курите у себя в квартире.
    ТС: На общем собрании жильцов продвигаете решение о запрете курения в подъездах, назначаете штраф в 1000 рублей в кассу ТСЖ.
    Ставите камеры наблюдения.
    Покурил-заплатил.
  8. 08 Декабря 2010 Срд 12:24:42
    Ююллаа писала : Сослуживец бросил курить в 65 лет, курил с молодости по пачке в день. Было бы желание...

    Если я не курю, то становлюсь раздражительным и нервным. если не курю долго, то могу и в морду дать (естественно, за дело. Там, где "покуримши" решаю вопрос словестно, непокуримши могу и физически).
    так что, уж лучше я буду курить. для спокойствия и здоровья окружающих.
    ceppro писал :
    А то, что это вред и для людей, живущих рядом - до сих пор не доходит? Это плохо.
    Странный поворот сознания. Или нет?

    "Я хозяин в этой жизни, срать хотел на окружающих" - так?

    Нет, не так. Я, как кулрильщик плачу огромный "налог на курение". А именно оплачиваю акцизы, которые составляют львиную часть цены сигарет. Если хотя бы 50% курильщиков завтра бросили курить, то страна недополучила бы милиарды. Так что я оплачиваю из своего кармана "вкусности" для вас, некурильщиков.
    Енисей писал : Микаэл72, заедешь в мой подъезд, буш курить-узнаешь...

    В чужом подьезде я буду курить только с разрешения собственника. и дело не в страхе перед "карой".
  9. 08 Декабря 2010 Срд 12:35:17
    emasenok писал(а) : дааа((( почему некурящие люди должны дышать и пахнуть сигаретным дымом??? непонятно... Но очень неприятно, что из-за того что кто-то курит, от тебя(некурящего) пахнет этой дрянью и тебе приходится этим дышать. Курите себе сколько влезет, только не задевая при этом своей привычкой людей, у кого такой привычки нет. Неужели это так сложно? Видимо в России-это невозможно...

    А какого хрена я должен дышать выхлопами вашего личного автомобиля? Непонятно... Очень непонятно... Видимо, только в России это возможно... Быдло на авто рассекает... Кислород жгет и угарный газ дышать заставляет...
    Идите и купите себе троллейбус и езжайте на нем в лес по грибы!!!
  10. 08 Декабря 2010 Срд 12:36:25
    Если по сабжу ТС, то рекомендую всем скинуться и установить в подъезд противопозарную сигналицию. Будет весело по 10 раз на день эвакуироваться из дома и говорить пожарникам что это ложный вызов)
  11. 08 Декабря 2010 Срд 12:38:24
    Mikael72 писал : . Так что я оплачиваю из своего кармана "вкусности" для вас, некурильщиков...


    И одновременно тратишь государственные деньги на свое лечение, вызванное курением. Одной рукой беру, второй забираю.

    Между тем, некурящие люди не платят "косвенный" налог, взимаемый с производителей сигарет, но они и болеют реже, соответственно, экономят траты.

    Вывод: налоговый довод совершенно неубедителен.
  12. 08 Декабря 2010 Срд 12:40:06
    Да пусть курят в подъезде.(летом на балконе).Но делают это культурно.Ни каких бычков и харьчков,а также спичек.Покурил,убери за собой...Да и объём подъезда позволяет разбавить концетрацию дыма,да и находимся мы там не более минуты.

    Вы поймите,у курильщика есть жена,дети и если он будет курить в туалете(кухне),то что будет с лёгкими ребёнка???А из квартиры смог так быстро неуйдёт...

    гораздо больше беспокоят сущие и пьющие в подъезде.

    ПС.Для тех кто не понял, не курю...И ненавижу это дело....А если кто курит-это их дело.Повторюсь,если делает это культурно.То ради бога,пусть в подъезде....
  13. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 12:40:29
    Вот ведь дело какое... Человек приобрел вредную привычку, которая явно мешает жить окружающим. И теперь, когда много лет спустя, для него покурить, так же естественно, как дышать или кушать, он не понимает, что есть люди, которые избежали курения как привычки и им табачный дым, мягко говоря не приятен... Курильщики говорят, что они ни чего не нарушают и все пучком. А вы не в курсе, что если курить в дома в туалете, то потом еще минут 20 туда зайти противно, от запаха никотина а в подьезде по другому? ведь в подьезде вентиляция еще хуже чем у вас в туалете... И дома видетили своего ребенка отравляет дым, а на площадке соседского ребенка вы не отравляете.. ппц.. в сознании не укладывается это быдло-поведение...
  14. 08 Декабря 2010 Срд 12:42:02
    Topmanager писал :
    Вывод: налоговый довод совершенно неубедителен.


    Кстати про машины очень убедительно.
  15. 08 Декабря 2010 Срд 12:42:30
    Пипелац писал(а) :
    Bigalex писал(а) ... :
    да и проветрить площадку на порядок проще.

    А если площадка не проветривается? совсем. У нас к примеру стоят сплошные стектопакеты...

    Могу ошибаться, но вроде это запрещено пожарными нормами. Хотя в домах без газа может быть. У нас электрические плиты - но на каждом этаже (вернее межэтажной площадке) окна открываются - приоткрыл и кури на здоровье Wink А если красят в подъезде вы тоже не проветриваете - ненормально это. Вентиляция в подьезде должна работать.
    Я, как уже говорил - некурящий - но вполне лояльно отношусь к этому факту. Соседи курят - ну может раза 2 за вечер. Какой-же это криминал? Что там может пропахнуть за 2 минуты? Только если с 5-го - 9-го пешком - ну не на каждой-же площадке угар? Бред короче.
    Опять-таки если всех так напрягает - собрание жильцов и в путь (как выше говорилось).
    Можно курить на балконе (опять-же у кого он есть), но летом все тянет в выше расположенные квартиры - поэтому пусть лучше в коридоре.
  16. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 12:43:14
    Повешайте в подъезде объявление или лучше несколько "Курение в подъезде разрешено только лицам нетрадиционной сексуальной ориентации" Читайте!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 45, 46, 47  Вперёд