Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3250851

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 29 Апреля 2010 Чтв 17:05:27
    А что с адресом в нефтяниках
    4-я новостроевская 61 ?

    А то на подъездах появились бумажки про GPON от Сибирьтелеком. Но без подробностей и сроков.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 18:00:17
    Cat\_matroskin писал :
    Mag писал ... : Сегодня звонил тетеньке по 061

    давай все вопросы сюда сформулированные по пунктам попробуем ответить


    Хочу чтобы мне поставили оборудование с вай-фаем (у меня 2 бука один для комофортной работы дома, другой нетбук). Возможно ли как-то организовать сеть для двух компов (обмен данными, синхронизация информации) через оборудование, которое предоставит Сибирьтелеком? И есть ли информация о том, когда это оборудование будет в Омске?

    ОФФ: Если нет, то как это лучше сделать?
    Облегчит ли решение, если вместо одного бука поставить дома ?

    У меня телефон через медь и сигнашка к тому же. Что лучше: заказать витую пару, чтобы телефон был без помех или сразу на оптику попросить (сколько стоит и будет ли меняться номер)?
  4. hoRnet89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Апреля 2010 Чтв 20:33:40
    Извините, если повторюсь.
    Кемеровская, 8 интересует. Будет ли?
    Заранее Спасибо Большое за ответ.
  5. 29 Апреля 2010 Чтв 22:10:13
    Mag писал :
    Хочу чтобы мне поставили оборудование с вай-фаем (у меня 2 бука один для комофортной работы дома, другой нетбук). Возможно ли как-то организовать сеть для двух компов (обмен данными, синхронизация информации) через оборудование, которое предоставит Сибирьтелеком?

    На данный момент нет
    Mag писал :
    И есть ли информация о том, когда это оборудование будет в Омске?

    Ожидается как и адекватная поддержка по твисту
    Mag писал :
    ОФФ: Если нет, то как это лучше сделать?
    Облегчит ли решение, если вместо одного бука поставить дома ?

    Любой wifi роутер d-link dir-300 НАПРИМЕР ибо очень мало у кого они в городе остались
    Mag писал :
    У меня телефон через медь и сигнашка к тому же. Что лучше: заказать витую пару, чтобы телефон был без помех или сразу на оптику попросить (сколько стоит и будет ли меняться номер)?

    Ну сигнашка на чем висит?(телефон там например)
    На данный момент терминалов с телефоном в городе нет,
    Номер при подключении изменится,
    Заказать витую на перетяг от шитка до роутера ну улучшение бут но не особо лучше оптику, уже есть прецеденты монтажа в тамбурах в слаботочке

    andre209 писал(а) :
    Ну да, примерно так. Не все монтёры знают к кому обращатся в случае каких либо проблем, да что там, Вам никому ещё не попадались такие спецы, которые не могли разобратся с Вистой или Win7 и предлагали установить ХР, нет? Тогда Вам повезло...


    знаю что давно писано, Андрей просьба телефончик того к кому мона обращаться после 5 вечера в личку скинуть ибо счас инсталить бум где-то до 8 а у меня сеня твист на гашека 6-57 не поднялся, и не кого уже не было
  6. 30 Апреля 2010 Птн 8:03:59
    4-я новостроевская 61 - ждать можно, ближе к осени
    Кемеровская, 8 - ждать не нужно


    В Ритме сегодня есть DIR300 за 1,4 т.р. это с вафляем; DIR100 около 1 т.р. Этими штуками можно раздать инет, в первом случае еще и по воздуху.
  7. MadeInUSSR


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 11:46:35
    У кого стоит квартирная сигнашка на тлф. линии, лучше оставьте телефон по меди, а по оптике берите инет и/или твист. Даже когда начнут ставить оптические терминалы с возможностью подключения стационарного телефона, сигнашку туда не прицепить, ибо sip :(((
  8. Vitalja55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 15:56:37
    А на Новокирпичной когда будете ставить GPON?
  9. 30 Апреля 2010 Птн 19:29:35
    Молодогвардейская 17 ждать?
  10. 30 Апреля 2010 Птн 19:44:36
    когда в ростовке будет? Грустно :-(
  11. 30 Апреля 2010 Птн 21:55:23
    Негативный Персонаж писал : когда в ростовке будет? Грустно :-(

    не скоро, очень не скоро, а лучше не когда ибо всем бут влом ездить подключать))) сразу извиняюсь за офтоп
  12. 30 Апреля 2010 Птн 22:31:30
    а что слышно по Октябрьскому округу?
    интересует зона обслуживания 560-го кросса: 3 Молодёжная, 5 Кордная, 6 Шинная, Камерный переулок.
  13. 30 Апреля 2010 Птн 23:15:00
    Сразу о Ростовке - скажите спасибо что xDSL туда выбили и построили. Или вам уже и этого мало? На самом деле вскрытие способом "разрезать" пары-тройки домов в районе Труда показало: если у кого-то есть ADSL и у него все нормально работает (а таких оказалось не мало) не нужен этот самый GPON. Не устаю повторять - происходит плановый постепенный переход на новую технологию предоставления услуг, которая обязана служить N-ое кол-во лет достойным образом.

    Новокирпичной - нет
    Молодогвардейская 17 - нет, но спорный район. тут спрос надо изучать, потенциал заложен.
    3 Молодёжная, 5 Кордная, 6 Шинная - будет
  14. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 23:19:51
    как обстоят дела с Чкаловским поселком?
  15. 30 Апреля 2010 Птн 23:43:33
    Nimfest писал : как обстоят дела с Чкаловским поселком?


    думаю стоит потихоньку прекращать флудить в ветке на тему планов будет или нет. вернемся к позиции - "построят так построят, а нет так в другой раз.."
    Чкаловский будет, восточная часть..

    если у вас есть серьезное намерение врубиться за свой дом или даже группу домов - пишите в личку, собирайте подписи, шансы от этого имеют право возрасти.
  16. Spartak13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2010 Суб 7:58:51
    Люди подскажите пожалуйста...вот провели мне GPON, как бы "настроили" и заключили договор (всё сделали одни и те же люди) и в итоге я получил интернет хуже чем у меня был до этого (а до этого сидел на адсл от вебстрима, тариф 2 мбит что и сейчас), я не знаю пожет там настроить что надо а то монтажник сел за хп и найти сетевое окружение не мог хотя на раб. столе стоял ярлык как обычно в верху и потом браузер не мог найти хотя он был рядом...) ну да ладно...вот в итоге он создал соединение, ввёлк логин и пароль и усё...законектились и я наблюдаю такую картину что при заходе на какой-нить сайт идёт какой то таймаут а потом через сек 8-13 начинается страница загружаться....но когда загружается то с этого сайта скорость стабильная...с летитбит была околко 220 КБ..а сибнета 3,3 МБ.....но у бивает тупая задержка перед открытием страницы...у меня на адсл никогда такого не было при вводе ссылок страница моментально грузилась а не через какое то время....мне спец который проводил интернет сказал что возможно из за Comodo Firawall...ну в итоге удалили и та же картина....а монтажники быстро собрались и удалились...вот такие дела....пробовал на 2-х браузерах Файрвокс и Maxthon, проверял пинг (на внешних сайтах пинг был порядка 61-120 мс, а на внутренних сайтах вебстрим пинг был 15 мс, это всё с утра), но видно дело не в нём, ибо вот захлжу куда-нибудь, файрвок пишет внизу поиск сайта как бы соединение не идёт килобайты не бегут а потом через сек. 10 начинается неспешная загрузка сайта, подскажите пожалуйста может что надо настроить, прсото никогда с таким не сталкивался ???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 484, 485, 486  Вперёд