Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Курилы-любовь навсегда 

Создана: 13 Апреля 2010 Втр 22:56:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18261

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 22:56:17
    Всем большой привет! Предлагаю рассказать почему курильский бобтейл занял место в Вашем сердце.

    Вот уже чуть больше года в нашей семье живет кошка породы курильский бобтейл, зовут ее Алиса, по паспорту Кармен.
    Всякое было за этот год и выхаживали ее после болезни и не сосчитать сколько раз грозились сослать Алиску в деревню за гадкие выходки. Но стоит этой бестии подойти и в знак примирения лизнуть руку ей все прощается.
    А начиналось все со статьи в журнале про бобтейлов. Я тогда подумала, что Курильские острова это далеко и навряд ли я заведу кошку этой породы. но спустя пару лет подруга спросила не надо ли мне котенка безхвостого, ее брат служит на Курилах и привезет. Конечно надо!
    И вот прилетел самолет и черно-белый котенок оказался у меня, но по семейным обстоятельствам котик уехал жить к моим родителям. Как же долго он добирался до них: плыл с Итурупа до Сахалина на морском пароме, летел на самолете и в завершение всего его 6 часов везли на маршрутке в коробочке из под обуви.
    Парень оказался мировой-всю дорогу дрых в коробке, а на остановках ел с ложки Вискас. Водитель не выдержал и спросил-Что за чудо вы везете?
    Сейчас этому чуду 3 года, по характеру очень спокойный кот, очень предан хозяевам.
    Зовут кота Атос.

    Про его выходки можно рассказывать бесконечно.
    Ну потом мое сердце все-таки не выдержало и мы купили котенка. Надеялись, что кошечка будет такой же ласковой, но у кошек как и у людей свои характеры. Алиска большого мнения о себе-королевишна, как ее называют в клубе.
    Даже когда у нее появились котята она выбрала себе из трех любимца и просто с ума сходила стоит этому котенку пискнуть. Муж смеялся, что наша королевишна выбрала наследного принца.
    Вот наша звезда
    Я ничего не пишу про интеллект этих кошек, об их сообразительности можно рассказывать часами(мой папа искренне считает, что Атос понимает слова, по крайней мере на вопрос -Гулять пойдешь?-котяра спрыгивает с кресла и направляется к двери)
    Расскажите о своих любимцах, какие они и что побудило вас завести животное именно этой породы.
  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2010 Пон 10:49:47
    Поздравляю Михальченко Оксану и Андрея! Их красавица кошечка О*Кей Шагане Памур получила очередные титула, получила номинацию в Бэст и стала лучшей кошечкой отечественной породы на выставке в г. Новосибирске 29-30 мая.!!!!

  3. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2010 Пон 10:52:26
    Поздравляем!

    А что был конкурс отечественных пород?!
  4. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2010 Пон 11:03:01
    Arty-5555 писала : Поздравляем!

    А что был конкурс отечественных пород?!


    Вышли курилы и донские сфинксы.
  5. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2010 Птн 22:38:43
    Кстати, никто не подскажет, как два курила вместе уживаются? Хочется своей Дарье подружку :)
  6. 05 Июня 2010 Суб 7:34:04
    Sleepwalker писал : Кстати, никто не подскажет, как два курила вместе уживаются? Хочется своей Дарье подружку :)



    Уживаются прекрасно, у нас их три. Very Happy
  7. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Июня 2010 Пон 10:35:52
    Sleepwalker писал : Кстати, никто не подскажет, как два курила вместе уживаются? Хочется своей Дарье подружку :)


    Тоже скажу, что хорошо уживаются. Мы со своей Алисой постоянно ездим в деревню к родителям, у которых кот-бобтейл и всегда все отлично. А сейчас там еще живет и котенок Алисы.
  8. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2010 Пон 15:03:52
    а потасовок среди них не наблюдается?
  9. 07 Июня 2010 Пон 15:20:47
    Sleepwalker писал : а потасовок среди них не наблюдается?


    Это же дети, поэтому без потасовок не обойтись... Это все мелочи. У кого есть один бобтейл, тот обязательно заведет другого. Very Happy
  10. 07 Июня 2010 Пон 16:34:23
    У меня Рысь еще более пугливая и осторожная чем тайка Симка. Два раза дома короткое время жили коты на пристройстве. Рысь их сначала дичилась, а потом такие скачки устраивали, что только пыль столбом.
    У курилов психика крепкая, думаю они с любым животным уживутся. И при этом они не собственники и вполне компанейские кошки.
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2010 Вск 16:40:42
    Наталья (Злыдня) ПОЗДРАВДЯЮ с рождением четверых замечательных малышей! 3 сыночка котика и лапочка дочка кошечка!!!!!

  12. 11 Июля 2010 Вск 18:02:17
    О, поздравляю с рождением детворы! Хороших им хозяев, а мамочке молочка побольше - 5 хвостов-то выкормить не шутка :)
  13. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2010 Вск 18:06:02
    Юля, хвостов всего 4 Гы-гы-гы
  14. 11 Июля 2010 Вск 18:09:54
    bastina писала : Юля, хвостов всего 4 Гы-гы-гы

    Ой... просчиталась :)))
    Все равно чтобы молока было много! :) Оно лишним не бывает!
  15. 11 Июля 2010 Вск 18:20:00
    Спасибо. Мы краснеем! Пока все нормально, мама и детки здоровы. У котят аж 2 мамы (Рысь и Сима), которые не отходят на них ни на минуту. Сима даже "кормит" некоторых. Смайлик :-) Фотки через недельку сделаю - пусть подрастут Смайлик :-)
  16. 18 Июля 2010 Вск 22:04:34

    Рыжик кот.


    Черноносая красотка.


    Кремовый карапузик.


    Еще один рыжик. Брат-близнец первого а может и тот же самый. Я только чуть отпущу котенка - Рысь его хвать и в коробку.


    Сейчас она его унесет.


    Мама-героиня (Ну постой секундочку!)


    Вся в мыслях о детях...


    Няньки успокаивают детей после фотосейсии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд