Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 115059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 30 Сентября 2010 Чтв 10:53:52
    ZLЫDENЪ писал : вопрос в цене...

    Т.е. вариант соблюдения закона даже не рассматривается? прикольно :)
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 10:54:55
    ZLЫDENЪ писал : лобовое не тонированно. а как вы думаете окло 6 лет ездить в тонированной машине? каково щас ездить без тонировки? (я про передние боковые)


    Если еще тонирован то ездий дальше, пока не прищучат.
    Если остановили на дороге и прибор отсутствует, то можно смело вежливо посылать инспектора Смайлик :-) Следует понимать, что после этого последуют другие "придирки", нужно быть к этому готовым.
    Если у него есть прибор для измерений, то для начала проверяем пломбы, проверяем что есть бумага с валидной датой о поверке прибора органами метрологии Смайлик :-)
    Если измерения всетаки произведены и не соответствуют ГОСТу, то необходимо, чтобы инспектор также указал влажность воздука, температуру окружающей среды, напряжение на аккумуляторе к которому был подключен прибор. Если этого не сделано то написать об этом в пояснениях.
    Если по факту нарушения выписан протокол или даже в нарушение закона предписание на устранение (можно попросить инспектора оправить предписание по почте на адрес вайшей регистрации).
    Далее в зависимости от дальнейшего желания ездить тонированным можно поехать на сто, где попросить выписать вам наряд/акт на выполненные работы и оплатить стоимость услуги разтонирования Смайлик :-) но случайно забыть заехать в бокс Very Happy

    PS естественно придется заплатить штраф.
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 11:01:54
    Swizard писал(а) :
    ZLЫDENЪ писал ... : вопрос в цене...

    Т.е. вариант соблюдения закона даже не рассматривается? прикольно :)


    По закону в нашей стране гражданом много чего положено, но почему то власть об этом забывает. И это не прикольно Смайлик :-)

    -Товарищ прапорщик, нам мясо положено?
    -Положено - ешь!
    -Дык оно тут не положено.
    -Ну раз не положено - не ешь.
  5. 30 Сентября 2010 Чтв 11:04:10
    Raja писал ? ? ? :


    спасибо!
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 11:19:10
    Raja писал : Кто ездил в жару без тонировки знает что это такое, по трассе окно не откроешь лишний раз. Водитель похож на рыбину глотающую воздух и мокрый весь.

    ...
    Я ща расплачусь - круглогодично за рулем на не тонированной машине и пока еще не обмокла от сего ни разу. Есть такая классная штука - кондиционер называется =)
    ...
    Честно говоря не понимаю я тонировки. Кому надо интересно поглазеть на носоковыряние или еще что подобное - ради бога. Свет не пугает, у меня очки имеются на этот счет хорошие. Для очкариков вариант хамелеоны. Опять таки всегда можно увидеть того козла, сто тебя подрезал =)
    Садясь в наглухо тонированное такси немного опасаюсь - ничерта ж не видно, особенно в сумерках или непогоде, это как передвигаться на ощупь...
    ...
    Так что я лично ЗА повышение штрафов.
    Вот еще бы пешеходов штрафовать начали нормально и была бы ваще сказка.
  7. 30 Сентября 2010 Чтв 11:35:39
    Люч, просто ты не ездила долго. я вот привык к тонировке, китайка полное Г а вот люмар, ну блин все видно через нее, хошь посмотри на моей машине все видно отлично! даже вечером, и даже ночью. с тонировкой нада просто уметь ездить. Лыба и чаще сткла мыть)
  8. 30 Сентября 2010 Чтв 11:41:54
    Лючистый писала : ...
    Я ща расплачусь - круглогодично за рулем на не тонированной машине и пока еще не обмокла от сего ни разу. Есть такая классная штука - кондиционер называется =)
    ...

    Про кондиционер это лучше водителям тазов рассказать Very Happy
    Утром доехать до работы, а вечером с работы это одно.
    В 30-40 градусов на жаре днем кондиционер вскипятит ваш двигатель на раз, опять же не забываем что с кондиционером вы загрязняете окружающую среду, тратите лишние денги, подвергаете себя опастности заболеть гнойной ангиной нюхая запах "вонючих носков" из системы кондиционирования Смайлик :-)
    И все эти проблемы решаются обычной тонировочной пленкой Exclamation
  9. 30 Сентября 2010 Чтв 11:42:24
    ну да я каждый день стекла не мою =)
    Покатай меня как-нить в сумерках - посмотрим чего у тебя там с тонировкой, а еще лучше дай порулить чуток и я тебе скажу как оно есть на самом деле Very Happy
  10. 30 Сентября 2010 Чтв 11:44:00
    сейчас передние растонированы, завтра работаю, буду тонировать, а во вторник машину ставлю на кап ремонт, когда к тебе приехать?
  11. 30 Сентября 2010 Чтв 11:59:52
    advantage писал : Ни одного, затонированного на заводе, еще до сих пор не только не стращали предписаниями, но даже не остановили. В чем проблема, не понимаю.

    Продлема в том, что это неправда. Бывают случаи когда с завода Волги идут тонированы шелкографией, которая по ГОСТу не проходит. и знаю 1 случай с ШНивой, когда после покупки авто в автосалоне, покупатель менял стёкла.
  12. 30 Сентября 2010 Чтв 13:31:38
    Лючистый
    Вы писали про наглухо тонированные, а я снова скажу чтобывает не глухая тонировка, а слабенькая, с которой ездил я на 9-ке, а сейчас ещё иногда на Акценте.
    ZLЫDENЪ
    И ещё хочется добавить про статью [внешняя ссылка]
    Я внимательно изучил эту статью и то, на что она ссылается и вот что я увидел. Напомню, в статье говорится что все сотрудники ГИБДД, у которых есть прибор могут провести замер свето пропускаемости.
    КоАП РФ:
    Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
    1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

    Статья 26.8. Показания специальных технических средств
    1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
    2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
    6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частями 1 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1, 2 и 3 статьи 12.9, частью 2 статьи 12.10, частями 1 и 2 статьи 12.11, статьями 12.12 - 12.14, частями 1 и 2 статьи 12.15, частями 1 и 2 статьи 12.16, частью 1 статьи 12.17, статьями 12.18 - 12.20, частью 1 статьи 12.21, статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30, частью 1 статьи 12.37 настоящего Кодекса;
    (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    Вобщем нигде не сказано что сотрудник ГИБДД может пользоваться специализированным прибором без спец подготовки!
  13. 30 Сентября 2010 Чтв 15:00:06
    DrOn писал : Вобщем нигде не сказано что сотрудник ГИБДД может пользоваться специализированным прибором без спец подготовки!

    А где сказано, что не может?
  14. 30 Сентября 2010 Чтв 15:33:49
    Raja писал : Про кондиционер это лучше водителям тазов рассказать Very Happy

    Если ты выбрал для постоянного передвижения по городу корыто - это твои проблемы.
    Цитата :Утром доехать до работы, а вечером с работы это одно.

    Возможно, но я не сижу в офисе днем, а мотаюсь по городу...
    Цитата :В 30-40 градусов на жаре днем кондиционер вскипятит ваш двигатель на раз, опять же не забываем что с кондиционером вы загрязняете окружающую среду, тратите лишние денги, подвергаете себя опастности заболеть гнойной ангиной нюхая запах "вонючих носков" из системы кондиционирования Смайлик :-)

    Пока еще ни разу не вскипал, но я и под солнцем свою деточку никогда не бросаю, уж лучше прогуляться...
    А без кондиционера я ее значит не загрязняю?
    Деньги мне на кондюк не жалко ибо не так и много тратится это раз, они как факт есть это два... А чтобы не нюхать вонючие носки надо следить в автомобиле за системой кондиционирования в том числе вовремя менять воздушные фильтры...
    ...
    кстати ничего не имею против легкой заводской тонировки
  15. 30 Сентября 2010 Чтв 17:26:02
    я вот одного не пойму? чем мешает то другим тонировка? смотреть сквозь впереди идущюю машину? дык дистанцию то нада держать, а как вы за автобусом едите? или за газелью?? сквозь железо смотрите? че за бред, ну напрягают щас за передние стекла, но ведь задняя полусфера как была у меня тонирована 5 люмаровской так и соталась. и чего добились то? не умеем с тонировкой ездить снимаем. и не нада свое мнение на других накладывать. сделают разрешение, затониуюсь наглухо , вроде щас 4 появилась. а то что аварийность, бред полный, вон на аквариумах бьются еще хлеще чем с тонировкой. ничего кроме обдираловки с народа , этим они не добьются, щас штраф 500 + сто процентов придумают разрешения на тонировку, еще плюс, не меньше 5000. прикольно, на самое распространеное надавить и выжать бабосы с народа. с многолошадных машин выжали, теперь нада с остальных выжать .... Недовольство!
  16. 30 Сентября 2010 Чтв 17:31:59
    По логике автомобили с правым рулем тоже не соответствуют тех.регламенту. Я так понимаю издадут закон и все повыбрасывают свои япономобили на помойки приговаривая - "Закон ведь" Very Happy

    А еще лучше штраф ввести на правый руль Wink тысяч так 10.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 56, 57, 58  Вперёд