Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Вопрос по бухгалтерии и предпринимательству... 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 14:11:50.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2156

  1. 02 Сентября 2010 Чтв 14:11:50
    Форумчане,подскажите пожалуйста!
    Открыл недавно свой небольшой бизнес,есть ККМ и через неё я произвожу все расчёты,т.е. там фиксируется прибыль,теперь я хочу взять эту накопленную прибыль и снова вложить в оборот...должен ли я что-то писать (акты и т.п.) и на самой ККМ проводить операцию снятия денег (т.е. производить выплату из кассы "инкассацию")????
  2. 02 Сентября 2010 Чтв 14:16:36
    ККМ для налогов.
    На развитие возьмете за минусом налогов и всех остальных расходов.
    Хотя все индивидуально(зависит от системы налогообложения)
  3. 02 Сентября 2010 Чтв 14:23:50
    по ККМ проводить ? нет, не должен :)
  4. 02 Сентября 2010 Чтв 16:10:35
    И всё таки решил уточнить на пальцах...дело то пикантное :)
    У меня упрощёнка, доходы-расходы...

    Допустим у меня по ККМ прибыль сейчас 20 т.р. и лежат эти денежки в коробочке за монитором,я хочу из них взять 15 т.р. допустим там 12 на новую закупку и 3 себе....т.е. никаких актов я не пишу и никак это не провожу по ККМ,а просто беру и всё? Как-нибудь это потом будет отражаться в документах для налоговой?
  5. 02 Сентября 2010 Чтв 16:33:34
    savevgen писал : И всё таки решил уточнить на пальцах...дело то пикантное :)
    У меня упрощёнка, доходы-расходы...

    Допустим у меня по ККМ прибыль сейчас 20 т.р. и лежат эти денежки в коробочке за монитором,я хочу из них взять 15 т.р. допустим там 12 на новую закупку и 3 себе....т.е. никаких актов я не пишу и никак это не провожу по ККМ,а просто беру и всё? Как-нибудь это потом будет отражаться в документах для налоговой?


    да , просто берете , для налоговой нужны документы на то, что вы купили на эти деньги ( накладная + платежка (чек))
  6. 02 Сентября 2010 Чтв 16:43:29
    ЧП или ООО?
  7. Bratanich


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2010 Чтв 18:39:34
    e\_zhuk писал : ЧП или ООО?


    ИП
    Тяжеловато бухгалтерию осваивать...

    марфушечка - спасибо Exclamation
  8. 02 Сентября 2010 Чтв 18:44:50
    Bratanich писал :Тяжеловато бухгалтерию осваивать...


    Начинать всегда тяжело.
    Приготовьтесь к пожарникам и другим проверяющим.
    Они любят начинающих кошмарить.
  9. 02 Сентября 2010 Чтв 21:05:31
    savevgen писал : И всё таки решил уточнить на пальцах...дело то пикантное :)
    У меня упрощёнка, доходы-расходы...

    Допустим у меня по ККМ прибыль сейчас 20 т.р. и лежат эти денежки в коробочке за монитором,я хочу из них взять 15 т.р. допустим там 12 на новую закупку и 3 себе....т.е. никаких актов я не пишу и никак это не провожу по ККМ,а просто беру и всё? Как-нибудь это потом будет отражаться в документах для налоговой?


    меня тоже волновал данный вопрос,знакомые бухгалтера говорили надо по ККА снятие суммы проводить, может кто скажет точно, надо или не надо?
  10. 03 Сентября 2010 Птн 0:27:28
    faradei писал(а) : может кто скажет точно, надо или не надо?

    Ок, мы поняли что ИП, система налогообложения какая? ОСН? УСН? ЕНВД? УСН+ЕНВД?
  11. 03 Сентября 2010 Птн 7:57:18
    e\_zhuk писал :
    ОСН? УСН? ЕНВД? УСН+ЕНВД?


    давайте не выражаться Wink
  12. 03 Сентября 2010 Птн 15:08:51
    e\_zhuk писал :
    faradei писал(а) ... : может кто скажет точно, надо или не надо?

    Ок, мы поняли что ИП, система налогообложения какая? ОСН? УСН? ЕНВД? УСН+ЕНВД?


    Я выше писал,УСН, (доходы-расходы) 15\%
  13. 02 Августа 2012 Чтв 14:55:40
    Расчет платежей за экологию
  14. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2012 Чтв 15:02:03
    faradei писал(а) :

    меня тоже волновал данный вопрос,знакомые бухгалтера говорили надо по ККА снятие суммы проводить, может кто скажет точно, надо или не надо?


    А вы смену в конце дня на кассе закрываете? кассовую книгу ведете?

    Суммы , которые у вас в коробочке лежат можете использовать как угодно, выдайте их себе авансовым отчетом, отчитайтесь потом с приложением чеков и копий чеков.
    Можете себе и как зарплату выдать, налоги не забудьте оплатить.