Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 874012

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2010 Вск 0:28:50
    только что из "Бочки" вылез, та что в Галактике. Светлое не фильтрованное мммммм, замечательно входит. При том что я любитель полутемного, это пиво мне показалось даже вкусным. Советую. Wink
  3. 02 Мая 2010 Вск 9:53:30
    Пиво вкусным не бывает ( © )
    Подспиртованная моча ваше пиво.
    Пиво любят те, кто в жизни настоящего вина не нюхал.
  4. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Мая 2010 Вск 9:55:16
    Чем же вам не угодил 5-литровый багбир? Мы краснеем!
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Мая 2010 Вск 10:46:39
    В пластике не пью уже лет пять,из бутылочного предпочитаю Бекс,Стелла Артуа.На розлив "Сибирская корона" неплохо пьется.Ну а когда деньги есть то в баре балуюсь всякими вкусностями типа Эдельвейса,Пауланера,Францисканер и иже с ними.
  6. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2010 Вск 12:30:21
    Солидарен. Сибирская корона белое очень понравилось. Пил на розлив в нефтах в ресторане "сибирская корона". всё таки не сравнить с бутылочным с ларька... А так туборг зеленый рулит Wink
  7. 02 Мая 2010 Вск 12:50:26
    Леходей писал : Солидарен. Сибирская корона белое очень понравилось. Пил на розлив в нефтах в ресторане "сибирская корона". всё таки не сравнить с бутылочным с ларька... Wink

    а что, пиво на розлив варят отдельно от пива, которое льют в бутылки? Very Happy
    пиво в пластике может отличаться, так как из пластика могут выделяться его вредные вещества, а вот чем вам стекло не угодило?
  8. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2010 Вск 13:44:09
    Мне понравилось пшеничное нефильтрованное "Эдельвейс", производство Санкт-Петербург, мы покупали в банках. За свою цену в районе 45 рублей показалось достойным.
  9. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2010 Вск 14:06:30
    anonimus писал :
    а что, пиво на розлив варят отдельно от пива, которое льют в бутылки? Very Happy
    пиво в пластике может отличаться, так как из пластика могут выделяться его вредные вещества, а вот чем вам стекло не угодило?


    Да нет. Пиво свежее видимо просто.
    А на счет пластика вы заблуждаетесь. Вредного ничего они не источают пока не пройдет годков 200 Гы-гы-гы
  10. 02 Мая 2010 Вск 16:53:51
    или пока нагревать не начнут бутылку
  11. 02 Мая 2010 Вск 17:33:17
    Сей топег этакое собрание поклонников Малахова
  12. 14 Мая 2010 Птн 10:29:01
    Увидел тему только сейчас. Всю не читал. Может повторю уже чьи-то слова, но тем не менее высказаться хочу ибо накипело.

    К сожалению российское пиво уже давно испортилось. Еще года 2 назад я начал замечать, что мне не нравится пиво которое я пью, которое раньше очень даже нравилось. Начал экспериментировать - пробовать другие марки и сорта - выбирал что-то более менее нормальное. Но и все это тоже постоянно портилось.

    Последнее что мне нравилось из российского, в 2009 году, это была продукция калужского САБМиллера - золотая бочка, козел, миллер, но вскоре и они превратились в какуюто гадость. А цены то увеличились!!

    Недавно рискнул попробовать темный туборг и козел черный (очень мною любимый раньше) и что... ужас какой-то. Одно хуже другого, на вкус напомнило выдохшуюся кака-колу. Какое это нафиг пиво!

    А т.к. пиво я люблю, хорошее пиво, то в свете всех этих неприятных событий, решил раскошелиться и попробовать импортное пиво по 100р или больше.
    И знаете что, это совсем другое дело. Это действительно пиво. Вкусное. Когда его пьешь действительно получаешь удовольствие от процесса (как и должно быть в случае с пивом). Нет никаких неприятных вкусовых ощущений, никакой химии, жжения на языке от излишней газированности, и, что меня приятно удивило, когда допиваешь бутылку не появляется спиртовой вкус, как, это всегда бывает с нашим "пивом".

    Вобщем с начала этого года я конкретно подсел на импортное пиво. Перепробовал уже много сортов. Что-то нравится больше что-то меньше, но в общем по сравнению с нашим - небо и земля.
    Да конечно, оно дороргое, его много и часто не попьешь, но я для себя решил что уже лучше я выпью в неделю 2 бутылки по 100р действительно того что мне доставляет удовольствие, чем за те же деньги 5-6 бутылок отвратного пойла.

    Кстати, учитывая тенденцию к повышению цен на российское, а на импортное нет, импортное сейчас стоит в 2-2,5 раза больше, а скоро будет меньше. Сами посудите этот ужас миллер сейчас стоит, если я не ошибаюсь 55р.

    Наше переодически пробую, пытаюсь найти хоть что-то нормальное.
    Не удается. Только эдельвейс еще куда ни шло, и то думаю что не на долго.

    Вобщем, советую любителям ПИВА, а не "пива", все-таки разок раскошелиться и провести эксперимент и вы поймете что к чему.
    Так как импортное тоже бывает разное, могу порекомендовать что мне понравилось из того что я успел попробовать. Paulaner Wesbier, Paulaner Wesbier Dunkel, Erdingger Wesbier, Newcastle Brown Ale, Leffe Blone, Leffe Brune.

    Если здесь найдутся такие же ценители как я, было бы интересно пообсуждать. Very Happy
  13. 14 Мая 2010 Птн 10:42:42
    Infest\_dead писал(а) :
    Вобщем, советую любителям ПИВА, а не "пива", все-таки разок раскошелиться и провести эксперимент и вы поймете что к чему.


    Проводил и не могу сказать что остался счастлив.
    Пробовал Aecht Schlenkerla Rauchbier Marzen и так восхваляемый Newcastle и не могу сказать что остался просветлен и счастлив.
    Хотя копченое приятно пахнет шпротами, ну и вообще есть этот, как его, аромат Смайлик :-)
    Но кажется, можно было и лучше, учитывая приличный всё таки ценник. Вообще, по идее, пиво должно быть дешевым, так как это напиток скорее условно повседневный, а не празднично-торжественный.

    Из дешевого действительно неплохим оказалось Жигули Барное, народ не врал. Смайлик :-)
  14. 14 Мая 2010 Птн 10:58:04
    bass13 писал :

    Из дешевого действительно неплохим оказалось Жигули Барное, народ не врал. Смайлик :-)

    Мы, rусские, не обманываем дrуг-дrуга!
  15. 14 Мая 2010 Птн 11:17:37
    Aecht Schlenkerla Rauchbier Marzen не знаю не пробовал.

    а от Newcastle ощущения действительно не совсем однозначные - первый раз очень понравилось, а второй раз брал так себе. может партии разные.

    мне очень нравится Paulaner. советую. только тот который Wesbier. а вот Wesbier Dunkel тоже разный попадался, то вообще просто бальзам, то не очень.
    а Wesbier просто прекрасный. планирую купить себе бочку 5л Very Happy
  16. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2010 Птн 11:28:36
    В Ашане на разлив Юбилейное и Волчихинское (Алтай) по 45 за литр,
    ОЧЕНЬ вкусное....я продегустировал по 2л каждого....
    Жигули барное там же тоже не плохое.

    "Бочка" в "Галактике" вкусное пиво собственного производства.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 195, 196, 197  Вперёд